Scarpa Instinct S black/azure Kletterschuhe

• Das Obermaterial besteht aus Mikrofaser, was für eine gute Passform und Langlebigkeit sorgt.
• Die Vibram XS Grip Sohle bietet exzellenten Grip und hohe Abriebfestigkeit.
• Der Schuh ist leicht asymmetrisch geformt, um die Kraftübertragung zu optimieren.
• Der Elastikeinsatz und das 5-Ösen-System ermöglichen eine schnelle und einfache Anpassung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
126,90 €
Ø 123 €
95,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
126,90 €
Ø 123 €
95,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,15 €
ab 126,90 €
91 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa - Kletterschuhe Unisex Instinct S - Instinct S Black Azure - Größe 42... snowleader Scarpa - Kletterschuhe Unisex Instinct S - Instinct S Black Azure - Größe 42... verfügbar 126,90 € Versand kostenfrei Gesamt 126,90 € → zum Angebot
• Scarpa 70039 - 000, Scarpa Instinct S Kletterschuhe-Blau-44,5, Kostenlose SportOkay Scarpa 70039 - 000, Scarpa Instinct S Kletterschuhe-Blau-44,5, Kostenlose Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 129,59 € Versand kostenfrei Gesamt 129,59 € → zum Angebot
• Scarpa 7003941837,5, Scarpa - Instinct S - Kletterschuhe 37,5 | EU 37,5... Bergfreunde Scarpa 7003941837,5, Scarpa - Instinct S - Kletterschuhe 37,5 | EU 37,5... 2 - 4 Werktage 135,96 € Versand kostenfrei Gesamt 135,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
126.9 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
35 1/2
36
36 1/2
37
37 1/2
38
38 1/2
39
39 1/2
40
40 1/2
41
41 1/2
42
42 1/2
43
43 1/2
44
44 1/2
45
Scarpa - Kletterschuhe Unisex Instinct S - Instinct S Black Azure - Größe 42 - Blau ✓ Bester Preis Größe: 42 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 126,90 € Versand kostenfrei Gesamt 126,90 € → zum Angebot
Scarpa - Kletterschuhe Unisex Instinct S - Instinct S Black Azure - Größe 39.5 - Größe: 39 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 126,90 € Versand kostenfrei Gesamt 126,90 € → zum Angebot
Scarpa - Kletterschuhe Unisex Instinct S - Instinct S Black Azure - Größe 40 - Blau Größe: 40 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 126,90 € Versand kostenfrei Gesamt 126,90 € → zum Angebot
Scarpa - Kletterschuhe Unisex Instinct S - Instinct S Black Azure - Größe 39 - Blau Größe: 39 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 126,90 € Versand kostenfrei Gesamt 126,90 € → zum Angebot
Scarpa - Kletterschuhe Unisex Instinct S - Instinct S Black Azure - Größe 42.5 - Größe: 42 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 126,90 € Versand kostenfrei Gesamt 126,90 € → zum Angebot
Scarpa - Kletterschuhe Unisex Instinct S - Instinct S Black Azure - Größe 43.5 - Größe: 43 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 126,90 € Versand kostenfrei Gesamt 126,90 € → zum Angebot
Scarpa - Kletterschuhe Unisex Instinct S - Instinct S Black Azure - Größe 41.5 - Größe: 41 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 126,90 € Versand kostenfrei Gesamt 126,90 € → zum Angebot
Scarpa - Kletterschuhe Unisex Instinct S - Instinct S Black Azure - Größe 43 - Blau Größe: 43 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 126,90 € Versand kostenfrei Gesamt 126,90 € → zum Angebot
Scarpa - Kletterschuhe Unisex Instinct S - Instinct S Black Azure - Größe 41 - Blau Größe: 41 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 126,90 € Versand kostenfrei Gesamt 126,90 € → zum Angebot
Scarpa - Kletterschuhe Unisex Instinct S - Instinct S Black Azure - Größe 44 - Blau Größe: 44 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 126,90 € Versand kostenfrei Gesamt 126,90 € → zum Angebot
Scarpa 70039 - 000, Scarpa Instinct S Kletterschuhe-Blau-44,5, Kostenlose Größe: 44 1/2 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 129,59 € Versand kostenfrei Gesamt 129,59 € → zum Angebot
Scarpa 70039 - 000, Scarpa Instinct S Kletterschuhe-Blau-42,5, Kostenlose Größe: 42 1/2 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 129,59 € Versand kostenfrei Gesamt 129,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Scarpa Instinct S black/azure

Scarpa Instinct S black/azure: Der perfekte Kletterschuh für anspruchsvolle Kletterer

Der Scarpa Instinct S black/azure ist ein Kletterschuh, der speziell für ambitionierte Kletterer entwickelt wurde. Mit seinem leichten Gewicht von nur 240 g und dem hochwertigen Obermaterial aus Mikrofaser bietet er eine hervorragende Passform und hohen Tragekomfort. Die leicht asymmetrische Leistenform sorgt für eine optimale Kraftübertragung auf die Zehen, was besonders beim bouldern und Sportklettern von Vorteil ist.

Hervorragende Performance dank Vibram XS Grip Sohle

Die Schuhsohle des Scarpa Instinct S besteht aus der bewährten Vibram XS Grip Gummimischung, die für ihre exzellente Haftung und Langlebigkeit bekannt ist. Diese Sohle bietet maximalen Grip auf unterschiedlichsten Oberflächen, sei es beim Indoor-Klettern oder beim Felsklettern im Freien. Dadurch wird jeder Tritt sicher und präzise, was Ihre Kletterleistung erheblich verbessert.

Scarpa Instinct S black/azure Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scarpa Instinct S black/azure? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kletterschuhe
Austattungsmerkmale
blau, schwarz
240 g
leicht asymmetrisch
mit Elastikeinsatz
5-Ösen-System
Damen, Herren
Material
Mikrofaser
Vibram XS Grip
Weitere Eigenschaften
Bouldern, Felsklettern, Hallenklettern, Indoor, Sportklettern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram