Ocun Bullit Kletterschuhe

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Schuh ist aus atmungsaktivem Polyamid gefertigt.
• Er verfügt über eine leichte asymmetrische Leistenform.
• Die mittlere Vorspannung und der Downturn bieten optimale Unterstützung.
• Er ist sowohl mit Klettverschluss als auch mit Schnürung erhältlich.
• Der Schuh ist in den Farben Blau und Rot verfügbar.
• Geeignet für Damen und Herren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
97,97 €
Ø 98 €
95,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
97,97 €
Ø 98 €
95,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 97,97 €
99 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ocun 04576-7,5-Petrol/ Red, Bullit, Unisex, Kletterschuhe - Ocun, 7.5 UK / 41.5 Kletterbude Ocun 04576-7,5-Petrol/ Red, Bullit, Unisex, Kletterschuhe - Ocun, 7.5 UK / 41.5 Lieferzeit 1-3 Werktage 97,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 104,87 € → zum Angebot
• Rock Pillars Bullit petrol/red 45 EU - Türkis - 45 Kaufland Rock Pillars Bullit petrol/red 45 EU - Türkis - 45 2-3 Werktage 97,97 € + 7,90 € Versand Gesamt 105,87 € → zum Angebot
• Ocun 04576-6, Ocun Bullit petrol / red 6 Herren sportfits.de Ocun 04576-6, Ocun Bullit petrol / red 6 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 100,35 € Versand kostenfrei Gesamt 100,35 € → zum Angebot
• Ocun Bullit Größe UK 11,5 Petrol/red Amazon Marketplace Ocun Bullit Größe UK 11,5 Petrol/red 128,75 € Versand kostenfrei Gesamt 128,75 € → zum Angebot
Varianten: Ocun Rental Diamond S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.97 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
38
38 1/2
39
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43
44
45
45 1/2
46
46 1/2
47
48
Ocun 04576-7,5-Petrol/ Red, Bullit, Unisex, Kletterschuhe - Ocun, 7.5 UK / 41.5 ✓ Bester Preis Größe: 41 1/2 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 97,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 104,87 € → zum Angebot
Ocun 04576-13-Petrol/ Red, Bullit, Unisex, Kletterschuhe - Ocun, 13 UK / 48 Petrol / Größe: 48 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 97,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 104,87 € → zum Angebot
Ocun 04576-5,5-Petrol/ Red, Bullit, Unisex, Kletterschuhe - Ocun, 5.5 UK / 38.5 Größe: 38 1/2 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 97,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 104,87 € → zum Angebot
Ocun 04576-8-Petrol/ Red, Bullit, Unisex, Kletterschuhe - Ocun, 8 UK / 42 Petrol / Größe: 42 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 97,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 104,87 € → zum Angebot
Ocun 04576-11-Petrol/ Red, Bullit, Unisex, Kletterschuhe - Ocun, 11 UK / 46 Petrol / Größe: 46 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 97,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 104,87 € → zum Angebot
Ocun 04576-6-Petrol/ Red, Bullit, Unisex, Kletterschuhe - Ocun, 6 UK / 39 Petrol / Größe: 39 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 97,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 104,87 € → zum Angebot
Ocun 04576-4-Petrol/ Red, Bullit, Unisex, Kletterschuhe - Ocun, 4 UK / 37 Petrol / Größe: 37 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 97,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 104,87 € → zum Angebot
Ocun 04576-8,5-Petrol/ Red, Bullit, Unisex, Kletterschuhe - Ocun, 8.5 UK / 42.5 Größe: 42 1/2 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 97,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 104,87 € → zum Angebot
Ocun 04576-10,5-Petrol/ Red, Bullit, Unisex, Kletterschuhe - Ocun, 10.5 UK / 45.5 Größe: 45 1/2 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 97,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 104,87 € → zum Angebot
Ocun 04576-7-Petrol/ Red, Bullit, Unisex, Kletterschuhe - Ocun, 7 UK / 41 Petrol / Größe: 41 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 97,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 104,87 € → zum Angebot
Ocun 04576-10-Petrol/ Red, Bullit, Unisex, Kletterschuhe - Ocun, 10 UK / 45 Petrol / Größe: 45 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 97,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 104,87 € → zum Angebot
Ocun 04576-9,5-Petrol/ Red, Bullit, Unisex, Kletterschuhe - Ocun, 9.5 UK / 44 Petrol Größe: 44 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 97,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 104,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ocun Bullit

Ocun Bullit: Der perfekte Kletterschuh für ambitionierte Boulderer

Der Ocun Bullit ist ein Kletterschuh, der speziell für das bouldern entwickelt wurde. Mit seiner leichten asymmetrischen Leistenform und der mittleren Vorspannung bietet er eine hervorragende Passform und optimale Unterstützung. Das atmungsaktive Obermaterial aus Polyamid sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, selbst bei intensiven Klettersessions.

Vielseitige Verschlussmöglichkeiten für individuellen Komfort

Der Kletterschuh ist sowohl mit Klettverschluss als auch mit Schnürung erhältlich, was eine individuelle Anpassung an den Fuß ermöglicht. Diese Flexibilität sorgt dafür, dass der Schuh sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Die mittlere Vorspannung und der Downturn bieten die perfekte Balance zwischen Komfort und Performance.

Ocun Bullit Test

4/5
★★★★☆ Guter Kletterschuh
Manuel Februar 2026

Guter Kletterschuh, habe ihn schon das zweite mal gekauft. Eventuell eine Größe kleiner kaufen, dann sitzt er gut eng. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bouldern
blau, rot
atmungsaktiv
leicht asymmetrisch
Polyamid
Kletterschuhe
mit Klettverschluss, mit Schnürung
Downturn, mittel
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram