Scarpa Quantix SF Woman Kletterschuhe

• Das Obermaterial besteht aus Mikrofaser, was für Atmungsaktivität und Komfort sorgt.
• Die Schuhsohle aus Vibram XS Grip2 bietet exzellenten Halt und Langlebigkeit.
• Der Klettverschluss ermöglicht eine schnelle und einfache Anpassung des Schuhs.
• Die leicht asymmetrische Leistenform unterstützt die natürliche Fußhaltung und verbessert die Kraftübertragung.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
84,98 €
Ø 77 €
71,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,60 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
84,98 €
Ø 77 €
71,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,60 €
ab 84,98 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa 70044-L971, Scarpa - Women's Quantix SF - Kletterschuhe 37 | EU 37 Bergfreunde Scarpa 70044-L971, Scarpa - Women's Quantix SF - Kletterschuhe 37 | EU 37 2 - 4 Werktage 84,98 € Versand kostenfrei Gesamt 84,98 € → zum Angebot
• Scarpa Schuhe 70044-L-0971, Scarpa Schuhe Quantix SF Women Größe 37 Farbe naturzeit Scarpa Schuhe 70044-L-0971, Scarpa Schuhe Quantix SF Women Größe 37 Farbe Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 98,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 102,84 € → zum Angebot
• Scarpa 70044-L-971-EU 39, Scarpa Damen Quantix SF Kletterschuhe (Größe 39,... Bergzeit Scarpa 70044-L-971-EU 39, Scarpa Damen Quantix SF Kletterschuhe (Größe 39,... Lieferzeit 2-4 Tage 118,60 € Versand kostenfrei Gesamt 118,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.98 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
35 1/2
36
36 1/2
37
37 1/2
38
38 1/2
39
39 1/2
40
40 1/2
41 1/2
42
Scarpa 70044-L971, Scarpa - Women's Quantix SF - Kletterschuhe 37 | EU 37 ✓ Bester Preis Größe: 37 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 84,98 € Versand kostenfrei Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Scarpa 70044-L971, Scarpa - Women's Quantix SF - Kletterschuhe 36,5 | EU 36,5 Größe: 36 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 84,98 € Versand kostenfrei Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Scarpa 70044-L971, Scarpa - Women's Quantix SF - Kletterschuhe 37,5 | EU 37,5 Größe: 37 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 84,98 € Versand kostenfrei Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Scarpa 70044-L971, Scarpa - Women's Quantix SF - Kletterschuhe 42 | EU 42 Größe: 42 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 84,98 € Versand kostenfrei Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Scarpa 70044-L971, Scarpa - Women's Quantix SF - Kletterschuhe 40 | EU 40 Größe: 40 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 84,98 € Versand kostenfrei Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Scarpa Schuhe 70044-L-0971, Scarpa Schuhe Quantix SF Women Größe 37 Farbe Größe: 37 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 98,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 102,84 € → zum Angebot
Scarpa Schuhe 70044-L-0971, Scarpa Schuhe Quantix SF Women Größe 38,5 Farbe Größe: 38 1/2 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 98,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 102,84 € → zum Angebot
Scarpa Schuhe 70044-L-0971, Scarpa Schuhe Quantix SF Women Größe 36 Farbe Größe: 36 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 98,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 102,84 € → zum Angebot
Scarpa Schuhe 70044-L-0971, Scarpa Schuhe Quantix SF Women Größe 37,5 Farbe Größe: 37 1/2 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 98,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 102,84 € → zum Angebot
Scarpa 70044-L-971-EU 39, Scarpa Damen Quantix SF Kletterschuhe (Größe 39, blau) Größe: 39 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 118,60 € Versand kostenfrei Gesamt 118,60 € → zum Angebot
Scarpa 70044-L-971-EU 35, Scarpa Damen Quantix SF Kletterschuhe (Größe 35, blau) Größe: 35 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 118,60 € Versand kostenfrei Gesamt 118,60 € → zum Angebot
Scarpa 70044-L-971-EU 41.5, Scarpa Damen Quantix SF Kletterschuhe (Größe 41.5, Größe: 41 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 118,60 € Versand kostenfrei Gesamt 118,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Scarpa Quantix SF Woman

Scarpa Quantix SF Woman: Der perfekte Kletterschuh für Damen

Der Scarpa Quantix SF Woman ist ein speziell für Damen entwickelter Kletterschuh, der sich durch seine hervorragende Passform und Vielseitigkeit auszeichnet. Mit seinem leichten und atmungsaktiven Mikrofaser-Obermaterial bietet er optimalen Komfort und Unterstützung bei jeder Klettertour. Egal ob beim bouldern, Sportklettern oder Felsklettern, dieser Schuh ist der ideale Begleiter.

Hervorragende Sohle für besten Grip

Die Schuhsohle des Scarpa Quantix SF Woman besteht aus Vibram XS Grip2, einem Material, das für seine exzellente Haftung und Langlebigkeit bekannt ist. Diese Sohle sorgt für einen sicheren Halt auf verschiedensten Oberflächen und ermöglicht präzise Tritte. Die leicht asymmetrische Leistenform unterstützt die natürliche Fußhaltung und verbessert die Kraftübertragung auf den Fels.

Scarpa Quantix SF Woman Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scarpa Quantix SF Woman? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kletterschuhe
Austattungsmerkmale
türkis
atmungsaktiv
leicht asymmetrisch
mit Klettverschluss
leicht, mittel
Damen
Material
Mikrofaser
Vibram XS Grip2
Weitere Eigenschaften
Bouldern, Felsklettern, Sportklettern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram