KS Tools Innensechskant 151.2709 - 9 mm Winkelschraubendreher

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Winkelschraubendreher Abtrieb-Größe: 9 mm Arbeitslänge: 40 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,00 €
Ø 2 €
1,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,07 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,00 €
Ø 2 €
1,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,07 €
ab 2,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools Innensechskantschlüssel Otto KS Tools Innensechskantschlüssel lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 2,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
• KS Tools Innensechskant-Winkelstiftschlüssel phosphatiert, lang - 151.2709 tuul.zone KS Tools Innensechskant-Winkelstiftschlüssel phosphatiert, lang - 151.2709 2-3 Werktage 2,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,04 € → zum Angebot
• KS Tools Innensechskant-Winkelstiftschlüssel phosphatiert, lang, 9 mm Reidl KS Tools Innensechskant-Winkelstiftschlüssel phosphatiert, lang, 9 mm 1-2 Werktage 2,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,25 € → zum Angebot
• KS Tools 151.2709 Innensechskant-Winkelstiftschlüssel phosphatiert, lang, 9mm Amazon Marketplace KS Tools 151.2709 Innensechskant-Winkelstiftschlüssel phosphatiert, lang, 9mm Auf Lager 9,07 € Versand kostenfrei Gesamt 9,07 € → zum Angebot
Varianten: KS Tools Innensechskant 151.270
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools Innensechskantschlüssel ✓ Bester Preis Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 2,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
KS Tools Innensechskant-Winkelstiftschlüssel phosphatiert, lang - 151.2709 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 2,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,04 € → zum Angebot
KS Tools Innensechskant-Winkelstiftschlüssel phosphatiert, lang, 9 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,25 € → zum Angebot
Ks Tools Winkelschraubendreher 151.2709 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 2,34 € + 7,14 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
KS TOOLS 1512709, KS Tools 151.2709 Innen-Sechskant Winkelschraubendreher 9 mm 9 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 3,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
Ks-Tools 151.2709, Ks-Tools KS Tools Innensechskant-Winkelstiftschlüssel. lang. 9mm Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 3,54 € + 3,00 € Versand Gesamt 6,54 € → zum Angebot
KS TOOLS Winkelschraubendreher 1512709 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,51 € → zum Angebot
KS Tools Innensechskant-Winkelstiftschlüssel phosphatiert, lang, 9mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 4,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,73 € → zum Angebot
KS Tools 1512709, KS Tools 151.2709 Winkelschraubendreher 9mm, Mindestbestellmenge: 5 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 8,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,70 € → zum Angebot
KS Tools 151.2709 Innensechskant-Winkelstiftschlüssel phosphatiert, lang, 9mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,07 € Versand kostenfrei Gesamt 9,07 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:51 Uhr.

KS Tools Innensechskant 151.2709 - 9 mm Test

5/5
★★★★★ Tolles Tool mit innovativen Features
Sascha B September 2025

Erfüllt seinen Zweck: Dreht problemlos links- und rechtsherum. Manche Schrauben sind anfangs sehr schwergängig oder gar blockiert, geben aber meist nach einigen Umdrehungen nach. Das Werkzeug ist relativ schwer und daher nicht ideal als Bordwerkzeug fürs Fahrrad. Die dezente Farbe passt zu vielen Geräten. Für alle, die gelegentlich eine Schraube nachziehen müssen, eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sturdy and needed tool
HD H Februar 2023

Die exotische 11-mm-Sechskantgröße dieses Werkzeugs passt perfekt zu den freilaufenden Naben an Fahrrädern. Die Oberflächenveredelung ist ausgezeichnet und die Passgenauigkeit stimmt. Ich musste viel Kraft aufwenden, um den festen Bolzen zu lösen, jedoch zeigte das Werkzeug keinerlei Anzeichen von Überlastung.

Kein Quietschen, keine Biegungen - alles einwandfrei. Dieses Werkzeug ist definitiv zu empfehlen, besonders wenn Sie Schwierigkeiten haben, eine passende Größe zu finden.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, wirkt solide
Schmiddi1990 Dezember 2022

Der Inbus Schlüssel von KS Tools überzeugt durch Passgenauigkeit und gute Verarbeitung. Die leicht abgefasten Kanten könnten für einige relevant sein. Die Verpackung trägt das Label von KS Tools, das Werkzeug selbst jedoch kein Markenlogo. Alles in allem bin ich zufrieden mit dem Inbus Schlüssel, der seine Funktion einwandfrei erfüllt.

1/5
★☆☆☆☆ Verrostet
Rene Mai 2023

Für den Preis kann man wirklich bessere Qualität erwarten! Das Produkt kam komplett verrostet an. Wenn schon eine Marke auf Billigware gedruckt wird, dann sollte sie zumindest nicht rosten, oder? Sehr enttäuschend für "KS TOOLS"! Ein Armutszeugnis!.

Meinungen 1 bis 4 von 34

Allgemeine Daten
Winkelschraubendreher
Profile & Größen
9 mm
40 mm
110 g
abgewinkelt, durchgehend, gehärtet, phosphatiert, satiniert
170 mm
Innensechskant
Weitere Eigenschaften
lange Ausführung
Werkzeugstahl
DIN ISO 2936
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram