Wiha Schraubendreher SF 1,5 x 60mm gerade (32264) Innensechskant-Schraubendreher

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Griff-Eigenschaften: Abrollschutz - Mehrkomponentengriff - SoftFinish Material Werkzeug: Chrom-Vanadium-Stahl - Stahl - Vanadium Stahl Produkttyp: Innensechskant-Schraubendreher
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,29 €
Ø 3 €
3,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,29 €
Ø 3 €
3,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,77 €
ab 3,29 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wiha Schraubendreher SoftFinish Sechskant mit Sechskantklinge - 10 Stück -... tuul.zone Wiha Schraubendreher SoftFinish Sechskant mit Sechskantklinge - 10 Stück -... 5-7 Werktage 3,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
• Wiha Schraubendreher SoftFinish® Sechskant mit Sechskantklinge (32264) 1,5 x... Amazon Marketplace Wiha Schraubendreher SoftFinish® Sechskant mit Sechskantklinge (32264) 1,5 x... Auf Lager 7,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,97 € → zum Angebot
• Wiha Schraubendreher Wiha Schraubendreher SoftFinish® Sechskant mit... Otto Wiha Schraubendreher Wiha Schraubendreher SoftFinish® Sechskant mit... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 10,84 € Versand kostenfrei Gesamt 10,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.29 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Wiha Schraubendreher SoftFinish Sechskant mit Sechskantklinge - 10 Stück - 32264 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 3,29 € 0,33 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
Wiha Sechskant Schraubendreher 356SF 1,5x60 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 3,37 € 3,37 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 9,27 € → zum Angebot
Wiha 32264, Wiha Sechskant Schraubendreher 356SF 1,5x60 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 3,44 € + 6,89 € Versand Gesamt 10,33 € → zum Angebot
Schraubendreher SF 1,5x60mm gerade toolineo Angebotsinfo 7 bis 8 Werktage 3,68 € + 5,45 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
wiha Schraubendreher SoftFinish® 1,5mm METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,49 € + 4,70 € Versand Gesamt 9,19 € → zum Angebot
Wiha Schraubendreher SoftFinish® Sechskant mit Sechskantklinge 1,5 x 60 mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 5,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
Wiha Schraubendreher SoftFinish Sechskant mit Sechskantklinge 1,5 mm x 60 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 5,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
Wiha Schraubendreher SoftFinish® Sechskant mit Sechskantklinge (32264) 1,5 x 60 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,97 € → zum Angebot
Wiha Schraubendreher Wiha Schraubendreher SoftFinish® Sechskant mit Sechskantklinge Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 10,84 € Versand kostenfrei Gesamt 10,84 € → zum Angebot
Wiha 32264, Wiha Innensechskant-Schraubendreher SoftFinish 356, SW 1,5 x 60mm, heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,10 € + 5,77 € Versand Gesamt 18,87 € → zum Angebot
Wiha Schraubendreher Softfinish® Sechskant Mit Sechskantklinge 1,5 Mm X 60 Mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 14,77 € Versand kostenfrei Gesamt 14,77 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:29 Uhr.

Wiha Schraubendreher SF 1,5 x 60mm gerade (32264) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
SV April 2022

Gekauft für den Einsatz bei Grafikkarten und Elektronik, um Schrauben unversehrt zu lassen. Funktioniert einwandfrei dafür. Preis stimmt auch. Hoffe auf verbesserte SET-Angebote, aber das Einzelprodukt ist sehr gut, wie es ist.

5/5
★★★★★ Top
LoC Mai 2021

Dieses präzise verarbeitete Werkzeug hat mir geholfen, eine Mini-Madenschraube mit defektem Innensechskant zu lösen, nachdem ein günstiger Schraubendreher gescheitert ist. Sehr empfehlenswert für präzise Arbeiten!.

5/5
★★★★★ Bekannte Wiha-Qualität
feuerengel November 2019

Kenner werden die Qualität von Wiha Werkzeugen schätzen. Dieses hochwertige Modell ist perfekt für Hobbymechaniker geeignet und punktet besonders durch das Fehlen eines Kugelkopfes, was bei diesem Durchmesser von Vorteil ist. Ideal für alle, die präzise Arbeiten wollen.

5/5
★★★★★ Super Preis- und Leistungsverhältnis, super Grip, qualitativ
smt_kys Mai 2018

Verwende den Schraubendreher regelmäßig auf der Arbeit. Im Baumarkt war ein Einzelschraubendreher nicht verfügbar, aber glücklicherweise konnte ich ihn hier bei Amazon finden. Der Schraubendreher liegt gut in der Hand und bietet einen hervorragenden Griff für ausreichend Kraft. Die Verarbeitung ist von hoher Qualität.

Dank seiner kompakten Größe passt er perfekt in meine Arbeitshose. Definitiv empfehlenswert! 👍🏻.

5/5
★★★★★ Guter Schraubendreher
a r Oktober 2017

Inbusschlüssel oder Innensechskantschraubendreher werden von mir selten verwendet. Normalerweise bevorzuge ich die gewinkelten Modelle. Für regelmäßig eingesetzte Größen wie M3 und M4 mit passendem Antrieb greife ich jedoch lieber zu Schraubendrehern mit gutem Griff. Die beiden Schraubenzieher aus der Wiha-Serie, die ich besitze, erfüllen ihre Funktion tadellos.

Sie sind präzise gefertigt, zeigen angemessenen Verschleiß und verfügen über denselben gummierten Griff wie die anderen Wiha-Schraubendreher. Wer mit dem Griff nicht zufrieden ist, könnte sich auch die Modelle von Wera anschauen, die eine vergleichbare Qualität bieten.

3/5
★★★☆☆ Kleiner Imbus-Schraubenzieher
HDS Mai 2016

Ein Problem war, dass der Imbus mit dem kleinsten Durchmesser anders aussieht. Er hat einen viel dickeren Stiel und wird erst vorne dünn. Wenn er richtig dargestellt worden wäre, hätte ich ihn nicht gekauft.

Dennoch erfüllt er seinen Zweck. Das Werkzeug ist okay, aber nicht besonders günstig. Ich behalte es trotzdem.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Abrollschutz, Mehrkomponentengriff, SoftFinish
Chrom-Vanadium-Stahl, Stahl, Vanadium Stahl
Innensechskant-Schraubendreher

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram