Scarpa Reflex V Women black/ceramic Kletterschuhe

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kletterschuh hat ein Gewicht von 190 g pro Schuh.
• Das Innenfutter besteht aus Nylon und ist atmungsaktiv.
• Der Verschluss erfolgt über Klettverschlüsse, was ein schnelles An- und Ausziehen ermöglicht.
• Das Obermaterial ist aus Synthetik gefertigt und bietet eine gute Anpassung an den Fuß.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,18 €
Ø 65 €
65,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,96 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,18 €
Ø 65 €
65,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,96 €
ab 65,18 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa 70067L.130.380, Scarpa Reflex V Wmn - Kletterschuhe black-ceramic 38,0 outdoortrends Scarpa 70067L.130.380, Scarpa Reflex V Wmn - Kletterschuhe black-ceramic 38,0 sofort lieferbar 65,18 € + 4,91 € Versand Gesamt 70,09 € → zum Angebot
• Scarpa 70067-L-26-EU 35, Scarpa Damen Reflex V Kletterschuhe (Größe 35, weiss) Bergzeit Scarpa 70067-L-26-EU 35, Scarpa Damen Reflex V Kletterschuhe (Größe 35, weiss) Lieferzeit 2-4 Tage 69,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,85 € → zum Angebot
• Scarpa 70067-L-black/ceramic-40,5, Reflex V Women - Scarpa, 40.5 (6 2/3 UK) Kletterbude Scarpa 70067-L-black/ceramic-40,5, Reflex V Women - Scarpa, 40.5 (6 2/3 UK) Lieferzeit 1-3 Werktage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
• Reflex V Wmn, Climbing, Lederschuhe, black/ceramic, 35,0, WI20/21 - Scarpa -... Kaufland Reflex V Wmn, Climbing, Lederschuhe, black/ceramic, 35,0, WI20/21 - Scarpa -... 2-3 Werktage 107,96 € + 7,90 € Versand Gesamt 115,86 € → zum Angebot
Varianten: Scarpa Reflex V Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.18 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
35 1/2
36
36 1/2
37
37 1/2
38
38 1/2
39 1/2
40
40 1/2
41 1/2
Scarpa 70067L.130.380, Scarpa Reflex V Wmn - Kletterschuhe black-ceramic 38,0 ✓ Bester Preis Größe: 38 outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 65,18 € + 4,91 € Versand Gesamt 70,09 € → zum Angebot
Scarpa 70067L.130.405, Scarpa Reflex V Wmn - Kletterschuhe black-ceramic 40,5 Größe: 40 1/2 outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 65,18 € + 4,91 € Versand Gesamt 70,09 € → zum Angebot
Scarpa 70067-L-26-EU 35, Scarpa Damen Reflex V Kletterschuhe (Größe 35, weiss) Größe: 35 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 69,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,85 € → zum Angebot
Scarpa 70067-L-26-EU 36.5, Scarpa Damen Reflex V Kletterschuhe (Größe 36.5, weiss) Größe: 36 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 69,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,85 € → zum Angebot
Scarpa 70067-L-26-EU 37, Scarpa Damen Reflex V Kletterschuhe (Größe 37, weiss) Größe: 37 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 69,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,85 € → zum Angebot
Scarpa 70067-L-26-EU 37.5, Scarpa Damen Reflex V Kletterschuhe (Größe 37.5, weiss) Größe: 37 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 69,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,85 € → zum Angebot
Scarpa 70067-L-26-EU 36, Scarpa Damen Reflex V Kletterschuhe (Größe 36, weiss) Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 69,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,85 € → zum Angebot
Scarpa 70067-L-26-EU 35.5, Scarpa Damen Reflex V Kletterschuhe (Größe 35.5, weiss) Größe: 35 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 69,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,85 € → zum Angebot
Scarpa 70067-L-130-EU 41.5, Scarpa Damen Reflex V Kletterschuhe (Größe 41.5, Größe: 41 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 75,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 78,75 € → zum Angebot
Scarpa 70067-L-130-EU 40.5, Scarpa Damen Reflex V Kletterschuhe (Größe 40.5, Größe: 40 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 75,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 78,75 € → zum Angebot
Scarpa 70067-L-130-EU 38, Scarpa Damen Reflex V Kletterschuhe (Größe 38, schwarz) Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 75,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 78,75 € → zum Angebot
Scarpa 70067-L-130-EU 38.5, Scarpa Damen Reflex V Kletterschuhe (Größe 38.5, Größe: 38 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 75,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 78,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Scarpa Reflex V Women black/ceramic

Scarpa Reflex V Women black/ceramic: Der perfekte Kletterschuh für Damen

Der Scarpa Reflex V Women black/ceramic ist ein herausragender Kletterschuh, der speziell für Damen entwickelt wurde. Mit seinem modernen Design in Schwarz und Ceramic bietet er nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch hervorragende Funktionalität. Dieser Kletterschuh ist ideal für Sportklettern geeignet und überzeugt durch seine vielseitigen Eigenschaften.

Komfort und Atmungsaktivität für lange Klettersessions

Der Scarpa Reflex V Women black/ceramic ist mit einem atmungsaktiven Nylon-Innenfutter ausgestattet, das für ein angenehmes Tragegefühl sorgt. Die atmungsaktiven Eigenschaften des Materials ermöglichen es, auch bei intensiven Klettersessions einen kühlen Kopf zu bewahren. Zudem ist der Schuh waschbar, was die Pflege und Reinigung erleichtert.

Scarpa Reflex V Women black/ceramic Test

5/5
★★★★★ Qualität
Vakamaloa Februar 2024

Kletterschuhe von Scarpa sind von der Qualität her unschlagbar. Sie fallen allerdings äußerst klein aus. Hier muss man dann schon zwei Nummern größer nehmen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt
Dana H Oktober 2024

Super zum bouldern, drücken leider etwas an der Ferse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sportklettern
schwarz
190 g
Nylon
atmungsaktiv, waschbar
mittelstark asymmetrisch
Synthetik
Kletterschuhe
mit Klettverschluss
Damen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram