Scarpa Vapor V grau Kletterschuhe

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Kletterschuhe geeignet für: Damen - Herren Verschluss: mit Klettverschluss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
145,95 €
Ø 148 €
145,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
145,95 €
Ø 148 €
145,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,60 €
ab 145,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 145,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa Vapor bunt - 45,5 Amazon Marketplace Scarpa Vapor bunt - 45,5 Auf Lager 145,95 € Versand kostenfrei Gesamt 145,95 € → zum Angebot
• Scarpa Vapor V smoke/yellow (561) 35,5 Ski-Outdoor Scarpa Vapor V smoke/yellow (561) 35,5 Lieferzeit 5-7 Werktage 149,35 € Versand kostenfrei Gesamt 149,35 € → zum Angebot
• Vapor V, Climbing-Schuh, Größe 35,5, Farbe 561-smoke/yellow - Scarpa - 35,5 Kaufland Vapor V, Climbing-Schuh, Größe 35,5, Farbe 561-smoke/yellow - Scarpa - 35,5 5-6 Werktage 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
• Scarpa Vapor V Kletterschuhe Bergzeit Scarpa Vapor V Kletterschuhe Lieferzeit 5-7 Tage 157,60 € Versand kostenfrei Gesamt 157,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
145.95 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
146 €
Preisalarm aktivieren
Scarpa Vapor bunt - 45,5 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 145,95 € Versand kostenfrei Gesamt 145,95 € → zum Angebot
Scarpa Vapor V smoke/yellow (561) 35,5 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 149,35 € Versand kostenfrei Gesamt 149,35 € → zum Angebot
Vapor V, Climbing-Schuh, Größe 35,5, Farbe 561-smoke/yellow - Scarpa - 35,5 Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
Scarpa Vapor V Kletterschuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 157,60 € Versand kostenfrei Gesamt 157,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:28 Uhr.

Scarpa Vapor V grau Test

4/5
★★★★☆ Guter Schuh
Klaus S April 2026

Sehr steifer sitz aber passt schon. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bouldern, Indoor, Sportklettern
gelb, grau, schwarz
wasserabweisend
Leder, Mikrofaser, Synthetik, Textil, Wildleder
Kletterschuhe
Vibram, Vibram XS Edge
mit Klettverschluss
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram