Scarpa Force V Women (Icefall-Mandarin) Kletterschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über eine Vibram XS Grip 4.0 mm Außensohle, die für hervorragenden Halt sorgt.
• Das Obermaterial besteht aus Mikrofaser, was für Langlebigkeit und Komfort sorgt.
• Die SXR-Dynamics Technologie ermöglicht präziseres und effektiveres Klettern.
• Die verstärkte Zehenkappe aus Gummi erhöht die Abriebfestigkeit und verbessert das Vorhaken.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
78,00 €
Ø 90 €
78,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
78,00 €
Ø 90 €
78,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 78,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa - Force V Kletterschuhe Damen icefall blau Sport Bittl Scarpa - Force V Kletterschuhe Damen icefall blau 2-4 Werktage 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
• Scarpa Force V WMN, Kletterschuhe, Icefall- Mandarin RED ED ., Amazon Marketplace Scarpa Force V WMN, Kletterschuhe, Icefall- Mandarin RED ED ., Auf Lager 101,20 € Versand kostenfrei Gesamt 101,20 € → zum Angebot
• Scarpa 70018-L-0388-37, Scarpa Damen Force V Kletterschuhe (Größe 37, blau)... Bergzeit Scarpa 70018-L-0388-37, Scarpa Damen Force V Kletterschuhe (Größe 37, blau)... Lieferzeit 2-4 Tage 101,20 € Versand kostenfrei Gesamt 101,20 € → zum Angebot
• Scarpa 70018L_388, Scarpa Force V Damen Trekkingstiefel, blau, Größe 40 female sport2000 Scarpa 70018L_388, Scarpa Force V Damen Trekkingstiefel, blau, Größe 40 female 2-4 Werktage 104,97 € Versand kostenfrei Gesamt 104,97 € → zum Angebot
Varianten: Scarpa Force V
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
35 1/2
36
36 1/2
37
37 1/2
38 1/2
39 1/2
40
41
42
Scarpa - Force V Kletterschuhe Damen icefall blau ✓ Bester Preis Größe: 36 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
Scarpa Force V WMN, Kletterschuhe, Icefall- Mandarin RED ED ., Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 101,20 € Versand kostenfrei Gesamt 101,20 € → zum Angebot
Scarpa 70018-L-0388-37, Scarpa Damen Force V Kletterschuhe (Größe 37, blau) female Größe: 37 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 101,20 € Versand kostenfrei Gesamt 101,20 € → zum Angebot
Scarpa 70018-L-0388-36.5, Scarpa Damen Force V Kletterschuhe (Größe 36.5, blau) Größe: 36 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 101,20 € Versand kostenfrei Gesamt 101,20 € → zum Angebot
Scarpa 70018-L-0388-35.5, Scarpa Damen Force V Kletterschuhe (Größe 35.5, blau) Größe: 35 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 101,20 € Versand kostenfrei Gesamt 101,20 € → zum Angebot
Scarpa 70018-L-0388-35, Scarpa Damen Force V Kletterschuhe (Größe 35, blau) female Größe: 35 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 101,20 € Versand kostenfrei Gesamt 101,20 € → zum Angebot
Scarpa 70018L_388, Scarpa Force V Damen Trekkingstiefel, blau, Größe 40 female Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 104,97 € Versand kostenfrei Gesamt 104,97 € → zum Angebot
Scarpa 70018L_388, Scarpa Force V Damen Trekkingstiefel, blau, Größe 39 ½ female Größe: 39 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 104,97 € Versand kostenfrei Gesamt 104,97 € → zum Angebot
Scarpa 70018L_388, Scarpa Force V Damen Trekkingstiefel, blau, Größe 37 ½ female Größe: 37 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Scarpa 70018L_388, Scarpa Force V Damen Trekkingstiefel, blau, Größe 37 female Größe: 37 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Scarpa 70018L_388, Scarpa Force V Damen Trekkingstiefel, blau, Größe 42 female Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Scarpa 70018L_388, Scarpa Force V Damen Trekkingstiefel, blau, Größe 36 ½ female Größe: 36 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Scarpa Force V Women (Icefall-Mandarin)

Scarpa Force V Women (Icefall-Mandarin): Der perfekte Kletterschuh für Frauen

Der Scarpa Force V Women (Icefall-Mandarin) ist ein Kletterschuh, der speziell für Frauen entwickelt wurde. Er bietet eine hervorragende Kombination aus Komfort und Leistung, die sowohl für Anfänger als auch für erfahrene Kletterer ideal ist. Mit seiner optimalen Vorspannung und perfekten Asymmetrie sorgt dieser Schuh für eine direkte Kraftübertragung und ein erstaunliches Feedback am Fels.

Komfort und Passform

Der Scarpa Force V Women (Icefall-Mandarin) verfügt über eine weit zu öffnende Zunge, die ein einfaches und schnelles An- und Ausziehen ermöglicht. Das präzise Einstellsystem sorgt für eine perfekte Passform, während die Balance zwischen Weichheit und Steifigkeit optimal abgestimmt ist. Die verstärkte Zehenkappe aus Gummi erhöht die Abriebfestigkeit und verbessert das Vorhaken.

Scarpa Force V Women (Icefall-Mandarin) Test

5/5
★★★★★ Schuh als solches und Bergzeit Online Shop sehr zu empfehlen
clinlau Februar 2025

Die Scarpa Force V Kletterschuhe überzeugen mich seit Langem: hervorragende Passform, hohe Haltbarkeit und top Komfort. Bergzeit lieferte schnell und zum attraktiven Preis – perfekt zu meinem Bedarf. Sehr empfehlenswerter Schuh und zuverlässiger Händler.

Allgemeine Daten
blau, orange
Kletterschuhe
Damen
Austattungsmerkmale
atmungsaktiv
V-Tension-System
rutschfest
mit Klettverschluss
keine
Material
Textil
Leder
Vibram XS Edge
Weitere Eigenschaften
Alpinklettern, Indoor
520 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram