La Sportiva Ondra Comp (black-yellow) Test Kletterschuhe
- Der stark vorspannende Schuh bietet maximale Kraftübertragung und Präzision bei technisch anspruchsvollen Routen und Bouldern.
- Mit seinem mittelstark asymmetrischen Leisten ermöglicht er präzises Steigen auf kleinsten Tritten und Kanten.
- Die Kombination aus Leder und Polyester im Obermaterial gewährleistet Atmungsaktivität und eine optimale Passform.
- Ein sicherer Klettverschluss sorgt für schnelles An- und Ausziehen sowie eine individuelle Anpassung der Passform.
- Das vielseitige Design macht den Schuh sowohl für Damen als auch für Herren geeignet.
- Die auffällige schwarz-gelbe Farbkombination verleiht dem Schuh einen dynamischen Look für selbstbewusste Kletterer.
-
Günstigster Preis
La Sportiva Ondra Comp - Kletterschuhe
2 Werktage
146,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 146,90 €
→ zum Angebot
-
La Sportiva ZFCS046K00Y00425, La Sportiva Ondra Comp black/yellow (K00Y00) 425... Lieferzeit 2-4 Werktage 150,05 € Versand kostenfrei Gesamt 150,05 € → zum Angebot
-
La Sportiva - Kletterschuhe Unisex Ondra Comp - Ondra Comp U Black/Yellow -...
verfügbar
155,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 155,90 €
→ zum Angebot
-
La Sportiva - Ondra Comp Kletterschuh schwarz Herren
2-4 Werktage
162,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 162,00 €
→ zum Angebot
La Sportiva Ondra Comp (black-yellow) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die spezielle Innenschuhkonstruktion dieses Kletterschuhs sorgt für eine nahtlose Verbindung von Fuß, Sohle und Tritt, was die Tester begeistert. Die außergewöhnliche Präzision und Sensibilität des Schuhs machen ihn ideal für anspruchsvolle Touren. Trotz seines höheren Preises überzeugt er durch eine herausragende Performance und gehört zusammen mit anderen Spitzenmarken zu den besten in puncto Reibung. Die ausgezeichnete Unterstützung auch bei längeren Unternehmungen rechtfertigt die Investition und unterstreicht seinen Testsieg eindrucksvoll.“
La Sportiva Ondra Comp (black-yellow) - Präzision am Limit
Erleben Sie eine neue Dimension des Kletterns mit diesem hochspezialisierten Schuh für ambitionierte Sportkletterer und Boulderer. Entwickelt in Zusammenarbeit mit Kletterlegende Adam Ondra, vereint dieses Modell höchste Präzision mit außergewöhnlicher Leistungsfähigkeit. Die perfekte Symbiose aus Sensibilität und Kraft ermöglicht es Ihnen, selbst kleinste Tritte und Griffe optimal zu nutzen und Ihre Grenzen zu verschieben.
Optimale Kraftübertragung für maximale Performance
Der Kletterschuh zeichnet sich durch seine starke Vorspannung und den mittelstark asymmetrischen Leisten aus. Diese Kombination sorgt für eine hervorragende Kraftübertragung auf kleinste Tritte und ermöglicht präzises Steigen selbst auf minimalen Felsstrukturen. Die Konstruktion unterstützt Ihren Fuß optimal und verleiht Ihnen die nötige Stabilität für anspruchsvolle Boulder-Probleme und schwierige Sportkletterrouten.
✓ Bester Preis
Größe: 41 1/2
Größe: 41
Größe: 40
Größe: 42
Größe: 43
Größe: 42 1/2
Größe: 44
Größe: 40 1/2
Größe: 43 1/2
Größe: 44 1/2
Größe: 42 1/2
Größe: 43
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast La Sportiva Ondra Comp (black-yellow)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen