La Sportiva Stickit Junior red/black Kletterschuhe

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kletterschuhe geeignet für: Kinder Verschluss: mit Schnürung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
40,49 €
Ø 40 €
38,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
40,49 €
Ø 40 €
38,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,01 €
ab 40,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Sportiva Stickit Kinder Kletterschuhe-Orange-26/27 SportOkay La Sportiva Stickit Kinder Kletterschuhe-Orange-26/27 sofort lieferbar 40,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,44 € → zum Angebot
• La Sportiva Stickit chili/poppy (R09R11) 26 Ski-Outdoor La Sportiva Stickit chili/poppy (R09R11) 26 Lieferzeit 7-9 Werktage 47,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,60 € → zum Angebot
• LA SPORTIVA Kinder Kletterschuhe Stickit - 30-31 Amazon Marketplace LA SPORTIVA Kinder Kletterschuhe Stickit - 30-31 Auf Lager 49,12 € + 3,45 € Versand Gesamt 52,57 € → zum Angebot
• La Sportiva Kinder Stickit Kletterschuhe Bergzeit La Sportiva Kinder Stickit Kletterschuhe Lieferzeit 2-4 Tage 49,47 € + 3,45 € Versand Gesamt 52,92 € → zum Angebot
Varianten: La Sportiva Stickit Junior
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.49 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
La Sportiva Stickit Kinder Kletterschuhe-Orange-26/27 ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 40,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,44 € → zum Angebot
La Sportiva Stickit chili/poppy (R09R11) 26 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 47,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,60 € → zum Angebot
LA SPORTIVA Kinder Kletterschuhe Stickit - 30-31 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,12 € + 3,45 € Versand Gesamt 52,57 € → zum Angebot
La Sportiva Kinder Stickit Kletterschuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 49,47 € + 3,45 € Versand Gesamt 52,92 € → zum Angebot
Stickit, Climbing Footwear, 26, Chili/Poppy (Red) - La Sportiva - Rot - 26 Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 50,01 € Versand kostenfrei Gesamt 50,01 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:18 Uhr.

La Sportiva Stickit Junior red/black Test

5/5
★★★★★ der beste Kletterschuh für Kinder
Marèn K Oktober 2015

Der beste Kletterschuh für Kinder! Wir haben viele ausprobiert, aber dieser ist unschlagbar. Der Schuh ist bequem geschnitten und im Fersenbereich gepolstert. Der Klettverschluss ermöglicht es, die Größe individuell anzupassen. Ich habe eine Nummer größer bestellt und mein wählerischer 5-jähriger Sohn findet sie super.

Besonders bemerkenswert ist, dass der Schuh an der Ferse nicht mit hartem Gummi versehen ist wie bei Erwachsenenschuhen, sondern elastisch und bequem. Mein Sohn trägt sie gerne und bleibt darin sogar in der Halle oder am Felsen. Die Schuhe sind robust, qualitativ hochwertig verarbeitet und bieten einen sicheren Halt. Ein Muss für alle kletterbegeisterten Kinder!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Andreas Juli 2025

Gute kinderkletterschuh, fällt kleiner aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schön
Hurmatullah S November 2022

Schuh fällt kleiner aus aber sehr Bequem und qualitativ sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Boulderschuhe
LebeBewusst September 2022

Die Schuhe lassen sich gut anziehen und sitzen gut. Dank des Klettverschlusses sind sie schnell angezogen. Super zum Bouldern und Klettern!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Indoor, Sportklettern
rot, schwarz
190 g
Textil
atmungsaktiv, gepolstert
gerade
Leder
Kletterschuhe
FriXion RS, Gummi
dämpfend, rutschfest
mit Schnürung
2-Ösen-System
keine
Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram