Red Chili Magnet Climbing Shoes dark blue Kletterschuhe
- Das Obermaterial besteht aus Lyliane® Mikrofaser, die weich, atmungsaktiv und beständig ist.
- Die Zwischensohle RC-Tension+ bietet eine ausgewogene Balance zwischen Sensibilität und Unterstützung.
- Die Außensohle aus Vibram® XS Grip sorgt für hohe Reibungswerte und Feingefühl.
- Die gestrickte Zunge aus recyceltem Garn bietet hohe Atmungsaktivität und maximalen Tragekomfort.
-
Günstigster Preis
Red Chili 35728.095.0540, Red Chili Magnet II - Kletterschuhe dark blue 44,0
sofort lieferbar
92,30 €
Versand kostenfrei
Gesamt 92,30 €
→ zum Angebot
-
Red Chili 357280850540, Red Chili Magnet II dark blue (054-footwear) 8,5 dark... Lieferzeit 2-4 Werktage 98,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,70 € → zum Angebot
-
RedChili 357160400540, Magnet Unisex, - RedChili, 4 UK / 37 dark blue (054)
Lieferzeit 3-6 Werktage
116,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 116,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 44
Größe: 41
Größe: 42 1/2
Größe: 37
Größe: 38 1/2
Größe: 37 1/2
Größe: 38
Größe: 39
Größe: 35 1/2
Größe: 45 1/2
Größe: 38
Red Chili Magnet Climbing Shoes dark blue: Performance und Komfort vereint
Die Red Chili Magnet Climbing Shoes dark blue bieten eine perfekte Kombination aus Leistung und Komfort. Dank der neu entwickelten RC-Tension+ Zwischensohle, die aus zwei miteinander kombinierten Zwischensohlen besteht, wird eine optimale Balance zwischen Sensibilität und Unterstützung beim Stehen auf kleinen Tritten erreicht. Diese Kletterschuhe sind ideal für Sportklettern und Multipitch-Routen.
Innovative Materialien und Konstruktion
Das Obermaterial der Schuhe besteht aus Lyliane® Mikrofaser, die aus Italien stammt. Diese Mikrofaser ist sehr weich, atmungsaktiv, leicht und extrem beständig. Die sockenartige Schaftkonstruktion und der neue Leisten sorgen dafür, dass die Schuhe auch nach längerem Tragen bequem bleiben. Die Zunge aus atmungsaktivem Strickmaterial wird aus recyceltem Garn hergestellt, was für zusätzlichen Komfort und Nachhaltigkeit sorgt.
Red Chili Magnet Climbing Shoes dark blue Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Red Chili Magnet Climbing Shoes dark blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen