Black Diamond Aspect Kletterschuhe

• Der Schuh ist aus hochwertigem Leder gefertigt, was für eine lange Lebensdauer sorgt.
• Dank der Schnürung lässt sich der Schuh optimal an den Fuß anpassen.
• Der Schuh ist sowohl für Herren als auch für Damen geeignet.
• Er ist ideal für Alpinklettern und Felsklettern.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
60,00 €
Ø 60 €
60,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
60,00 €
Ø 60 €
60,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,95 €
ab 60,00 €
45 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Black Diamond BD570111ALUM1251, Aspect Unisex Kletterschuhe - Black Diamond,... Kletterbude Black Diamond BD570111ALUM1251, Aspect Unisex Kletterschuhe - Black Diamond,... Lieferzeit 1-3 Werktage 60,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
• Aspect Climbing Shoes, Aluminum, 4 US Black Diamond - Schwarz - 35,5 Kaufland Aspect Climbing Shoes, Aluminum, 4 US Black Diamond - Schwarz - 35,5 2-3 Werktage 60,00 € + 7,90 € Versand Gesamt 67,90 € → zum Angebot
• Black Diamond BD570111ALUM1101, Black Diamond Aspect Climbing Shoes aluminum... sportfits.de Black Diamond BD570111ALUM1101, Black Diamond Aspect Climbing Shoes aluminum... Lieferzeit 2-4 Werktage 86,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/2
37
38
39
39 1/2
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
48
Black Diamond BD570111ALUM1251, Aspect Unisex Kletterschuhe - Black Diamond, EUR 46.5 ✓ Bester Preis Größe: 46 1/2 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 60,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
Black Diamond BD570111ALUM0401, Aspect Unisex Kletterschuhe - Black Diamond, EUR 35.5 Größe: 35 1/2 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 60,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
Black Diamond BD570111ALUM0601, Aspect Unisex Kletterschuhe - Black Diamond, EUR 38 / Größe: 38 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 60,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
Aspect Climbing Shoes, Aluminum, 4 US Black Diamond - Schwarz - 35,5 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 60,00 € + 7,90 € Versand Gesamt 67,90 € → zum Angebot
Black Diamond BD570111ALUM1101, Black Diamond Aspect Climbing Shoes aluminum (ALUM) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 86,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,90 € → zum Angebot
Black Diamond - Klassische Kletterschuhe Unisex Aspect - Aspect Aluminum aus Leder - Größe: 42 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Black Diamond - Klassische Kletterschuhe Unisex Aspect - Aspect Aluminum aus Leder - snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Black Diamond - Klassische Kletterschuhe Unisex Aspect - Aspect Aluminum aus Leder - Größe: 41 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Black Diamond - Klassische Kletterschuhe Unisex Aspect - Aspect Aluminum aus Leder - Größe: 41 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Black Diamond BD57000080010851, Aspect Pro Climbing Shoes, Unisex - Black Diamond, Größe: 41 1/2 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
Black Diamond BD57000080010901, Aspect Pro Climbing Shoes, Unisex - Black Diamond, 9 Größe: 42 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
Black Diamond BD570111ALUM0851, Black Diamond Aspect Climbing Shoes aluminum (ALUM) Größe: 41 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 103,65 € Versand kostenfrei Gesamt 103,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Black Diamond Aspect

Black Diamond Aspect: Der perfekte Kletterschuh für anspruchsvolle Kletterer

Der Black Diamond Aspect ist ein vielseitiger Kletterschuh, der sowohl für Herren als auch für Damen geeignet ist. Mit seinem robusten Leder-Obermaterial bietet er eine hervorragende Passform und Langlebigkeit. Dieser Kletterschuh ist ideal für Alpinklettern und Felsklettern und überzeugt durch seine hohe Qualität und Funktionalität.

Hervorragende Passform und Komfort

Dank der Schnürung lässt sich der Schuh optimal an den Fuß anpassen, was für einen sicheren Halt und hohen Tragekomfort sorgt. Die fehlende Vorspannung macht den Schuh besonders bequem, auch bei längeren Klettertouren. Die Kombination aus grauen und schwarzen Farbtönen verleiht dem Schuh zudem ein ansprechendes Design.

Black Diamond Aspect Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Black Diamond Aspect? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau, schwarz
Kletterschuhe
Damen, Herren
Austattungsmerkmale
mit Schnürung
keine
Material
Leder
Weitere Eigenschaften
Alpinklettern, Felsklettern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram