Scarpa Boostic R honey/white Kletterschuhe
- Die leicht asymmetrische Leistenform bietet präzise Fußpositionierung und optimale Kraftübertragung auf kleinste Tritte und Griffe.
- Mit einem Gewicht von nur 240 g ermöglichen diese ultraleichten Schuhe ermüdungsfreies Klettern auch bei längeren Boulder- oder Wettkampfsessions.
- Die Vibram XS Edge Sohle gewährleistet hervorragenden Grip und Kantenstabilität auf verschiedensten Gesteinsarten und künstlichen Kletterwänden.
- Das innovative V-Tension-System sorgt für eine perfekte Kraftübertragung vom Fuß auf die Schuhspitze bei maximaler Sensibilität.
- Die Kombination aus Mikrofaser und Wildleder im Obermaterial bietet eine optimale Balance zwischen Atmungsaktivität, Formstabilität und Haltbarkeit.
-
Günstigster Preis
Scarpa 70090-285-45, Scarpa Boostic R honey/white (285) 45 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 144,75 € Versand kostenfrei Gesamt 144,75 € → zum Angebot
-
Scarpa - Kletterschuhe Unisex Boostic - Boostic R U Honey White - Größe 40 -...
verfügbar
149,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,90 €
→ zum Angebot
-
Scarpa 70071041835,5, Scarpa - Boostic - Kletterschuhe 35,5 | EU 35,5...
2 - 4 Werktage
152,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 152,96 €
→ zum Angebot
-
Scarpa Boostic OG Kletterschuhe-Orange-40,5
sofort lieferbar
152,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 152,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 45
Größe: 40
Größe: 40 1/2
Größe: 43
Größe: 41
Größe: 42 1/2
Größe: 35 1/2
Größe: 41
Größe: 37
Größe: 45
Größe: 41 1/2
Scarpa Boostic R honey/white - Präzision auf höchstem Niveau
Erleben Sie unvergleichliche Präzision und Kontrolle am Fels mit diesem hochentwickelten Kletterschuh. Speziell für anspruchsvolle Kletterer konzipiert, vereint er modernste Technologie mit ergonomischem Design. Die einzigartige Kombination aus Leistungsfähigkeit und Komfort ermöglicht es Ihnen, selbst kleinste Tritte und Griffe optimal zu nutzen. Egal ob beim bouldern oder im Wettkampf - dieser Schuh wird Ihre Kletterperformance auf ein neues Level heben.
Überragende Griffigkeit für maximale Leistung
Die Vibram XS Edge Sohle dieses Modells bietet herausragende Haftung auf nahezu allen Gesteinsarten. Ihre spezielle Gummimischung sorgt für optimalen Grip, während die präzise Kantenschärfe selbst auf winzigen Tritten sicheren Halt gewährleistet. Der leicht asymmetrische Leisten unterstützt die natürliche Fußform und ermöglicht so eine kraftvolle Übertragung auf kleinste Kontaktpunkte. Erleben Sie, wie Sie dank dieser Eigenschaften selbst an scheinbar unmöglichen Stellen noch sicher stehen können.
Scarpa Boostic R honey/white Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Scarpa Boostic R honey/white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen