Scarpa Vapor V LV smoke coral Kletterschuhe

• Der leicht asymmetrische Leisten ermöglicht eine optimale Balance zwischen Komfort und Präzision beim Klettern und Bouldern.
• Mit einem zuverlässigen Klettverschluss ausgestattet, bieten diese Schuhe schnelles An- und Ausziehen sowie eine individuelle Passformeinstellung.
• Die grau-rote Farbkombination verleiht den Schuhen ein sportliches und modernes Erscheinungsbild für stilbewusstes Klettern.
• Konzipiert für verschiedene Einsatzbereiche, eignen sich diese Schuhe sowohl für anspruchsvolles Sportklettern als auch für intensive Bouldersessions.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
148,40 €
Ø 148 €
145,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
148,40 €
Ø 148 €
145,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,95 €
ab 148,40 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 145,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa Vapor V LV Kletterschuhe Bergzeit Scarpa Vapor V LV Kletterschuhe Lieferzeit 2-4 Tage 148,40 € Versand kostenfrei Gesamt 148,40 € → zum Angebot
• Scarpa Vapor V LV smoke/coral (1062) 35 Ski-Outdoor Scarpa Vapor V LV smoke/coral (1062) 35 Lieferzeit 5-7 Werktage 149,35 € Versand kostenfrei Gesamt 149,35 € → zum Angebot
• Vapor V LV, Climbing-Schuh, Größe 35, Farbe 1062-smoke/coral - Scarpa - 35 Kaufland Vapor V LV, Climbing-Schuh, Größe 35, Farbe 1062-smoke/coral - Scarpa - 35 5-6 Werktage 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
• Scarpa Vapor V LV smoke/coral - Größe 35 70093 Unterwegs Scarpa Vapor V LV smoke/coral - Größe 35 70093 164,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 168,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
148.4 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
146 €
Preisalarm aktivieren
Scarpa Vapor V LV Kletterschuhe ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 148,40 € Versand kostenfrei Gesamt 148,40 € → zum Angebot
Scarpa Vapor V LV smoke/coral (1062) 35 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 149,35 € Versand kostenfrei Gesamt 149,35 € → zum Angebot
Vapor V LV, Climbing-Schuh, Größe 35, Farbe 1062-smoke/coral - Scarpa - 35 Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
Scarpa Vapor V LV smoke/coral - Größe 35 70093 Unterwegs Angebotsinfo 164,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 168,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.

Testbericht Scarpa Vapor V LV smoke coral

Scarpa Vapor V LV smoke coral - Präzision am Fels

Erleben Sie unvergleichliche Genauigkeit und Kontrolle beim Klettern mit diesem leistungsstarken Schuh. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Routen, bietet er eine perfekte Balance aus Sensibilität und Unterstützung. Der leicht asymmetrische Leisten sorgt für optimale Kraftübertragung auf kleinste Tritte, während die Vibram XS Edge Sohle maximalen Grip auf verschiedensten Gesteinsarten gewährleistet. Egal ob beim bouldern oder Sportklettern - dieser Kletterschuh ermöglicht präzise Fußsetzung und steigert Ihr Vertrauen am Fels.

Komfort trifft auf Leistung

Der Kletterschuh überzeugt durch sein durchdachtes Design, das Komfort und Performance vereint. Die atmungsaktive Mikrofaser-Oberkonstruktion passt sich perfekt an Ihre Fußform an und minimiert Druckstellen. Der praktische Klettverschluss ermöglicht schnelles An- und Ausziehen zwischen den Routen. Die vorgespannte Fersenpartie sorgt für optimalen Halt bei Hooks, während die flexible Zehenbox präzises Greifen ermöglicht. So bleiben Sie auch bei langen Klettersessions fokussiert und leistungsfähig.

Scarpa Vapor V LV smoke coral Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scarpa Vapor V LV smoke coral? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bouldern, Sportklettern
grau, rot
leicht asymmetrisch
Kletterschuhe
mit Klettverschluss
Herren, Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram