La Sportiva Skwama black/poppy Kletterschuhe

• Der Kletterschuh besteht aus Mikrofaser und Synthetik, was für Langlebigkeit und Komfort sorgt.
• Die Vibram XS Grip2 Sohle bietet hervorragende Rutschfestigkeit und Halt.
• Mit einem Gewicht von nur 420 g pro Paar sind die Schuhe leicht und dennoch robust.
• Der praktische Klettverschluss ermöglicht ein schnelles An- und Ausziehen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
134,75 €
Ø 139 €
132,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
134,75 €
Ø 139 €
132,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,95 €
ab 134,75 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Sportiva ZFCS051K00R1144, La Sportiva Skwama black/poppy (K00R11) 44 Herren sportfits.de La Sportiva ZFCS051K00R1144, La Sportiva Skwama black/poppy (K00R11) 44 Herren Lieferzeit 7-9 Werktage 134,75 € Versand kostenfrei Gesamt 134,75 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFCS051K00R11445, Skwama (Kletterschuhe, Unisex) - La Sportiva, 10... Kletterbude La Sportiva ZFCS051K00R11445, Skwama (Kletterschuhe, Unisex) - La Sportiva, 10... Lieferzeit 1-2 Wochen 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFCS051, La Sportiva Skwama Herren Kletterschuhe (Schwarz 38 EU) Sporthaus Schuster La Sportiva ZFCS051, La Sportiva Skwama Herren Kletterschuhe (Schwarz 38 EU) 2-4 Werktage 144,95 € Versand kostenfrei Gesamt 144,95 € → zum Angebot
Varianten: La Sportiva Skwama
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
134.75 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37 1/2
38
42
42 1/2
43
43 1/2
44
44 1/2
45
45 1/2
La Sportiva ZFCS051K00R1144, La Sportiva Skwama black/poppy (K00R11) 44 Herren ✓ Bester Preis Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 134,75 € Versand kostenfrei Gesamt 134,75 € → zum Angebot
La Sportiva ZFCS051K00R1142, La Sportiva Skwama black/poppy (K00R11) 42 Herren Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
La Sportiva ZFCS051K00R1138, La Sportiva Skwama black/poppy (K00R11) 38 Herren Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 135,45 € Versand kostenfrei Gesamt 135,45 € → zum Angebot
La Sportiva ZFCS051K00R11425, La Sportiva Skwama black/poppy (K00R11) 42.5 Herren Größe: 42 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 135,65 € Versand kostenfrei Gesamt 135,65 € → zum Angebot
La Sportiva ZFCS051K00R11375, La Sportiva Skwama black/poppy (K00R11) 37.5 Herren Größe: 37 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 135,75 € Versand kostenfrei Gesamt 135,75 € → zum Angebot
La Sportiva ZFCS051K00R11435, La Sportiva Skwama black/poppy (K00R11) 43.5 Herren Größe: 43 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 136,05 € Versand kostenfrei Gesamt 136,05 € → zum Angebot
La Sportiva ZFCS051K00R1143, La Sportiva Skwama black/poppy (K00R11) 43 Herren Größe: 43 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 136,15 € Versand kostenfrei Gesamt 136,15 € → zum Angebot
La Sportiva ZFCS051K00R11445, La Sportiva Skwama black/poppy (K00R11) 44.5 Herren Größe: 44 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 136,75 € Versand kostenfrei Gesamt 136,75 € → zum Angebot
La Sportiva ZFCS051K00R1145, La Sportiva Skwama black/poppy (K00R11) 45 Herren Größe: 45 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 136,75 € Versand kostenfrei Gesamt 136,75 € → zum Angebot
La Sportiva ZFCS051K00R11455, La Sportiva Skwama black/poppy (K00R11) 45.5 Herren Größe: 45 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 136,75 € Versand kostenfrei Gesamt 136,75 € → zum Angebot
La Sportiva ZFCS051K00R11445, Skwama (Kletterschuhe, Unisex) - La Sportiva, 10 UK / Größe: 44 1/2 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Wochen 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
La Sportiva ZFCS051K00R11425, Skwama (Kletterschuhe, Unisex) - La Sportiva, 8.5 UK / Größe: 42 1/2 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Wochen 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Sportiva Skwama black/poppy

La Sportiva Skwama black/poppy: Der perfekte Kletterschuh für anspruchsvolle Kletterer

Der La Sportiva Skwama black/poppy ist ein herausragender Kletterschuh, der speziell für anspruchsvolle Kletterer entwickelt wurde. Mit seinem modernen Design in den Farben Schwarz und Rot bietet er nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch hervorragende technische Eigenschaften. Dieser Kletterschuh ist sowohl für den Indoor-Einsatz als auch für das Felsklettern bestens geeignet.

Hervorragende Materialien und Verarbeitung

Der Kletterschuh besteht aus hochwertigen Materialien wie Mikrofaser und Synthetik, die für eine lange Lebensdauer und hohen Tragekomfort sorgen. Das Innenfutter aus Textil ist atmungsaktiv und bietet ein angenehmes Fußklima, selbst bei intensiven Klettereinheiten. Mit einem Gewicht von nur 420 g pro Paar sind die Schuhe leicht und dennoch robust.

La Sportiva Skwama black/poppy Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Sportiva Skwama black/poppy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Felsklettern, Indoor
rot, schwarz
420 g
Textil
atmungsaktiv
Mikrofaser, Synthetik
Kletterschuhe
Vibram XS Grip2
rutschfest
mit Klettverschluss
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram