Hazet 163-182/9 Schraubendreher-Set
-
Günstigster Preis
Hazet T-Griff Torx Schraubendreher-Satz, 163-182/9 Auf Lager 92,08 € Versand kostenfrei Gesamt 92,08 € → zum Angebot
-
HAZET Schraubendreher-Satz mit T-Griff Einlage 9-teilig - 163-182/9
2-3 Werktage
96,09 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 102,04 €
→ zum Angebot
-
Hazet Schraubendrehersatz 163-182/9
sofort lieferbar
104,29 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 111,43 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hazet 163-182/9 Test
Vor vielen Jahren kaufte ich dieses Schraubendreherset. Nach intensiver Nutzung bei der Arbeit und in der Freizeit sind sie nun kaputt. Trotzdem würde ich sie immer wieder kaufen.
Nach über einem Jahrzehnt harter Arbeit auf der Baustelle waren meine alten Hazet Schraubendreher nicht mehr zu 100% einsatzbereit. Also musste ein neues Set her. Nur die Zeit wird zeigen, ob sie genauso zuverlässig sind wie die alten. Hazet bleibt Hazet, egal wie intensiv man es nutzt.
Das Werkzeug ist einfach top, ich verstehe einfach nicht, warum manche Leute damit Probleme haben und dann schlechte Bewertungen schreiben. Sollte mir hier wirklich etwas kaputtgehen, würde ich keine schlechte Bewertung schreiben und ewig auf eine Lösung vom Verkäufer warten. Stattdessen würde ich mich direkt an den Hersteller, Hazet, wenden. Dort wird einem auf Deutsch zugehört, man muss nur erklären, was passiert ist und was genau gemacht wurde.
Möglicherweise wird festgestellt, dass das Werkzeug falsch verwendet wurde - in diesem Fall fließen die Erfahrungen in die Weiterentwicklung ein und man erhält ein neues Teil vom Hersteller. Leider kann ich es nicht nutzen, da meine Hazet-Werkzeuge genau dafür gedacht sind, wofür sie hergestellt wurden.
Markenwerkzeuge wie Gedore sind zwar teurer, aber die Qualität macht sich bezahlt. Passend und robust, sie halten viele Jahre. Ein Investment, das sich lohnt.
Die Torx-Schraubendreher sind eine großartige Ergänzung für jede Werkzeugkiste, insbesondere für schwer zu lösende Schrauben. Sie erfüllen ihren Zweck hervorragend und ich hatte bisher noch keine Schraube, die sie nicht lösen konnten. Die verschiedenen Längen sind praktisch und ermöglichen die Bewegung verschiedener Schraubengrößen mit Leichtigkeit. Ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Heimwerker.
Der Hazet Schraubendrehersatz hat mich trotz des relativ günstigen Preises überzeugt. Die Qualität ist wie erwartet sehr gut, auch wenn mir ein kurzer Kreuzschlitzschraubendreher fehlt. Trotzdem benutze ich sie regelmäßig als Hebel und sie halten stand. Insgesamt kann ich das Set empfehlen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen