Ocun Jett LU Kletterschuhe

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kletterschuhe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,97 €
Ø 77 €
76,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,97 €
Ø 77 €
76,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
ab 76,97 €
73 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ocun 04176Grey/Orang, Ocun - Jett LU - Kletterschuhe 42,5 | EU 41,5 grau Bergfreunde Ocun 04176Grey/Orang, Ocun - Jett LU - Kletterschuhe 42,5 | EU 41,5 grau 2 - 4 Werktage 76,97 € Versand kostenfrei Gesamt 76,97 € → zum Angebot
• Ocun 5443-GREY-ORANG-UK 5, Ocun Jett LU Kletterschuhe (Größe 38, orange) Bergzeit Ocun 5443-GREY-ORANG-UK 5, Ocun Jett LU Kletterschuhe (Größe 38, orange) Lieferzeit 2-4 Tage 84,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 87,75 € → zum Angebot
• Ocun Jett LU 4 | EU 37 biwakschachtel-tuebingen Ocun Jett LU 4 | EU 37 1-3 Werktage 85,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.97 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 1/2
37
37 1/2
38
38 1/2
39
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43
44
45
45 1/2
46
46 1/2
47
48
Ocun 04176Grey/Orang, Ocun - Jett LU - Kletterschuhe 42,5 | EU 41,5 grau ✓ Bester Preis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 76,97 € Versand kostenfrei Gesamt 76,97 € → zum Angebot
Ocun 04176Grey/Orang, Ocun - Jett LU - Kletterschuhe 40 | EU 38,5 grau Größe: 40 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 76,97 € Versand kostenfrei Gesamt 76,97 € → zum Angebot
Ocun 04176Grey/Orang, Ocun - Jett LU - Kletterschuhe 38,5 | EU 38,5 grau Größe: 38 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 76,97 € Versand kostenfrei Gesamt 76,97 € → zum Angebot
Ocun 04176Grey/Orang, Ocun - Jett LU - Kletterschuhe 45 | EU 44 grau Größe: 45 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 76,97 € Versand kostenfrei Gesamt 76,97 € → zum Angebot
Ocun 04176Grey/Orang, Ocun - Jett LU - Kletterschuhe 42 | EU 41 grau Größe: 42 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 76,97 € Versand kostenfrei Gesamt 76,97 € → zum Angebot
Ocun 5443-GREY-ORANG-UK 5, Ocun Jett LU Kletterschuhe (Größe 38, orange) Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 84,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 87,75 € → zum Angebot
Ocun 5443-GREY-ORANG-UK 8.5, Ocun Jett LU Kletterschuhe (Größe 42.5, orange) Größe: 42 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 84,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 87,75 € → zum Angebot
Ocun 5443-GREY-ORANG-UK 6.5, Ocun Jett LU Kletterschuhe (Größe 40, orange) Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 84,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 87,75 € → zum Angebot
Ocun 5443-GREY-ORANG-UK 8, Ocun Jett LU Kletterschuhe (Größe 42, orange) Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 84,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 87,75 € → zum Angebot
Ocun 5443-GREY-ORANG-UK 7.5, Ocun Jett LU Kletterschuhe (Größe 41.5, orange) Größe: 41 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 84,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 87,75 € → zum Angebot
Ocun 5443-GREY-ORANG-UK 9, Ocun Jett LU Kletterschuhe (Größe 43, orange) Größe: 43 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 84,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 87,75 € → zum Angebot
Ocun 5443-GREY-ORANG-UK 9.5, Ocun Jett LU Kletterschuhe (Größe 44, orange) Größe: 44 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 84,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 87,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ocun Jett LU Test

5/5
★★★★★ Tight fit
Sloperbelly Dezember 2021

Der Kletterschuh fällt eng aus, also lieber keine kleinere Größe wählen, es sei denn, man weiß, was man tut. Selbst Anfänger können ihn in normaler Schuhgröße kaufen. Die Zehenkappe ist robust und etwas spitz.

Nicht übermäßig unbequem. Die Gummimischung von Ocun ist nicht schlecht, aber als Anfänger kann ich dazu nicht viel sagen, obwohl ich ein paar Mal ausgerutscht bin. Insgesamt ein guter Schuh für den Preis.

3/5
★★★☆☆ Gummi hält nicht lange
DiabloXxXDiabloXxX August 2022

Nach 3 Monaten zeigen sich bereits Verschleißspuren an diesem Produkt. Die Farben sind nicht wasserfest und lösen sich beim Waschen mit kaltem Wasser ab. Geeignet für Anfänger, aber aufgrund des Abriebs eher nicht für Fortgeschrittene.

3/5
★★★☆☆ Solides Preis-Leistungs-Verhältnis
Markus Januar 2020

Dieser Schuh mag kein Luxusmodell sein, aber sein Preis-Leistungs-Verhältnis macht ihn definitiv attraktiv. Ideal für Hallenkletterer, die keine teuren Schuhe verschleißen möchten. Ein solides und preiswertes Angebot für alle Kletterbegeisterten.

5/5
★★★★★ Toller Kletterschuh
gerhard k Februar 2023

Guter Grip,tolle Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Kletterschuhe
Austattungsmerkmale
grau, orange, schwarz
atmungsaktiv
leicht asymmetrisch
mit Schnürung
keine
2D Fit Hard
Damen, Herren
Material
Kunstleder, Mikrofaser
Weitere Eigenschaften
Bouldern, Felsklettern, Sportklettern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram