Scarpa Arpia V Low Volume (70087072) shark/aqua Kletterschuhe

• Der Einsatzbereich des Produkts umfasst das Sportklettern, was durch seine atmungsaktive Konstruktion unterstützt wird.
• Die Farben Grau und Türkis verleihen dem Schuh ein modernes und ansprechendes Design.
• Dank der präzisen Schnürung lässt sich der Schuh optimal an den Fuß anpassen, was für eine hervorragende Passform sorgt.
• Entwickelt für Herren, eignet sich der Schuh sowohl für Anfänger als auch für Fortgeschrittene, was ihn zu einem vielseitigen Begleiter macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
106,24 €
Ø 105 €
96,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
106,24 €
Ø 105 €
96,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 106,24 €
162 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa Arpia V LV Kletterschuhe-Türkis-35 SportOkay Scarpa Arpia V LV Kletterschuhe-Türkis-35 sofort lieferbar 106,24 € Versand kostenfrei Gesamt 106,24 € → zum Angebot
• Scarpa Schuhe 70087-0072, Scarpa Schuhe Arpia V LV 40 mehrfarbig - Farbe... naturzeit Scarpa Schuhe 70087-0072, Scarpa Schuhe Arpia V LV 40 mehrfarbig - Farbe... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 111,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
• Scarpa 70087-72-44,5, Scarpa Arpia V LV shark/aqua (72) 44,5 Herren sportfits.de Scarpa 70087-72-44,5, Scarpa Arpia V LV shark/aqua (72) 44,5 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 116,25 € Versand kostenfrei Gesamt 116,25 € → zum Angebot
• Scarpa - Kletterschuhe Unisex Arpia V LV - Arpia V LV Shark Aqua - Größe 39 -... snowleader Scarpa - Kletterschuhe Unisex Arpia V LV - Arpia V LV Shark Aqua - Größe 39 -... verfügbar 118,90 € Versand kostenfrei Gesamt 118,90 € → zum Angebot
Varianten: Scarpa Arpia V Low Volume
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
106.24 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
35 1/2
36
36 1/2
37
37 1/2
38
38 1/2
39
39 1/2
40
40 1/2
41
41 1/2
42
42 1/2
43
43 1/2
44
44 1/2
45
45 1/2
46
Scarpa Arpia V LV Kletterschuhe-Türkis-35 ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 106,24 € Versand kostenfrei Gesamt 106,24 € → zum Angebot
Scarpa Schuhe 70087-0072, Scarpa Schuhe Arpia V LV 40 mehrfarbig - Farbe shark/aqua Größe: 40 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 111,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
Scarpa Schuhe 70087-0072, Scarpa Schuhe Arpia V LV 38,5 mehrfarbig - Farbe shark/aqua Größe: 38 1/2 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 111,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
Scarpa Schuhe 70087-0072, Scarpa Schuhe Arpia V LV 38 mehrfarbig - Farbe shark/aqua Größe: 38 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 111,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
Scarpa Schuhe 70087-0072, Scarpa Schuhe Arpia V LV 42,5 mehrfarbig - Farbe shark/aqua Größe: 42 1/2 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 111,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
Scarpa Schuhe 70087-0072, Scarpa Schuhe Arpia V LV 41,5 mehrfarbig - Farbe shark/aqua Größe: 41 1/2 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 111,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
Scarpa Schuhe 70087-0072, Scarpa Schuhe Arpia V LV 41 mehrfarbig - Farbe shark/aqua Größe: 41 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 111,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
Scarpa Schuhe 70087-0072, Scarpa Schuhe Arpia V LV 40,5 mehrfarbig - Farbe shark/aqua Größe: 40 1/2 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 111,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
Scarpa Schuhe 70087-0072, Scarpa Schuhe Arpia V LV 42 mehrfarbig - Farbe shark/aqua Größe: 42 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 111,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
Scarpa Schuhe 70087-0072, Scarpa Schuhe Arpia V LV 39,5 mehrfarbig - Farbe shark/aqua Größe: 39 1/2 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 111,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
Scarpa 70087-72-44,5, Scarpa Arpia V LV shark/aqua (72) 44,5 Herren Größe: 44 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 116,25 € Versand kostenfrei Gesamt 116,25 € → zum Angebot
Scarpa - Kletterschuhe Unisex Arpia V LV - Arpia V LV Shark Aqua - Größe 39 - Blau Größe: 39 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 118,90 € Versand kostenfrei Gesamt 118,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Scarpa Arpia V Low Volume (70087072) shark/aqua

Perfekte Balance zwischen Komfort und Performance

Der Scarpa Arpia V Low Volume (70087072) shark/aqua bietet eine ideale Kombination aus Komfort und technischer Leistungsfähigkeit, die sowohl Anfänger als auch fortgeschrittene Kletterer überzeugt. Mit seiner atmungsaktiven Konstruktion und der präzisen Schnürung passt sich dieser Kletterschuh perfekt an die Fußform an und sorgt für eine optimale Belüftung während des Kletterns. Die Farbkombination aus Grau und Türkis verleiht dem Schuh zudem ein ansprechendes Äußeres.

Scarpa Arpia V Low Volume (70087072) shark/aqua Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scarpa Arpia V Low Volume (70087072) shark/aqua? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sportklettern
grau, türkis
atmungsaktiv
für Anfänger, für Fortgeschrittene
Kletterschuhe
mit Schnürung
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram