La Sportiva Kubo (goji-neon) Kletterschuhe

• Der Kletterschuh ist in einer auffälligen roten Farbe erhältlich.
• Das Innenfutter besteht aus Synthetik für zusätzlichen Komfort.
• Das Obermaterial ist aus hochwertigem Wildleder gefertigt.
• Die rutschfeste Sohle bietet maximalen Grip und Sicherheit.
• Die LaSpoFlex Zwischensohle sorgt für optimale Unterstützung und Druckverteilung.
• Der Schuh ist speziell für Herren konzipiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
118,50 €
Ø 119 €
118,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
118,50 €
Ø 119 €
118,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 118,50 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Sportiva 30H_314720, La Sportiva Kubo Herren Kletterschuhe, rot, Größe 42... sport2000 La Sportiva 30H_314720, La Sportiva Kubo Herren Kletterschuhe, rot, Größe 42... 2-4 Werktage 118,50 € Versand kostenfrei Gesamt 118,50 € → zum Angebot
• La Sportiva 30H314720-35.5, La Sportiva Kubo goji - 35,5 CAMP4 La Sportiva 30H314720-35.5, La Sportiva Kubo goji - 35,5 Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder sofort in Berlin abholen 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFCS066R14E2037, Kletterschuhe Kubo (Herren) - La Sportiva, 4 UK /... Kletterbude La Sportiva ZFCS066R14E2037, Kletterschuhe Kubo (Herren) - La Sportiva, 4 UK /... Lieferzeit 1-3 Werktage 126,00 € Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
• La Sportiva Kletterschuh Kubo - Goji/Neon, 43.5 Herren denk-outdoor La Sportiva Kletterschuh Kubo - Goji/Neon, 43.5 Herren 1-3 Tage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Varianten: La Sportiva Kubo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
118.5 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/2
36
36 1/2
37
37 1/2
39 1/2
42 1/2
43 1/2
46
La Sportiva 30H_314720, La Sportiva Kubo Herren Kletterschuhe, rot, Größe 42 ½ ✓ Bester Preis Größe: 42 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 118,50 € Versand kostenfrei Gesamt 118,50 € → zum Angebot
La Sportiva 30H314720-35.5, La Sportiva Kubo goji - 35,5 Größe: 35 1/2 CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
La Sportiva 30H314720-36, La Sportiva Kubo goji - 36,0 Größe: 36 CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
La Sportiva ZFCS066R14E2037, Kletterschuhe Kubo (Herren) - La Sportiva, 4 UK / 37 Größe: 37 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 126,00 € Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
La Sportiva ZFCS066R14E2036, Kletterschuhe Kubo (Herren) - La Sportiva, 3 UK / 36 Größe: 36 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 126,00 € Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
La Sportiva Kletterschuh Kubo - Goji/Neon, 43.5 Herren Größe: 43 1/2 denk-outdoor denk-outdoor Angebotsinfo 1-3 Tage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
La Sportiva ZFCS066, La Sportiva Kubo Herren Kletterschuhe (Rot 46 EU) Größe: 46 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
La Sportiva 30H_314720, La Sportiva Kubo Herren Kletterschuhe, rot, Größe 36 ½ Größe: 36 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
La Sportiva 30H_314720, La Sportiva Kubo Herren Kletterschuhe, rot, Größe 39 ½ Größe: 39 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
La Sportiva 30H_314720, La Sportiva Kubo Herren Kletterschuhe, rot, Größe 37 ½ Größe: 37 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.

Testbericht La Sportiva Kubo (goji-neon)

La Sportiva Kubo (goji-neon): Der perfekte Kletterschuh für Herren

Der La Sportiva Kubo (goji-neon) ist ein herausragender Kletterschuh für Herren, der durch seine auffällige rote Farbe sofort ins Auge fällt. Mit einem Innenfutter aus Synthetik und einem Obermaterial aus hochwertigem Wildleder bietet dieser Schuh sowohl Komfort als auch Langlebigkeit. Die Kombination dieser Materialien sorgt für eine optimale Passform und ein angenehmes Tragegefühl, selbst bei langen Klettersessions.

Rutschfeste Sohle für maximale Sicherheit

Die rutschfeste Sohle des Kletterschuhs gewährleistet maximale Sicherheit und Stabilität auf verschiedenen Oberflächen. Egal ob Sie in der Halle oder am Fels Klettern, die Sohle bietet hervorragenden Grip und verhindert ein Abrutschen. Dies ist besonders wichtig, um das Verletzungsrisiko zu minimieren und sich voll und ganz auf das Klettern konzentrieren zu können.

La Sportiva Kubo (goji-neon) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Sportiva Kubo (goji-neon)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rot
Synthetik
Wildleder
Kletterschuhe
rutschfest
LaSpoFlex
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram