KS Tools Innensechskant 151.2617 - 17 mm Winkelschraubendreher

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Winkelschraubendreher Abtrieb-Größe: 17 mm Arbeitslänge: 80 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,86 €
Ø 4 €
3,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,98 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,86 €
Ø 4 €
3,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,98 €
ab 3,86 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 1512617, KS Tools 151.2617 Winkelschraubendreher 17mm Voelkner KS Tools 1512617, KS Tools 151.2617 Winkelschraubendreher 17mm Lieferzeit 3-4 Werktage 3,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,81 € → zum Angebot
• KS Tools Innensechskant-Winkelstiftschlüssel phosphatiert, kurz - 151.2617 tuul.zone KS Tools Innensechskant-Winkelstiftschlüssel phosphatiert, kurz - 151.2617 2-3 Werktage 5,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
• KS Tools Innensechskantschlüssel Otto KS Tools Innensechskantschlüssel lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 5,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,20 € → zum Angebot
• KS Tools Innensechskant-Winkelstiftschlüssel phosphatiert, kurz, 17mm Amazon KS Tools Innensechskant-Winkelstiftschlüssel phosphatiert, kurz, 17mm Auf Lager 8,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,11 € → zum Angebot
Varianten: KS Tools Innensechskant 151.260
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.86 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 1512617, KS Tools 151.2617 Winkelschraubendreher 17mm ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 3,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,81 € → zum Angebot
KS Tools Innensechskant-Winkelstiftschlüssel phosphatiert, kurz - 151.2617 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
KS Tools Innensechskantschlüssel Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 5,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,20 € → zum Angebot
Ks Tools Winkelschraubendreher 151.2617 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 5,33 € + 7,14 € Versand Gesamt 12,47 € → zum Angebot
KS Tools Innensechskant-Winkelstiftschlüssel phosphatiert, kurz, 17 mm - 151.2617 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 5,41 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
KS Tools Innensechskant-Winkelstiftschlüssel phosphatiert, kurz, 17 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,22 € → zum Angebot
Innensechskant-winkelstiftschlüssel Phosphatiert, Kurz, 17mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 6,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,22 € → zum Angebot
KS TOOLS 1512617, KS Tools 151.2617 Innen-Sechskant Winkelschraubendreher 17 mm 17 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 6,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
Ks-Tools 151.2617, Ks-Tools KS Tools 151.2617 (151.2617) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 6,62 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,62 € → zum Angebot
KS Tools Innensechskant-Winkelstiftschlüssel phosphatiert, kurz, 17mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,11 € → zum Angebot
KS TOOLS Winkelschraubendreher 1512617 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,81 € → zum Angebot
KS Tools Innensechskant-Winkelstiftschlüssel phosphatiert, kurz, 17mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 9,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:21 Uhr.

KS Tools Innensechskant 151.2617 - 17 mm Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität.
Ronny S Oktober 2025

Top-Qualität von KS Tools – nichts zu beanstanden. Bei meinem VW T4 musste ich jedoch ein Stück an der Aufnahme abflexen, da sie für die seitliche Getriebeölablassschraube zu lang war. Das ist eine Fehlplanung der Konstruktion, nicht der Werkzeugqualität.

5/5
★★★★★ Passgenau. Fühlt sich wertig an!
Gruffi September 2021

Schnelle Lieferung und perfekte Passform. Erster Eindruck sehr gut, ideal für den Hobbybereich. Die Größe ist perfekt für meine Zwecke.

Die lange Seite ist etwas länger als die Hand und lässt sich gut greifen. Keine Langzeittests bisher, aber bis jetzt sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Solide Qualität
Schmiddi1990 November 2025

Ein solider Inbus SchlüsselGute PassformGute QualitätViel mehr kann ich dazu leider nicht sagen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Manfred S Juni 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Winkelschraubendreher
Profile & Größen
17 mm
80 mm
440 g
abgewinkelt, durchgehend, gehärtet, phosphatiert, satiniert
177 mm
Innensechskant
Weitere Eigenschaften
kurze Ausführung
Werkzeugstahl
DIN ISO 2936
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram