KS Tools Innensechskant 151.2712 - 12 mm Winkelschraubendreher

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Winkelschraubendreher Abtrieb-Größe: 12 mm Arbeitslänge: 56 mm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
3,59 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,16 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
3,59 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,16 €
ab 3,59 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools Innensechskant-Winkelstiftschlüssel phosphatiert, lang - 151.2712 tuul.zone KS Tools Innensechskant-Winkelstiftschlüssel phosphatiert, lang - 151.2712 2-3 Werktage 3,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
• Ks Tools Winkelschraubendreher 151.2712 ReifenSuche Ks Tools Winkelschraubendreher 151.2712 sofort lieferbar 3,59 € + 7,14 € Versand Gesamt 10,73 € → zum Angebot
• KS Tools 151.2712 Innensechskant-Winkelstiftschlüssel phosphatiert, lang, 12mm Amazon KS Tools 151.2712 Innensechskant-Winkelstiftschlüssel phosphatiert, lang, 12mm Auf Lager 7,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,97 € → zum Angebot
• KS Tools Winkelschlüssel KS TOOLS Innensechskant-Winkelstiftschlüssel... Otto KS Tools Winkelschlüssel KS TOOLS Innensechskant-Winkelstiftschlüssel... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 13,16 € Versand kostenfrei Gesamt 13,16 € → zum Angebot
Varianten: KS Tools Innensechskant 151.270
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.59 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools Innensechskant-Winkelstiftschlüssel phosphatiert, lang - 151.2712 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
Ks Tools Winkelschraubendreher 151.2712 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 3,59 € + 7,14 € Versand Gesamt 10,73 € → zum Angebot
KS Tools Innensechskant-Winkelstiftschlüssel phosphatiert, lang, 12 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
KS TOOLS 1512712, KS Tools 151.2712 Innen-Sechskant Winkelschraubendreher 12 mm 12 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
KS Tools Innensechskant-Winkelstiftschlüssel phosphatiert, lang, 12mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 5,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
Ks-Tools 151.2712, Ks-Tools KS Tools 151.2712 (151.2712) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 5,67 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,67 € → zum Angebot
KS TOOLS Winkelschraubendreher 1512712 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
KS Tools 151.2712, KS TOOLS Innensechskant-Winkelstiftschlüssel phosphatiert lang Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,09 € → zum Angebot
KS Tools 151.2712 Innensechskant-Winkelstiftschlüssel phosphatiert, lang, 12mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,97 € → zum Angebot
KS Tools 151.2712 Innensechskant-Winkelstiftschlüssel phosphatiert, lang, 12mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,97 € → zum Angebot
KS Tools 1512712, KS Tools 151.2712 Winkelschraubendreher 12mm, Mindestbestellmenge: Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 9,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,16 € → zum Angebot
KS Tools Winkelschlüssel KS TOOLS Innensechskant-Winkelstiftschlüssel phosphatiert Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 13,16 € Versand kostenfrei Gesamt 13,16 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:51 Uhr.

KS Tools Innensechskant 151.2712 - 12 mm Test

5/5
★★★★★ Tolles Tool mit innovativen Features
Sascha B September 2025

Der Schraubendreher funktioniert einwandfrei und lässt sich links wie rechts drehen. Manche Schrauben sind anfangs etwas schwergängig, lösen sich aber nach ein paar Umdrehungen. Das Werkzeug wirkt insgesamt robust und recht schwer, daher nicht ideal als Bordwerkzeug fürs Fahrrad.

Die gedeckte Farbe passt zu vielen Geräten. Für alle, die eine lockere Schraube fixieren wollen: klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sturdy and needed tool
HD H Februar 2023

Ich musste etwas graben, um diesen 11 mm Sechskant in exotischer Größe zu finden, da er in einigen Freilaufnaben von Fahrrädern verwendet wird und nicht sehr verbreitet zu sein scheint. Die Oberflächenveredelung ist gut, die Größenübereinstimmung war genau (zumindest für den Freilaubolzen, den ich hatte. ) Ich musste ziemlich viel Drehmoment verwenden, um den festsitzenden Bolzen zu lösen, und es gab kein Knarren, übermäßiges Biegen oder irgendetwas, das mir signalisiert hätte, dass das Werkzeug überanstrengt worden wäre. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, wirkt solide
Schmiddi1990 Dezember 2022

Für mich war dieser Inbusschlüssel genau das Richtige. Er passt perfekt und ist gut verarbeitet. Die abgerundeten Kanten könnten für einige wichtig sein.

Die Verpackung war mit dem KS Tools Label versehen, auf dem Werkzeug selbst war kein Markenlogo zu finden. Alles in allem bin ich zufrieden damit, es ist einfach ein praktischer Inbusschlüssel.

1/5
★☆☆☆☆ Verrostet
Rene Mai 2023

Dieses Produkt von KS TOOLS ist eine absolute Enttäuschung! Es kam komplett verrostet an und entspricht überhaupt nicht dem Preis. Eine Marke sollte nicht auf minderwertigem Schrott geprägt werden, besonders wenn dieser rostet. Ein Armutszeugnis für KS TOOLS!.

Meinungen 1 bis 4 von 34

Allgemeine Daten
Winkelschraubendreher
Profile & Größen
12 mm
56 mm
250 g
abgewinkelt, durchgehend, gehärtet, phosphatiert, satiniert
217 mm
Innensechskant
Weitere Eigenschaften
lange Ausführung
Werkzeugstahl
DIN ISO 2936
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram