Red Chili Mystix (snow) Kletterschuhe

• Der stark asymmetrische Leisten bietet optimale Unterstützung und Präzision.
• Das Obermaterial aus Polyamid und Polyester sorgt für hohe Atmungsaktivität und Komfort.
• Die Vibram XS Grip Sohle bietet exzellenten Halt und Langlebigkeit.
• Der Klettverschluss ermöglicht schnelles An- und Ausziehen.
• Die starke Vorspannung sorgt für präzise Tritte und optimale Performance.
• Geeignet für Damen und Herren in den Farben Rot, Schwarz und Weiß.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,90 €
Ø 99 €
98,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,90 €
Ø 99 €
98,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,70 €
ab 98,90 €
66 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Red Chili 35707.095.0470, Red Chili Mystix - Kletterschuhe 44,0 snow outdoortrends Red Chili 35707.095.0470, Red Chili Mystix - Kletterschuhe 44,0 snow sofort lieferbar 98,90 € Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
• RedChili 357071150470, RedChili Mystix (Kletterschuhe, Unisex) - Red Chili,... Kletterbude RedChili 357071150470, RedChili Mystix (Kletterschuhe, Unisex) - Red Chili,... Lieferzeit 1-3 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• Red Chili - Mystix Kletterschuhe snow schwarz Herren Sport Bittl Red Chili - Mystix Kletterschuhe snow schwarz Herren 2-4 Werktage 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.9 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/2
36
37
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47
Red Chili 35707.095.0470, Red Chili Mystix - Kletterschuhe 44,0 snow ✓ Bester Preis Größe: 44 outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 98,90 € Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
Red Chili 35707.110.0470, Red Chili Mystix - Kletterschuhe snow 45,5 Größe: 45 1/2 outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 98,90 € Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
RedChili 357071150470, RedChili Mystix (Kletterschuhe, Unisex) - Red Chili, 11.5 UK / Größe: 46 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
RedChili 357070400470, RedChili Mystix (Kletterschuhe, Unisex) - Red Chili, 4 UK / 37 Größe: 37 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
RedChili 357070450470, RedChili Mystix (Kletterschuhe, Unisex) - Red Chili, 4.5 UK / Größe: 37 1/2 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
RedChili 357070500470, RedChili Mystix (Kletterschuhe, Unisex) - Red Chili, 5 UK / 38 Größe: 38 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
RedChili 357071000470, RedChili Mystix (Kletterschuhe, Unisex) - Red Chili, 10 UK / Größe: 44 1/2 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Red Chili - Mystix Kletterschuhe snow schwarz Herren Größe: 45 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
Red Chili - Mystix Kletterschuhe snow schwarz Herren Größe: 47 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
Red Chili - Mystix Kletterschuhe snow schwarz Herren Größe: 45 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
Red Chili - Mystix Kletterschuhe snow schwarz Herren Größe: 42 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
Red Chili - Mystix Kletterschuhe snow schwarz Herren Größe: 40 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Red Chili Mystix (snow)

Red Chili Mystix (snow): Der perfekte Kletterschuh für ambitionierte Kletterer

Der Red Chili Mystix (snow) ist ein Kletterschuh, der speziell für anspruchsvolle Kletterer entwickelt wurde. Mit seinem stark asymmetrischen Leisten und der starken Vorspannung bietet er optimale Unterstützung beim bouldern und Sportklettern. Die Kombination aus Polyamid und Polyester im Obermaterial sorgt für eine hohe Atmungsaktivität und Komfort, selbst bei intensiven Klettereinheiten.

Hervorragende Performance dank Vibram XS Grip Sohle

Die Vibram XS Grip Sohle des Red Chili Mystix (snow) bietet exzellenten Halt auf verschiedensten Oberflächen. Diese Sohle ist bekannt für ihre herausragende Griffigkeit und Langlebigkeit, was sie ideal für anspruchsvolle Kletterrouten macht. Der Klettverschluss ermöglicht ein schnelles und einfaches An- und Ausziehen, während die starke Vorspannung für präzise Tritte sorgt.

Red Chili Mystix (snow) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Red Chili Mystix (snow)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bouldern, Sportklettern
rot, schwarz, weiß
atmungsaktiv
stark asymmetrisch
Polyamid, Polyester
Kletterschuhe
Vibram XS Grip
mit Klettverschluss
stark
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram