Montale Intense Café Eau de Parfum (100ml) Pflege-Geschenksets

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt in ml: 100 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
79,70 €
Ø 78 €
58,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
79,70 €
Ø 78 €
58,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,00 €
ab 79,70 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Montale Intense Café Eau de Parfum 100 ml Unisex Mixoutlet Montale Intense Café Eau de Parfum 100 ml Unisex 2-3 Tage 79,70 € Versand kostenfrei Gesamt 79,70 € → zum Angebot
• Montale Intense Cafe Edp Spray 0,1 l DocMorris Montale Intense Cafe Edp Spray 0,1 l sofort lieferbar 95,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• MONTALE Eau de Parfum Intense Cafe 100ml Otto MONTALE Eau de Parfum Intense Cafe 100ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 96,18 € Versand kostenfrei Gesamt 96,18 € → zum Angebot
• Montale MINC, Montale Intense Cafe Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Montale MINC, Montale Intense Cafe Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis:... auf Lager 99,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 103,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.7 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Montale Intense Café Eau de Parfum 100 ml Unisex ✓ Bester Preis Mixoutlet Angebotsinfo 2-3 Tage 79,70 € 797,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 79,70 € → zum Angebot
Montale Intense Cafe Edp Spray 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 95,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 99,95 € → zum Angebot
MONTALE Eau de Parfum Intense Cafe 100ml Otto ZKstore24 Niche & Luxury Fragrances (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 96,18 € Versand kostenfrei Gesamt 96,18 € → zum Angebot
Montale MINC, Montale Intense Cafe Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 99,99 € 999.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 103,98 € → zum Angebot
Montale Intense Café Eau de Parfum 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
Montale MINC, Montale Intense Café Eau de Parfum 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 135,00 € 1350 € / l Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
MONTALE PARIS MINC, MONTALE PARIS - Intense Cafe - Eau de Parfum Unisex (0.1 l), niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 135,00 € 1350 € / l Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:14 Uhr.

Montale Intense Café Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Würde weiter empfehlen
Vera November 2023

Die Lieferung war wirklich schnell 👍. Meine Freundin hat mir dieses Parfüm empfohlen und ich bin begeistert, wie gut es riecht. Man braucht nur eine kleine Menge auf die Haut auftragen. Ich bin sehr zufrieden und glücklich damit.

5/5
★★★★★ Sehr gut
David Oktober 2023

Dieses Produkt ist zu 100% original und die Haltbarkeit ist typisch für Montale - einfach der Wahnsinn! Die anderen Bewertungen kann ich nicht nachvollziehen, denn dieses Intense Café ist definitiv echt. Lassen Sie sich nicht täuschen, die Flasche ist nicht halb leer.

5/5
★★★★★ Tolles Parfum
Kathrin November 2021

Der Duft ist ganz nach meinem Geschmack und der günstige Preis macht den etwas längeren Versand mehr als wett. Zweifel an der Echtheit des Produkts sind meiner Meinung nach unbegründet, denn es handelt sich hierbei definitiv um ein Original. Jeder hat natürlich seinen eigenen Geschmack, aber für mich ist diese Duftkomposition einfach perfekt.

5/5
★★★★★ Kaffee - nicht nur morgens !
Sandra K Januar 2021

Ich war skeptisch, aber der intensive Vanille Duft mit einem Hauch von Kaffee hat mich überzeugt! Nie wieder kalter Kaffee-Geruch, stattdessen ein angenehmes Aroma. Perfekt für den täglichen Gebrauch.

3/5
★★★☆☆ Fake oder Original?
Lene Februar 2021

Ich war zuerst skeptisch, ob es sich um einen Fake handelt, aber ich habe mich trotzdem entschieden, das Parfum zu bestellen, um den genauen Vergleich zu haben. Normalerweise kostet ein Parfum von Montale rund 120€. Es riecht ähnlich wie das Original.

ABER: Der Duft ist definitiv schwächer und hält höchstens 2 Stunden. Im Vergleich dazu erfüllt das original Montale Intense Cafe den Raum und hält auch lange an. Dieses Parfum ist jedoch nur nah am Körper wahrnehmbar.

Wenn Sie einen dezenteren Duft bevorzugen, lohnt es sich. Ich ziehe persönlich das Original vor.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen
Masrur V September 2023

Ich bin enttäuscht von dieser Bestellung. Der Inhalt ist nicht komplett gefüllt und riecht nicht nach Montale Café Intense. Sehr merkwürdig. Nicht zu empfehlen, lieber etwas mehr bezahlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
2013
Duft
Amber, Vanille, weißer Moschus
Kaffee, Rose
blumige Noten
Unisex Eau de Parfum (EDP)
orientalisch
Eigenschaften
Pierre Montale
Inhalt
100 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram