Ocun Havoc (Petrol/Grey) Test Kletterschuhe
- Der Ocun Havoc besteht aus Kunstleder und Synthetik, was für eine langlebige und bequeme Passform sorgt.
- Die atmungsaktiven Materialien halten den Fuß auch bei langen Klettersessions trocken.
- Der leicht asymmetrische Leisten unterstützt die Kraftübertragung und sorgt für eine optimale Performance.
- Der Klettverschluss ermöglicht ein schnelles An- und Ausziehen und eine individuelle Anpassung.
- Die leichte bis mittlere Vorspannung bietet den perfekten Kompromiss zwischen Komfort und Performance.
- Geeignet für Damen und Herren, ideal für Bouldern und Sportklettern.
-
Günstigster Preis
Ocun 04577-6,5, Ocun Havoc petrol / green 6,5 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 93,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,40 € → zum Angebot
-
Ocun 04577, Ocun Kletterschuhe HAVOC Unisex 9,5UK limette
auf Lager
96,69 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 101,64 €
→ zum Angebot
-
Ocun Havoc petrol / green 10
Lieferzeit 2-4 Werktage
99,55 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 103,50 €
→ zum Angebot
-
Havoc Kletterschuhe Unisex - Ocun, 10 UK / 45 Petrol / Green
Lieferzeit 1-3 Werktage
103,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 103,96 €
→ zum Angebot
Ocun Havoc (Petrol/Grey) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Dieser Kletterschuh zeichnet sich durch sein ausgeprägtes Feingefühl und seine zuverlässige Reibung auf unterschiedlichen Oberflächen aus. Die sehr weiche Sohle ermöglicht ein präzises Antreten, wobei eine exakte Passform erforderlich ist. Bitte beachten Sie, dass eine Anprobe unerlässlich ist, da bereits geringfügige Abweichungen in der Größe die Funktionalität deutlich beeinträchtigen können.
Die bereitgestellte Größentabelle ist in diesem Zusammenhang nur von begrenztem Nutzen und sollte nicht als alleinige Orientierungshilfe herangezogen werden. Insbesondere für Nutzerinnen und Nutzer mit spezifischen Passformansprüchen ist eine individuelle Anprobe vor dem Kauf empfehlenswert.“
Ocun Havoc (Petrol/Grey) – Der perfekte Kletterschuh für Herren
Der Ocun Havoc (Petrol/Grey) ist ein vielseitiger Kletterschuh, der sowohl für bouldern als auch für Sportklettern geeignet ist. Mit seiner Kombination aus Kunstleder und Synthetik bietet er eine hervorragende Passform und Langlebigkeit. Die Farben Blau, Grau und Grün verleihen dem Schuh ein ansprechendes Design, das sich von der Masse abhebt.
Komfort und Atmungsaktivität für lange Klettersessions
Dank der atmungsaktiven Materialien bleibt der Fuß auch bei intensiven Klettersessions angenehm trocken. Der leicht asymmetrische Leisten sorgt für eine optimale Kraftübertragung und unterstützt den Fuß in jeder Position. Die leichte bis mittlere Vorspannung bietet den perfekten Kompromiss zwischen Komfort und Performance.
✓ Bester Preis
Größe: 46
Größe: 45 1/2
Größe: 41
Größe: 44
Größe: 43
Größe: 39
Größe: 42
Größe: 45
Größe: 41 1/2
Größe: 41
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ocun Havoc (Petrol/Grey)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen