Scarpa Kid's Reflex (yellow-black) Kletterschuhe

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die atmungsaktiven Eigenschaften sorgen für ein angenehmes Fußklima.
• Der Klettverschluss ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen.
• Das Obermaterial aus Synthetik ist langlebig und robust.
• Die neutrale Leistenform bietet optimalen Komfort und Unterstützung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
62,99 €
Ø 61 €
59,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
62,99 €
Ø 61 €
59,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
ab 62,99 €
73 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa Reflex Kid Kinder Kletterschuhe-Gelb-28 SportOkay Scarpa Reflex Kid Kinder Kletterschuhe-Gelb-28 sofort lieferbar 62,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
• Scarpa 70072-325-36, Scarpa Reflex-y yellow/black (325) 36 Kids sportfits.de Scarpa 70072-325-36, Scarpa Reflex-y yellow/black (325) 36 Kids Lieferzeit 2-4 Werktage 63,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,20 € → zum Angebot
• Scarpa Reflex Kid Yellow/Black 29 EU Amazon Marketplace Scarpa Reflex Kid Yellow/Black 29 EU Auf Lager 73,67 € Versand kostenfrei Gesamt 73,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.99 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
Scarpa Reflex Kid Kinder Kletterschuhe-Gelb-28 ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 62,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
Scarpa 70072-325-36, Scarpa Reflex-y yellow/black (325) 36 Kids Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 63,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,20 € → zum Angebot
Scarpa 70072-325-33, Scarpa Reflex-y yellow/black (325) 33 Kids Größe: 33 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 67,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,20 € → zum Angebot
Scarpa 70072 - 003, Scarpa Reflex Kid Kinder Kletterschuhe-Gelb-36, Kostenlose Größe: 36 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Scarpa 70072 - 003, Scarpa Reflex Kid Kinder Kletterschuhe-Gelb-37, Kostenlose Größe: 37 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Scarpa 70072 - 003, Scarpa Reflex Kid Kinder Kletterschuhe-Gelb-35, Kostenlose Größe: 35 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Scarpa 70072 - 003, Scarpa Reflex Kid Kinder Kletterschuhe-Gelb-30, Kostenlose Größe: 30 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Scarpa 70072 - 003, Scarpa Reflex Kid Kinder Kletterschuhe-Gelb-29, Kostenlose Größe: 29 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Scarpa 70072 - 003, Scarpa Reflex Kid Kinder Kletterschuhe-Gelb-31, Kostenlose Größe: 31 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Scarpa 70072 - 003, Scarpa Reflex Kid Kinder Kletterschuhe-Gelb-32, Kostenlose Größe: 32 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Scarpa 70072 - 003, Scarpa Reflex Kid Kinder Kletterschuhe-Gelb-28, Kostenlose Größe: 28 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Scarpa 70072, Scarpa Kinder Reflex Kletterschuh, 38 Größe: 38 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 72,21 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Scarpa Kid's Reflex (yellow-black)

Scarpa Kid"s Reflex (yellow-black): Der perfekte Kletterschuh für Kinder

Der Scarpa Kid"s Reflex (yellow-black) ist speziell für junge Kletterer entwickelt worden. Mit seinem neutralen Leisten und der atmungsaktiven Konstruktion bietet er optimalen Komfort und Unterstützung. Das Obermaterial aus Synthetik sorgt für eine langlebige und robuste Nutzung, während das auffällige gelb-schwarze Design für einen coolen Look sorgt.

Komfort und Passform für kleine Füße

Die Kletterschuhe sind mit einem praktischen Klettverschluss ausgestattet, der ein einfaches An- und Ausziehen ermöglicht. Die Passform ist speziell auf Kinderfüße abgestimmt, sodass sie auch bei längeren Klettersessions bequem bleiben. Die atmungsaktiven Eigenschaften des Materials verhindern übermäßiges Schwitzen und sorgen für ein angenehmes Tragegefühl.

Scarpa Kid's Reflex (yellow-black) Test

5/5
★★★★★ Völlig ausreichend für Anfänger
Dan C Januar 2026

Für Anfänger sind sehr gut, nach 18 Monaten, min. ein Mal Klettern pro Woche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Nach 3 Monaten kaputt und Reklamation wird von Bergzeit nicht akzeptiert
MatthiasMatthias Mai 2025

Leider bereits nach 3 Monaten an der Spitze ein Loch. Und dann akzeptiert Firma Bergzeit nichtmal die Reklamation. Eine riesen Frechheit. Ich bin sehr enttäuscht!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Returned to sender
gary k Dezember 2024

I returned them as shoes were 2 different sizes, they were labelled the same size, but 5mm difference between them. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
gelb, schwarz
atmungsaktiv
neutral
Synthetik
Kletterschuhe
mit Klettverschluss
keine
Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram