Evolv Phantom (Black / White) Kletterschuhe

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kletterschuhe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
138,50 €
Ø 137 €
131,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
138,50 €
Ø 137 €
131,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,90 €
ab 138,50 €
84 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Evolv 66-0000003645-900-EU 39.5, Evolv Phantom Kletterschuhe (Größe 39.5,... Bergzeit Evolv 66-0000003645-900-EU 39.5, Evolv Phantom Kletterschuhe (Größe 39.5,... Lieferzeit 2-4 Tage 138,50 € Versand kostenfrei Gesamt 138,50 € → zum Angebot
• Evolv 66-0000003645090043, Evolv - Phantom - Kletterschuhe 43 | EU 43... Bergfreunde Evolv 66-0000003645090043, Evolv - Phantom - Kletterschuhe 43 | EU 43... 2 - 4 Werktage 140,21 € Versand kostenfrei Gesamt 140,21 € → zum Angebot
• Evolv Phantom Pro - Kletterschuhe black / white VerticalExtreme Evolv Phantom Pro - Kletterschuhe black / white 7 Werktage 144,95 € Versand kostenfrei Gesamt 144,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
138.5 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
38
39
39 1/2
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48
48 1/2
49 1/2
Evolv 66-0000003645-900-EU 39.5, Evolv Phantom Kletterschuhe (Größe 39.5, schwarz) ✓ Bester Preis Größe: 39 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 138,50 € Versand kostenfrei Gesamt 138,50 € → zum Angebot
Evolv 66-0000003645-900-EU 37.5, Evolv Phantom Kletterschuhe (Größe 37.5, schwarz) Größe: 37 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 138,70 € Versand kostenfrei Gesamt 138,70 € → zum Angebot
Evolv 66-0000003645-900-EU 42, Evolv Phantom Kletterschuhe (Größe 42, schwarz) Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 138,95 € Versand kostenfrei Gesamt 138,95 € → zum Angebot
Evolv 66-0000003645-900-EU 44.5, Evolv Phantom Kletterschuhe (Größe 44.5, schwarz) Größe: 44 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 138,95 € Versand kostenfrei Gesamt 138,95 € → zum Angebot
Evolv 66-0000003645-900-EU 46, Evolv Phantom Kletterschuhe (Größe 46, schwarz) Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 138,95 € Versand kostenfrei Gesamt 138,95 € → zum Angebot
Evolv 66-0000003645-900-EU 46.5, Evolv Phantom Kletterschuhe (Größe 46.5, schwarz) Größe: 46 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 138,95 € Versand kostenfrei Gesamt 138,95 € → zum Angebot
Evolv 66-0000003645-900-EU 41.5, Evolv Phantom Kletterschuhe (Größe 41.5, schwarz) Größe: 41 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 139,20 € Versand kostenfrei Gesamt 139,20 € → zum Angebot
Evolv 66-0000003645-900-EU 47, Evolv Phantom Kletterschuhe (Größe 47, schwarz) Größe: 47 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 139,20 € Versand kostenfrei Gesamt 139,20 € → zum Angebot
Evolv 66-0000003645-900-EU 39, Evolv Phantom Kletterschuhe (Größe 39, schwarz) Größe: 39 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 139,30 € Versand kostenfrei Gesamt 139,30 € → zum Angebot
Evolv 66-0000003645-900-EU 44, Evolv Phantom Kletterschuhe (Größe 44, schwarz) Größe: 44 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 139,30 € Versand kostenfrei Gesamt 139,30 € → zum Angebot
Evolv 66-0000003645-900-EU 43, Evolv Phantom Kletterschuhe (Größe 43, schwarz) Größe: 43 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 139,30 € Versand kostenfrei Gesamt 139,30 € → zum Angebot
Evolv 66-0000003645-900-EU 41, Evolv Phantom Kletterschuhe (Größe 41, schwarz) Größe: 41 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 139,30 € Versand kostenfrei Gesamt 139,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Evolv Phantom (Black / White) Test

5/5
★★★★★ Kann ich nur empfehlen
Robert Juli 2021

Sehr gute Schuhe für den Preis unschlagbarZum Bouldern einfach geil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
Sebastian G November 2020

Eigentlich der Beste, den ich bisher hatte. Verkäufer auch richtig gut, kam schnell und wie versprochen an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kletterschuhe
Austattungsmerkmale
schwarz
stark asymmetrisch
mit Klettverschluss
leicht, mittel
AVT
Damen, Herren
Material
Synthetik
Trax
Weitere Eigenschaften
Bouldern, Indoor, Sportklettern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram