Red Chili Charger (Inkblue) Kletterschuhe
- Der Kletterschuh ist aus Mikrofaser gefertigt, was für Langlebigkeit und Komfort sorgt.
- Die Gummisohle bietet optimalen Halt auf verschiedenen Oberflächen.
- Die Performance-Fit-Vorspannung sorgt für eine präzise Passform.
- Der Schuh ist sowohl für Damen als auch für Herren geeignet.
- Er ist ideal für Indoor- und Outdoor-Kletteraktivitäten.
- Das ansprechende blaue Design macht ihn auch optisch zu einem Highlight.
-
Günstigster Preis
Red Chili - Charger II Kletterschuhe anthrazit schwarz
2-4 Werktage
75,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 75,00 €
→ zum Angebot
-
Red Chili 357360306030, Red Chili Charger II anthracite-red (603-footwear) 3 Lieferzeit 2-4 Werktage 78,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,40 € → zum Angebot
-
RedChili 350610353820, RedChili Charger (Kletterschuhe, Unisex) - Red Chili,...
Lieferzeit 1-3 Werktage
82,50 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 89,40 €
→ zum Angebot
-
Red Chili 35736.100.6030, Red Chili Charger II - Kletterschuhe anthracite-red...
sofort lieferbar
87,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 87,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 44
Größe: 44 1/2
Größe: 47
Größe: 35 1/2
Größe: 36
Größe: 44 1/2
Größe: 44
Größe: 43
Größe: 45
Größe: 45 1/2
Red Chili Charger (Inkblue): Der perfekte Kletterschuh für Indoor und Outdoor
Der Red Chili Charger (Inkblue) ist ein vielseitiger Kletterschuh, der sowohl für Indoor- als auch für Outdoor-Kletteraktivitäten entwickelt wurde. Mit seinem ansprechenden blauen Design und der hochwertigen Mikrofaser-Oberfläche bietet dieser Schuh nicht nur Stil, sondern auch hervorragende Leistung. Egal, ob Sie in der Halle oder am Fels Klettern, dieser Schuh wird Ihren Anforderungen gerecht.
Hochwertige Materialien und durchdachtes Design
Der Kletterschuh besteht aus strapazierfähiger Mikrofaser, die für eine lange Lebensdauer sorgt. Die Gummisohle bietet optimalen Halt auf verschiedenen Oberflächen, während die Performance-Fit-Vorspannung für eine präzise Passform sorgt. Diese Kombination aus Materialien und Design macht den Schuh ideal für anspruchsvolle Klettertouren.
Red Chili Charger (Inkblue) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Red Chili Charger (Inkblue)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen