La Sportiva Mantra (2024) chalk Kletterschuhe

• Das Obermaterial besteht aus einer Kombination von Mikrofaser und Wildleder, was für eine perfekte Passform und Langlebigkeit sorgt.
• Die Vibram XS Grip2 Sohle bietet exzellente Haftung und Abriebfestigkeit.
• Das P3 System (Permanent Power Platform) sorgt dafür, dass der Schuh seine Form und Spannung beibehält.
• Die D-Tech Technologie ermöglicht eine präzise Kraftübertragung und unterstützt bei anspruchsvollen Kletterbewegungen.
• Der Elastikeinsatz ermöglicht ein schnelles und einfaches An- und Ausziehen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
115,90 €
Ø 118 €
115,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
115,90 €
Ø 118 €
115,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,07 €
ab 115,90 €
161 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Sportiva - Kletterschuhe Unisex Mantra - Mantra Chalk aus Leder - Größe 42... snowleader La Sportiva - Kletterschuhe Unisex Mantra - Mantra Chalk aus Leder - Größe 42... verfügbar 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFCS043W04W0434, La Sportiva - Mantra - Kletterschuhe 34 | EU 34 Bergfreunde La Sportiva ZFCS043W04W0434, La Sportiva - Mantra - Kletterschuhe 34 | EU 34 2 - 4 Werktage 123,21 € Versand kostenfrei Gesamt 123,21 € → zum Angebot
• LA SPORTIVA M Mantra Weiß - Präziser Leichter Herren Kletterschuh, Größe EU... Amazon Marketplace LA SPORTIVA M Mantra Weiß - Präziser Leichter Herren Kletterschuh, Größe EU... Auf Lager 146,07 € Versand kostenfrei Gesamt 146,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
115.9 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
33
33 1/2
34
34 1/2
35
35 1/2
36
36 1/2
37
37 1/2
38
38 1/2
39
39 1/2
40
40 1/2
41
41 1/2
42
42 1/2
43
43 1/2
44
44 1/2
45
45 1/2
46
La Sportiva - Kletterschuhe Unisex Mantra - Mantra Chalk aus Leder - Größe 42 - ✓ Bester Preis Größe: 42 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
La Sportiva - Kletterschuhe Unisex Mantra - Mantra Chalk aus Leder - Größe 43.5 - Größe: 43 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
La Sportiva - Kletterschuhe Unisex Mantra - Mantra Chalk aus Leder - Größe 39 - Größe: 39 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
La Sportiva - Kletterschuhe Unisex Mantra - Mantra Chalk aus Leder - Größe 39.5 - Größe: 39 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
La Sportiva - Kletterschuhe Unisex Mantra - Mantra Chalk aus Leder - Größe 43 - Größe: 43 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
La Sportiva - Kletterschuhe Unisex Mantra - Mantra Chalk aus Leder - Größe 41 - Größe: 41 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
La Sportiva - Kletterschuhe Unisex Mantra - Mantra Chalk aus Leder - Größe 40 - Größe: 40 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
La Sportiva - Kletterschuhe Unisex Mantra - Mantra Chalk aus Leder - Größe 42.5 - Größe: 42 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
La Sportiva - Kletterschuhe Unisex Mantra - Mantra Chalk aus Leder - Größe 40.5 - Größe: 40 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
La Sportiva ZFCS043W04W0434, La Sportiva - Mantra - Kletterschuhe 34 | EU 34 Größe: 34 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 123,21 € Versand kostenfrei Gesamt 123,21 € → zum Angebot
La Sportiva ZFCS043W04W04335, La Sportiva - Mantra - Kletterschuhe 33,5 | EU 33,5 Größe: 33 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 123,21 € Versand kostenfrei Gesamt 123,21 € → zum Angebot
La Sportiva ZFCS043W04W04385, La Sportiva - Mantra - Kletterschuhe 38,5 | EU 38,5 Größe: 38 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 123,21 € Versand kostenfrei Gesamt 123,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Sportiva Mantra (2024) chalk

La Sportiva Mantra (2024) chalk: Der perfekte Begleiter für Bouldern und Indoor-Klettern

Der La Sportiva Mantra (2024) chalk ist ein Kletterschuh, der speziell für das bouldern und Indoor-Klettern entwickelt wurde. Mit seinem modernen Design und den hochwertigen Materialien bietet er sowohl Anfängern als auch erfahrenen Kletterern optimalen Halt und Komfort. Die Kombination aus Mikrofaser und Wildleder im Obermaterial sorgt für eine perfekte Passform und Langlebigkeit.

Hervorragende Performance dank innovativer Technologien

Dieser Kletterschuh ist mit der Vibram XS Grip2 Sohle ausgestattet, die für ihre exzellente Haftung und Abriebfestigkeit bekannt ist. Das P3 System (Permanent Power Platform) sorgt dafür, dass der Schuh seine Form und Spannung auch nach intensivem Gebrauch beibehält. Die D-Tech Technologie ermöglicht eine präzise Kraftübertragung und unterstützt Sie bei anspruchsvollen Kletterbewegungen.

La Sportiva Mantra (2024) chalk Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Sportiva Mantra (2024) chalk? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bouldern, Indoor, Training
beige, schwarz
170 g
Mikrofaser, Wildleder
Kletterschuhe
Vibram XS Grip2
D-Tech, P3 System
mit Elastikeinsatz
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram