Red Chili Session 4 (anthracite-red) Kletterschuhe

• Der Schuh ist mit dem RB Range X-System ausgestattet, das für maximale Dynamik und Balance sorgt.
• Das SXR-Dynamics-System vereint verschiedene Elemente in der Sohle mit der Struktur des Schuhs.
• Der Draxtor-Verschluss ermöglicht eine präzise und individuelle Anpassung.
• Die Ferse bietet optimalen Komfort, Stabilität und ausgezeichnete Hook-Eigenschaften.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
60,30 €
Ø 61 €
60,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
60,30 €
Ø 61 €
60,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 60,30 €
101 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Red Chili 35702-603-UK 6, Red Chili Session 4 Kletterschuhe (Größe 39, grau) Bergzeit Red Chili 35702-603-UK 6, Red Chili Session 4 Kletterschuhe (Größe 39, grau) Lieferzeit 2-4 Tage 60,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,75 € → zum Angebot
• Red Chili Session 4 Climbing Shoes 42 1/2 Amazon Marketplace Red Chili Session 4 Climbing Shoes 42 1/2 Auf Lager 62,30 € Versand kostenfrei Gesamt 62,30 € → zum Angebot
• Red Chili 357020206030, Red Chili Session 4 anthracite-red (603-footwear) 2 sportfits.de Red Chili 357020206030, Red Chili Session 4 anthracite-red (603-footwear) 2 Lieferzeit 2-4 Werktage 63,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.3 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
34 1/2
35
35 1/2
36
37
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47
48
49
49 1/2
51
52
Red Chili 35702-603-UK 6, Red Chili Session 4 Kletterschuhe (Größe 39, grau) ✓ Bester Preis Größe: 39 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 60,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,75 € → zum Angebot
Red Chili 35702-603-UK 1.5, Red Chili Session 4 Kletterschuhe (Größe 34, grau) Größe: 34 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 60,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,75 € → zum Angebot
Red Chili 35702-603-UK 8.5, Red Chili Session 4 Kletterschuhe (Größe 42.5, grau) Größe: 42 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 60,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,75 € → zum Angebot
Red Chili 35702-603-UK 4, Red Chili Session 4 Kletterschuhe (Größe 37, grau) Größe: 37 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 60,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,75 € → zum Angebot
Red Chili 35702-603-UK 13, Red Chili Session 4 Kletterschuhe (Größe 48, grau) Größe: 48 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 60,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,75 € → zum Angebot
Red Chili 35702-603-UK 3.5, Red Chili Session 4 Kletterschuhe (Größe 36, grau) Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 60,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,75 € → zum Angebot
Red Chili 35702-603-UK 16, Red Chili Session 4 Kletterschuhe (Größe 52, grau) Größe: 52 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 60,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,75 € → zum Angebot
Red Chili 35702-603-UK 2.5, Red Chili Session 4 Kletterschuhe (Größe 35, grau) Größe: 35 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 60,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,75 € → zum Angebot
Red Chili 35702-603-UK 9, Red Chili Session 4 Kletterschuhe (Größe 43, grau) Größe: 43 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 60,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,75 € → zum Angebot
Red Chili 35702-603-UK 7, Red Chili Session 4 Kletterschuhe (Größe 40.5, grau) Größe: 40 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 60,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,75 € → zum Angebot
Red Chili 35702-603-UK 3, Red Chili Session 4 Kletterschuhe (Größe 35.5, grau) Größe: 35 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 60,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,75 € → zum Angebot
Red Chili 35702-603-UK 11, Red Chili Session 4 Kletterschuhe (Größe 45.5, grau) Größe: 45 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 60,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Red Chili Session 4 (anthracite-red)

Red Chili Session 4 (anthracite-red): Der perfekte Kletterschuh

Der Red Chili Session 4 (anthracite-red) ist ein Kletterschuh, der speziell für höchste Leistungsanforderungen entwickelt wurde. Er bietet eine hervorragende Kombination aus Komfort und Präzision, die das Klettern einfacher und intuitiver macht. Das Designteam hat intensiv daran gearbeitet, um einen Schuh zu schaffen, der in verschiedenen Disziplinen wie bouldern und Mehrseillängenrouten überzeugt.

Innovative Technologien für maximale Performance

Der Red Chili Session 4 ist mit dem RB Range X-System ausgestattet, das für maximale Dynamik und perfekte Balance sorgt. Diese Technologie ermöglicht eine überlegene Performance in allen Situationen. Zusätzlich verfügt der Schuh über das SXR-Dynamics-System, das verschiedene Elemente in der Sohle mit der Struktur des Schuhs vereint und so für eine optimale Passform und Stabilität sorgt.

Red Chili Session 4 (anthracite-red) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Red Chili Session 4 (anthracite-red)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bouldern, Sportklettern
rot, schwarz
neutral
Leder
Kletterschuhe
mit Klettverschluss
keine
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram