KS Tools Innensechskant 151.2710 - 10 mm Schraubendreher

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Abtrieb-Größe: 10 mm Arbeitslänge: 45 mm Bemerkung: lange Ausführung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
2,10 €
Ø 2 €
1,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,85 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
2,10 €
Ø 2 €
1,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,85 €
ab 2,10 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 151.2710 Innensechskant-Winkelstiftschlüssel phosphatiert, lang, 10mm Amazon Marketplace KS Tools 151.2710 Innensechskant-Winkelstiftschlüssel phosphatiert, lang, 10mm Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 2,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,05 € → zum Angebot
• KS Tools Innensechskantschlüssel Otto KS Tools Innensechskantschlüssel lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 2,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,10 € → zum Angebot
• KS Tools Innensechskant-Winkelstiftschlüssel phosphatiert, lang - 151.2710 tuul.zone KS Tools Innensechskant-Winkelstiftschlüssel phosphatiert, lang - 151.2710 2-3 Werktage 2,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,34 € → zum Angebot
• KS TOOLS 1512710, KS Tools 151.2710 Winkelschraubendreher 10 mm Conrad KS TOOLS 1512710, KS Tools 151.2710 Winkelschraubendreher 10 mm Lieferzeit 2 bis 3 Tage 2,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
Varianten: KS Tools Innensechskant 151.270
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.1 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 151.2710 Innensechskant-Winkelstiftschlüssel phosphatiert, lang, 10mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 2,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,05 € → zum Angebot
KS Tools Innensechskantschlüssel Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 2,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,10 € → zum Angebot
KS Tools Innensechskant-Winkelstiftschlüssel phosphatiert, lang - 151.2710 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 2,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,34 € → zum Angebot
KS TOOLS 1512710, KS Tools 151.2710 Winkelschraubendreher 10 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 2,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
Ks Tools Winkelschraubendreher 151.2710 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 2,52 € + 7,14 € Versand Gesamt 9,66 € → zum Angebot
KS Tools Innensechskant-Winkelstiftschlüssel phosphatiert, lang, 10 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,52 € → zum Angebot
Ks-Tools 151.2710, Ks-Tools KS Tools 151.2710 (151.2710) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 3,94 € + 3,00 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
KS TOOLS Winkelschraubendreher 1512710 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,01 € → zum Angebot
KS Tools Innensechskant-Winkelstiftschlüssel phosphatiert, lang, 10mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 5,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
KS Tools 1512710, KS Tools 151.2710 Winkelschraubendreher 10mm, Mindestbestellmenge: Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 5,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:21 Uhr.

KS Tools Innensechskant 151.2710 - 10 mm Test

5/5
★★★★★ Tolles Tool mit innovativen Features
Sascha B September 2025

Der Schraubendreher verrichtet zuverlässig seinen Dienst und lässt sich sowohl nach links als auch nach rechts drehen. Bei einigen Schrauben ist der Anfang manchmal recht schwergängig, verbessert sich aber meist nach ein paar Umdrehungen. Der Schraubendreher ist insgesamt ziemlich schwer, daher weniger geeignet als Board- oder Fahrrad-Multitool.

Die gedeckte Farbe ist unaufdringlich und passt zu vielen Geräten. Für alle, die ab und zu eine lockere Schraube haben, ist das Produkt eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sturdy and needed tool
HD H Februar 2023

Dieses exotische Sechskant-Werkzeug mit einer Größe von 11 mm passt perfekt für freilaufnaben an Fahrrädern. Die Oberflächenbehandlung ist hochwertig und die Passgenauigkeit war genau richtig. Ich musste ziemlich viel Kraft aufwenden, um den festsitzenden Bolzen zu lösen, aber das Werkzeug hat standgehalten, ohne zu knarren oder sich zu verbiegen. Es scheint robust genug zu sein, um auch starken Belastungen standzuhalten.

Ich musste etwas suchen, um dieses Werkzeug zu finden, aber es hat sich definitiv gelohnt. Empfehlenswert für alle, die ein zuverlässiges Werkzeug für ihre Fahrradreparaturen suchen!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, wirkt solide
Schmiddi1990 Dezember 2022

Dieser hochwertige Inbusschlüssel von KS Tools besticht durch seine Passgenauigkeit und gute Verarbeitung. Die leicht abgeschrägten Kanten könnten für einige wichtig sein. Obwohl das Werkzeug kein Markenlogo trägt, bin ich insgesamt zufrieden damit. Ein praktisches Werkzeug für vielseitige Anwendungen.

1/5
★☆☆☆☆ Verrostet
Rene Mai 2023

Der Kauf dieser rostigen Ware hat sich überhaupt nicht gelohnt. Für den Preis hätte ich etwas Besseres erwartet. KS TOOLS sollte sich schämen, solche minderwertigen Produkte auf den Markt zu bringen. Ich rate jedem, diese Marke zu meiden.

Meinungen 1 bis 4 von 34

Allgemeine Daten
10 mm
45 mm
lange Ausführung
150 g
abgewinkelt, durchgehend, gehärtet, phosphatiert, satiniert
185 mm
Werkzeugstahl
DIN ISO 2936
Winkelschraubendreher
Innensechskant
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram