Guerlain Aqua Allegoria Flora Cherrysia Eau de Toilette (75ml) Eau de Toilette Unisex

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Toilette Unisex Basisnote: Alpenveilchen - Moschus - holzige Noten Herznote: Birne - Kirschblüte - Rose
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
56,00 €
Ø 59 €
56,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Inhalt in ml
2022 Eau de Toilette (125ml)75 mlRefill (200ml)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
56,00 €
Ø 59 €
56,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 56,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Guerlain Aqua Allegoria Flora Cherrysia 75ml Eau de Toilette idufte DE Guerlain Aqua Allegoria Flora Cherrysia 75ml Eau de Toilette sofort lieferbar 56,00 € + 4,80 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
• Guerlain Aqua Allegoria Flora Cherrysia Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis:... SUPERSHOP Guerlain Aqua Allegoria Flora Cherrysia Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis:... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
• GUERLAIN Eau de Toilette Aqua Allegoria Flora Cherrysia Edt 75ml Otto GUERLAIN Eau de Toilette Aqua Allegoria Flora Cherrysia Edt 75ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 94,74 € Versand kostenfrei Gesamt 94,74 € → zum Angebot
• Aqua Allegoria Flora Cherrysia Edt Vapo 75 Ml Amazon Marketplace Aqua Allegoria Flora Cherrysia Edt Vapo 75 Ml 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Varianten: Guerlain Aqua Allegoria Flora Cherrysia Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Guerlain Aqua Allegoria Flora Cherrysia 75ml Eau de Toilette ✓ Bester Preis idufte DE Angebotsinfo sofort lieferbar 56,00 € 1568,70 €/l + 4,80 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
Guerlain Aqua Allegoria Flora Cherrysia Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 66,99 € 893.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
Guerlain G014388, Guerlain Aqua Allegoria Flora Cherrysia Refillable Eau de Toilette easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 70,99 € 946.5333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
GUERLAIN Aqua Allegoria Flora Cherrysia Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 71,25 € Versand kostenfrei Gesamt 71,25 € → zum Angebot
Guerlain Aqua Allegoria Flora Cherrysia Eau de Toilette 75ml Dress for Less Angebotsinfo 71,32 € Versand kostenfrei Gesamt 71,32 € → zum Angebot
Guerlain Aqua Allegoria Flora Cherrysia Eau de Toilette 75ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 71,32 € 950.9333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 71,32 € → zum Angebot
Guerlain Aqua Allegoria Flora Cherrysia Edt Spray Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 80,27 € 1070,27 €/l Versand kostenfrei Gesamt 80,27 € → zum Angebot
Guerlain - Aqua Allegoria Flora Cherrysia - Eau De Toilette - aqua Allegoria Flora Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 80,45 € 1072.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 80,45 € → zum Angebot
GUERLAIN Aqua Allegoria Flora Cherrysia Eau de Toilette nachfüllbar für Damen 75 NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 93,90 € 1252 € / l Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
GUERLAIN Eau de Toilette Aqua Allegoria Flora Cherrysia Edt 75ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 94,74 € Versand kostenfrei Gesamt 94,74 € → zum Angebot
Guerlain Aqua Allegoria Flora Cherrysia EdT Spray, Grundpreis: € 1.480,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 111,00 € 1480 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 115,99 € → zum Angebot
Aqua Allegoria Flora Cherrysia Edt Vapo 75 Ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:44 Uhr.

Guerlain Aqua Allegoria Flora Cherrysia Eau de Toilette (75ml) Test

5/5
★★★★★ Was für ein wunderbarer Duft
Bajadera September 2021

Dieser Duft aus der Serie ist definitiv mein Favorit. Er ist fruchtig, spritzig und frisch. Die Haltbarkeit könnte besser sein, aber man kann jederzeit nachsprühen.

5/5
★★★★★ Sommerlich frischer Klassiker
Claudia März 2018

Wer auch im Sommer nicht auf hochwertiges, aber dezentes Parfum verzichten möchte, findet in Guerlains Herba Fresca die ideale Lösung. Mit ihrem Duft nach Wiese und frischen Kräutern ist sie einfach perfekt für die warme Jahreszeit.

5/5
★★★★★ Herrlicher Duft!
Clover Dezember 2014

Der Duft ist einfach herrlich! Ich habe mir eine kleine Flasche im Angebot gekauft und bin süchtig danach. Er ist angenehm unaufdringlich und verleiht mir sofort ein Gefühl von Frische. Perfekt für den Alltag! Wenn du auf der Suche nach einem leichten, frischen und leicht minzigen Duft ohne Süße bist, wirst du genauso begeistert sein wie ich. Parfüm ist definitiv Geschmackssache, aber dieser Duft hat es mir wirklich angetan!.

3/5
★★★☆☆ Super Duft aber nur kurz. Deshalb viel zu teuer!
imuvrini August 2019

Ich habe das Eau dT als Geschenk gekauft. Der Duft ist wunderbar und erinnert an einen Sommerurlaub in Korsika. Leider verfliegt er schnell und ist nicht lange spürbar.

Für den Preis bin ich enttäuscht, da man von einem EdT erwartet, dass es länger anhält. Schade, denn wer möchte nicht überall gut riechen, nicht nur im Badezimmer?.

Meinungen 1 bis 4 von 35

Allgemeine Daten
2019
Guerlain
Eau de Toilette Unisex
gold, rosa
Thierry Wasser
Guerlain Aqua Allegoria
Duft
Alpenveilchen, Moschus, holzige Noten
aromatisch, fruchtig
Birne, Kirschblüte, Rose
Bergamotte
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram