Red Chili Sausalito IV (Glowing Red) Kletterschuhe

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kletterschuh ist aus Leder gefertigt und bietet eine lange Lebensdauer.
• Die Gummisohle sorgt für hervorragenden Grip auf verschiedenen Oberflächen.
• Das 7-Ösen-Schnürsystem ermöglicht eine präzise Anpassung an den Fuß.
• Die Impact Zone in der Ferse erhöht den Tragekomfort durch effektive Stoßdämpfung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
68,94 €
Ø 82 €
68,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
68,94 €
Ø 82 €
68,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,70 €
ab 68,94 €
130 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Red Chili 35714-281, Red Chili Sausalito IV Unisex UK 8,5 orange - glowing red naturzeit Red Chili 35714-281, Red Chili Sausalito IV Unisex UK 8,5 orange - glowing red Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 68,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 72,84 € → zum Angebot
• Red Chili 357140852810, Red Chili Sausalito IV glowing red (281-footwear) 8,5... sportfits.de Red Chili 357140852810, Red Chili Sausalito IV glowing red (281-footwear) 8,5... Lieferzeit 2-4 Werktage 73,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,60 € → zum Angebot
• Red Chili Sausalito Rot - Komfortabler Allround Kletterschuh, Größe EU 45 -... Amazon Marketplace Red Chili Sausalito Rot - Komfortabler Allround Kletterschuh, Größe EU 45 -... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 90,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 97,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.94 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/2
36
37
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47
48
49
49 1/2
51
52
Red Chili 35714-281, Red Chili Sausalito IV Unisex UK 8,5 orange - glowing red ✓ Bester Preis Größe: 42 1/2 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 68,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 72,84 € → zum Angebot
Red Chili 357140852810, Red Chili Sausalito IV glowing red (281-footwear) 8,5 glowing Größe: 42 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 73,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,60 € → zum Angebot
Red Chili 357140652810, Red Chili Sausalito IV glowing red (281-footwear) 6,5 glowing Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 80,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,70 € → zum Angebot
Red Chili 357140552810, Red Chili Sausalito IV glowing red (281-footwear) 5,5 glowing Größe: 38 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 83,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,00 € → zum Angebot
Red Chili 357140952810, Red Chili Sausalito IV glowing red (281-footwear) 9,5 glowing Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 83,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,60 € → zum Angebot
Red Chili 357140952810, Red Chili - Sausalito IV - Kletterschuhe 44 | EU 44 rot Größe: 44 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 83,96 € Versand kostenfrei Gesamt 83,96 € → zum Angebot
Red Chili 357140452810, Red Chili - Sausalito IV - Kletterschuhe 37,5 | EU 37,5 rot Größe: 37 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 83,96 € Versand kostenfrei Gesamt 83,96 € → zum Angebot
Red Chili 357140302810, Red Chili - Sausalito IV - Kletterschuhe 35,5 | EU 35,5 rot Größe: 35 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 83,96 € Versand kostenfrei Gesamt 83,96 € → zum Angebot
Red Chili 357141002810, Red Chili - Sausalito IV - Kletterschuhe 44,5 | EU 44,5 rot Größe: 44 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 83,96 € Versand kostenfrei Gesamt 83,96 € → zum Angebot
Red Chili 357140702810, Red Chili - Sausalito IV - Kletterschuhe 40,5 | EU 40,5 rot Größe: 40 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 83,96 € Versand kostenfrei Gesamt 83,96 € → zum Angebot
Red Chili 357140902810, Red Chili - Sausalito IV - Kletterschuhe 43 | EU 43 rot Größe: 43 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 83,96 € Versand kostenfrei Gesamt 83,96 € → zum Angebot
Red Chili 357141202810, Red Chili - Sausalito IV - Kletterschuhe 47 | EU 47 rot Größe: 47 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 83,96 € Versand kostenfrei Gesamt 83,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Red Chili Sausalito IV (Glowing Red)

Red Chili Sausalito IV (Glowing Red): Der perfekte Kletterschuh für alle

Der Red Chili Sausalito IV (Glowing Red) ist ein vielseitiger Kletterschuh, der sowohl für Herren als auch für Damen geeignet ist. Mit seinem neutralen Leisten und der bequemen Passform bietet er optimalen Komfort beim Sport- und Felsklettern. Das Obermaterial aus Leder sorgt für eine lange Lebensdauer und passt sich perfekt an die Fußform an.

Hervorragende Ausstattung für maximale Performance

Die Ferse des Kletterschuhs ist mit einer Impact Zone ausgestattet, die Stöße effektiv abfedert und somit den Tragekomfort erhöht. Das Innenfutter aus Textil sorgt für ein angenehmes Fußklima, auch bei längeren Klettertouren. Die Gummisohle bietet exzellenten Grip auf verschiedenen Oberflächen, was besonders beim Felsklettern von Vorteil ist.

Red Chili Sausalito IV (Glowing Red) Test

5/5
★★★★★ Super Schuhe
FourXXXX Mai 2025

Die tatsächliche Farbe ist intensiver als im Foto dargestellt. Diese Schnürschuhe bieten einen besseren Sitz am Fuß im Vergleich zu Klettverschlüssen. Das weiche Leder passt sich hervorragend an. Ich würde sie definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Super Schuh, bequem und sogar gut geeignet für schwere Routen
Jochen R März 2025

Ausgezeichneter Kletterschuh! Er sitzt perfekt und ist ideal, sogar für anspruchsvolle Routen (bis 7+). Vermeidet enge, unbequeme Modelle wie ich zu Beginn. Dieser Schuh bietet den nötigen Komfort und hat eine stabile Sohle, die das Klettern angenehm macht, solange man die richtige Größe wählt! Uneingeschränkte Empfehlung für jeden Kletterer!.

4/5
★★★★☆ sehr bequem
Sit Februar 2026

Ohne vorspann daher sehr bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Ferse mit Impact Zone
Felsklettern, Sportklettern
rot
Textil
neutral
Leder
Kletterschuhe
Gummi
mit Schnürung
7-Ösen-System
keine
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram