Mádara Botanic Activist 4-Step Mini Renewal Routine Set Geschenkset für Frauen

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 4-teilige Mini-Set bietet eine vollständige Pflegeroutine für sichtbar erneuerte und strahlende Haut.
• Enthält ein hochwirksames Peeling zur sanften Entfernung abgestorbener Hautzellen und Verfeinerung des Hautbildes.
• Die integrierte Sonnencreme schützt die Haut zuverlässig vor schädlichen UV-Strahlen und beugt vorzeitiger Hautalterung vor.
• Speziell entwickelte Gesichtspflege-Produkte nähren und hydratisieren die Haut intensiv für ein gesundes, vitales Aussehen.
• Die kompakte Größe der Produkte macht das Set ideal für Reisen oder zum Kennenlernen der Pflegelinie.
• Hochwertige, botanische Inhaltsstoffe sorgen für eine effektive und zugleich hautverträgliche Pflege.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,50 €
Ø 23 €
22,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,50 €
Ø 23 €
22,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,95 €
ab 22,50 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MADARA Botanic Activist 4-Step Mini Renewal Routine Set Gesichtspflegeset Flaconi MADARA Botanic Activist 4-Step Mini Renewal Routine Set Gesichtspflegeset 1-2 Tage 22,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
• MÁDARA Botanic Activist 4-Step Mini Renewal Routine Set Geschenkset für die iparfumerie MÁDARA Botanic Activist 4-Step Mini Renewal Routine Set Geschenkset für die 1-2 Werktage 23,72 € + 4,45 € Versand Gesamt 28,17 € → zum Angebot
• Mádara Botanic Activist 4-Step Mini Renewal Routine Set Beautywelt Mádara Botanic Activist 4-Step Mini Renewal Routine Set 24,40 € Versand kostenfrei Gesamt 24,40 € → zum Angebot
• MÁDARA Botanic Activist 4-Stufen Mini Erneuerungs-Set – AHA-Peeling, Amazon Marketplace MÁDARA Botanic Activist 4-Stufen Mini Erneuerungs-Set – AHA-Peeling, Auf Lager 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.5 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
MADARA Botanic Activist 4-Step Mini Renewal Routine Set Gesichtspflegeset ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 22,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
MÁDARA Botanic Activist 4-Step Mini Renewal Routine Set Geschenkset für die iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,72 € + 4,45 € Versand Gesamt 28,17 € → zum Angebot
Mádara Botanic Activist 4-Step Mini Renewal Routine Set Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 24,40 € Versand kostenfrei Gesamt 24,40 € → zum Angebot
MADARA Botanic Activist 4-Step Mini Renewal Routine Set naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 27,70 € 27,70 €/Stück + 5,49 € Versand Gesamt 33,19 € → zum Angebot
Mádara Botanic Activist 4-Step Mini Renewal Routine Set MÁDARA Botanic Activist NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
Madara Botanic Activist 4-Step Mini Renewal Routine Set Set DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 29,56 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,51 € → zum Angebot
MÁDARA Botanic Activist 4-Stufen Mini Erneuerungs-Set – AHA-Peeling, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Botanic Activist 4-teilige, erneuernde Mini-Routine Madara.com/de Angebotsinfo Verfügbar 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:16 Uhr.

Testbericht Mádara Botanic Activist 4-Step Mini Renewal Routine Set

Mádara Botanic Activist 4-Step Mini Renewal Routine Set für strahlende Haut

Entdecken Sie den Schlüssel zu einer ganzheitlichen Hautpflegeroutine mit diesem exquisiten Geschenkset. Die sorgfältig zusammengestellte Kollektion bietet Ihnen eine komplette 4-Schritt-Pflege für ein revitalisiertes und strahlendes Hautbild. Jedes Produkt wurde mit botanischen Wirkstoffen angereichert, um Ihre Haut optimal zu nähren und zu regenerieren. Das Set eignet sich perfekt für Reisen oder als Einführung in die Welt der naturbasierten Hautpflege.

Ganzheitliche Pflege für jeden Hauttyp

Das Pflegeset wurde entwickelt, um den Bedürfnissen verschiedener Hauttypen gerecht zu werden. Von der sanften Reinigung bis zum abschließenden Schutz bietet jeder Schritt eine maßgeschneiderte Pflege. Die hochwertigen Formulierungen sorgen für eine optimale Balance zwischen Feuchtigkeit und Nährstoffversorgung. Erleben Sie, wie Ihre Haut Tag für Tag geschmeidiger und vitaler wird, während natürliche Inhaltsstoffe ihre volle Wirkung entfalten.

Mádara Botanic Activist 4-Step Mini Renewal Routine Set Test

5/5
★★★★★ Natürlich schöne Hautroutine
Chris K Oktober 2025

Das MÁDARA Botanic Activist 4-Stufen-Set sorgt für eine umfassende Hauterneuerung mit vier optimal aufeinander abgestimmten Produkten. AHA-Peeling, Retinol-Alternative, Niacinamid-Serum und Vitamin-C-Creme fördern eine glatte und strahlende Haut. Alle Formeln sind vegan, natürlich und sanft, perfekt für sensible Haut.

Das Set ist kompakt und hochwertig, ideal als Geschenk oder für Neueinsteiger in die MÁDARA-Pflegewelt. Eine effektive, kleine Schönheitsroutine für sichtbar bessere Haut.

5/5
★★★★★ Tolles aufeinander abgestimmtes Set - absolut empfehlenswert! :)
MaMo Oktober 2025

Das MÁDARA Botanic Activist 4-Stufen Erneuerungs-Set ist das perfekte Geschenk für Hautpflege-Liebhaber. Ideal aufeinander abgestimmte Produkte - vom AHA-Peeling über Retinol-Alternativen und Niacinamid-Serum bis zur Vitamin-C-Creme - schaffen eine umfassende Pflegeroutine. Mein Mann ist begeistert von der glatten, vitalen Haut und dem angenehmen, dezenten Duft. Die Produkte sorgen für ein erfrischtes und strahlendes Hautbild, ohne zu fetten oder zu spannen.

Auch ich habe die Pflege getestet und war beeindruckt von der geschmeidigen, genährten Haut, die sich hervorragend als Make-up-Grundlage eignet. Dieses hochwertige, natürliche Set ist sowohl für Männer als auch für Frauen geeignet und bietet sichtbare Ergebnisse. Ein ideales Pflege-Set, das sich hervorragend als Geschenk eignet und in jede Pflegeroutine integriert werden kann!.

5/5
★★★★★ Botanic Mini Set
GroßfamilieGroßfamilie Oktober 2025

Ich habe dieses Pflegeset ausprobiert und war begeistert von der ansprechenden Verpackung. Die vier kleinen Fläschchen sehen nicht nur gut aus, sondern sind auch praktisch. Das Set umfasst ein Peeling, zwei Seren und eine Vitamin-C-Creme, alles in handlichen Mini-Größen. Die Produkte lassen sich problemlos in die tägliche Routine integrieren.

Dank der klaren Beschriftung ist die Anwendung intuitiv. Besonders vorteilhaft sind die kompakten Größen für Reisen: Sie passen perfekt ins Handgepäck und sind platzsparend. Dieses Set ist ideal für den persönlichen Gebrauch oder als hervorragendes Geschenk. Die attraktive Aufmachung und die hochwertige Produktqualität überzeugen.

Für alle, die verschiedene Pflegeprodukte testen oder ein durchdachtes Geschenk suchen, ist dieses Set eine hervorragende Wahl. Die Reisegrößen sind definitiv ein großer Vorteil.

4/5
★★★★☆ 😊 POSITIV: weiche Haut - tierversuchsfrei - zieht schnell ein | hochpreisig - keine Sicherung
Miss T Oktober 2025

Dieses 4-teilige Pflegeset enttäuscht nicht: Es umfasst ein 5 % AHA-Peeling, ein Retinol-Alternativserum, Niacinamid-Serum und eine Vitamin-C-Creme. Die Produkte sind vegan, tierversuchsfrei und kommen in umweltfreundlicher Verpackung. Positiv fallen die Wirksamkeit bei Hauterneuerung, Anti-Aging und die intensive Feuchtigkeitspflege auf.

Die Anwendung ist einfach, und die Cremes ziehen schnell ein, sodass Make-Up hervorragend hält. Negative Aspekte sind der fehlende Sicherheitsverschluss und der relativ hohe Preis im Vergleich zu ähnlichen Produkten. Das Ergebnis ist eine weiche, geglättete Haut, allerdings verschwinden Fältchen nicht sofort. Insgesamt erhält das Set 4 von 5 Sternen, da die positiven Eigenschaften überwiegen, jedoch die Kaufentscheidung beeinflusst werden könnte.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Geschenkset für Frauen, Gesichtspflege-Set
Peeling, Sonnencreme
Inhalt
15 teilig, 1 teilig, 2 teilig, 3 teilig, 4 teilig, 5 teilig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram