Red Chili Kids Session 4 (anthracite-red) Kletterschuhe

• Der Schuh verfügt über eine verstärkte Zehenkappe aus Gummi für erhöhte Abriebfestigkeit.
• Die Micro-Layer-Einlegesohle sorgt für eine perfekte Verteilung der Kraft.
• Das Obermaterial besteht aus Mikrofaser und das Futter aus Baumwolle mit TXT Behandlung.
• Die Vibram XS Grip 4.0 mm Außensohle bietet hervorragenden Halt.
• Der Velcro Klettverschluss ermöglicht ein schnelles An- und Ausziehen.
• Das Gewicht beträgt 477 g pro Paar (basierend auf Größe UK 6.5).
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,20 €
Ø 51 €
51,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,20 €
Ø 51 €
51,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,65 €
ab 51,20 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Red Chili 35703-603-EU 26, Red Chili Kinder Session 4 Kletterschuhe (Größe 26, Bergzeit Red Chili 35703-603-EU 26, Red Chili Kinder Session 4 Kletterschuhe (Größe 26, Lieferzeit 2-4 Tage 51,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 54,65 € → zum Angebot
• Red Chili 357030306030, Red Chili Session 4 Kids anthracite-red (603-footwear)... sportfits.de Red Chili 357030306030, Red Chili Session 4 Kids anthracite-red (603-footwear)... Lieferzeit 5-7 Werktage 59,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,70 € → zum Angebot
• Red Chili Kinder Session 4 Kletterschuhe, Anthracite-red, EU 28 Amazon Marketplace Red Chili Kinder Session 4 Kletterschuhe, Anthracite-red, EU 28 Auf Lager 60,30 € Versand kostenfrei Gesamt 60,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.2 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
26
27
28
29
30
31
32
Red Chili 35703-603-EU 26, Red Chili Kinder Session 4 Kletterschuhe (Größe 26, ✓ Bester Preis Größe: 26 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 51,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 54,65 € → zum Angebot
Red Chili 35703-603-EU 29-30, Red Chili Kinder Session 4 Kletterschuhe (Größe 29 , Größe: 29 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 51,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 54,65 € → zum Angebot
Red Chili 35703-603-EU 30, Red Chili Kinder Session 4 Kletterschuhe (Größe 30, Größe: 30 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 51,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 54,65 € → zum Angebot
Red Chili 35703-603-EU 28, Red Chili Kinder Session 4 Kletterschuhe (Größe 28, Größe: 28 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 51,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 54,65 € → zum Angebot
Red Chili 35703-603-EU 32, Red Chili Kinder Session 4 Kletterschuhe (Größe 32, Größe: 32 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 51,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 54,65 € → zum Angebot
Red Chili 35703-603-EU 27-28, Red Chili Kinder Session 4 Kletterschuhe (Größe 27 , Größe: 27 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 51,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 54,65 € → zum Angebot
Red Chili Kinder Session 4 Kletterschuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 51,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 54,65 € → zum Angebot
Red Chili 357030306030, Red Chili Session 4 Kids anthracite-red (603-footwear) 30 Größe: 30 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 59,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,70 € → zum Angebot
Red Chili 357030316030, Red Chili Session 4 Kids anthracite-red (603-footwear) 31 Größe: 31 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 59,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,70 € → zum Angebot
Red Chili 357030286030, Red Chili Session 4 Kids anthracite-red (603-footwear) 28 Größe: 28 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 59,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,70 € → zum Angebot
Red Chili 357030276030, Red Chili Session 4 Kids anthracite-red (603-footwear) 27 Größe: 27 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 59,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,70 € → zum Angebot
Red Chili 357030296030, Red Chili Session 4 Kids anthracite-red (603-footwear) 29 Größe: 29 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 59,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Red Chili Kids Session 4 (anthracite-red)

Red Chili Kids Session 4 (anthracite-red): Der perfekte Kletterschuh für junge Abenteurer

Der Red Chili Kids Session 4 (anthracite-red) ist speziell für junge Kletterer entwickelt worden. Mit seiner optimalen Vorspannung und perfekten Asymmetrie bietet er eine direkte Kraftübertragung, die das Klettern zu einem echten Erlebnis macht. Die SXR-Dynamics Technologie sorgt für präzises, effektives und komfortables Klettern, indem sie sich den Bewegungen des Fußes anpasst.

Komfort und Leistung vereint

Dieser Kletterschuh ist nicht nur leistungsstark, sondern auch äußerst komfortabel. Die weit zu öffnende Zunge ermöglicht ein einfaches und schnelles An- und Ausziehen. Das präzise Einstellsystem sorgt für eine perfekte Balance zwischen Weichheit und Steifigkeit, was den Schuh ideal für vertikale und mäßig überhängende Routen sowie zum bouldern macht.

Red Chili Kids Session 4 (anthracite-red) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Red Chili Kids Session 4 (anthracite-red)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bouldern
grau, rot
Leder
Kletterschuhe
mit Klettverschluss
keine
Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram