Wiha LiftUp 25 13-tlg. (SB380302020) Bit-Schraubendreher

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Abtrieb-Größe: 1/4" Arbeitslänge: 25 mm Farben: rot - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
27,06 €
Ø 26 €
24,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
27,06 €
Ø 26 €
24,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,23 €
ab 27,06 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Liftup 25 Schraubendreher Set 12-tlg. Mit Bit Set (38605) Schraubenzieher Satz... ManoMano Liftup 25 Schraubendreher Set 12-tlg. Mit Bit Set (38605) Schraubenzieher Satz... 1 bis 4 Werktage 27,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,01 € → zum Angebot
• Wiha LiftUp 25 Schraubendreher Set 12-tlg. mit Bit Set (38605) Schraubenzieher... Amazon Marketplace Wiha LiftUp 25 Schraubendreher Set 12-tlg. mit Bit Set (38605) Schraubenzieher... Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Wiha Schraubendreher LiftUp 25 (38605), mit Bit Magazin aus Standardbits,... Otto Wiha Schraubendreher LiftUp 25 (38605), mit Bit Magazin aus Standardbits,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,49 € Versand kostenfrei Gesamt 31,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.06 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Liftup 25 Schraubendreher Set 12-tlg. Mit Bit Set (38605) Schraubenzieher Satz Mit ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 27,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,01 € → zum Angebot
WIHA Schraubendreher mit Bitmagazin, 38605, LiftUp 25, magnetisch, inkl. 12 Bits Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 27,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
Schraubendreher mit Bit Magazin LiftUp 25, 1/4" Alternate (1) Angebotsinfo 7 28,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 36,28 € → zum Angebot
Wiha Schraubendreher mit Bit Magazin LiftUp 25 magnetisch gemischt mit 12 Bits, 1/4 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 29,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,44 € → zum Angebot
Wiha LiftUp 25 Schraubendreher Set 12-tlg. mit Bit Set (38605) Schraubenzieher Satz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Wiha Schraubendreher LiftUp 25 (38605), mit Bit Magazin aus Standardbits, Bithalter Otto avantrado.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,49 € Versand kostenfrei Gesamt 31,49 € → zum Angebot
Wiha Schraubendreher+BitMagazin SB380302020 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 31,95 € 31,95 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
Wiha LiftUp 25 Schraubendreher Set 12-tlg. mit Bit Set (38605) Schraubenzieher Satz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Wiha Schraubendreher mit Bit Magazin LiftUp 25 magnetisch gemischt mit 12 Bits contorion Angebotsinfo 1 Werktag 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Wiha LiftUp 25 Schraubendreher-Set 12teilig Innen-Sechskant, Kreuzschlitz Phillips, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 37,45 € Versand kostenfrei Gesamt 37,45 € → zum Angebot
Wiha LiftUp 25 Schraubendreher-Set 12teilig Innen-Sechskant, Kreuzschlitz Phillips, METRO Angebotsinfo 12-14 Werktage 38,76 € Versand kostenfrei Gesamt 38,76 € → zum Angebot
Wiha Schraubendreher-Set »LiftUp 25 SL/PH/PZ/TORX®« 12-tlg. Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 42,23 € + 9,86 € Versand Gesamt 52,09 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wiha LiftUp 25 13-tlg. (SB380302020) Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Wekzweug
Rocketman November 2022

Dieses Werkzeug ist einfach unverzichtbar für meine Arbeit. Dank der schnellen und einfachen Bitwechselfunktion kann ich meine Aufgaben effizient erledigen. Die Leistung ist beeindruckend, sogar festsitzende Schrauben lassen sich mühelos lösen.

Der ergonomische Griff sorgt für angenehme Handhabung. Trotz häufiger Verwendung zeigt der Federmechanismus keine Abnutzungserscheinungen. Dieses Werkzeug überzeugt durch Zuverlässigkeit und Langlebigkeit.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis/Leistungsverhältnis
Amazon Kunde August 2018

Der Schraubendreher hat sich nach 1,5 Jahren im Hausgebrauch als zuverlässig erwiesen. Die Bits sind zwar etwas verrostet, aber immer noch gut zu gebrauchen. Ein drehbarer Griff ermöglicht mehr Druck und bequemen Zugriff auf die Bits.

Im Vergleich zu einem Billig-Schraubendreher aus dem Baumarkt sind die Bits nach längerer Nutzung noch in gutem Zustand. Das einzige kleine Problem ist, dass der Mechanismus zum Herausnehmen der Bits manchmal etwas klemmt, aber das lässt sich leicht beheben. Insgesamt bin ich mit dem Schraubendreher sehr zufrieden und würde ihn wieder kaufen. Ideal für den Hausgebrauch!.

4/5
★★★★☆ Guter Kompromiss
Ralf Oktober 2021

Ich kaufte dieses Produkt, um es auf Campingausflügen mitzunehmen. Es nimmt nicht viel Platz ein und enthält alles Notwendige. Meine Erwartungen wurden erfüllt.

Die Verarbeitung ist in Ordnung und alles stabil genug. Es ist jedoch möglich, die Gummis, die die Bits ausklappen, bei Bedarf durch einfache Standard-O-Ringe zu ersetzen. Gelegentlich öffnet sich das Fach ungewollt, wenn ich beim Schrauben zu schnell agiere, daher ein Stern Abzug. Ich muss mich noch daran gewöhnen, die Werkzeughalterung so zu bedienen, dass die Auslöser nicht versehentlich gedrückt werden.

1/5
★☆☆☆☆ Eigentlich Schade
K. S Oktober 2020

Trotz anfänglicher Begeisterung als Hausmeister, hat sich der seitliche Halter des Produkts nach wenigen Wochen gelöst. Die Gummikugel, die zum Öffnen benötigt wird, ging verloren und musste durch ein Stück Radiergummi ersetzt werden. Leider fliegt nun beim Öffnen das gesamte Innenleben heraus und das Produkt scheint nicht mehr reparabel zu sein. Ansonsten hätte ich gerne 5 Sterne vergeben, aber aufgrund dieser Probleme ist das nicht möglich.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschend
Fritzmeyer Oktober 2019

Ich habe vier dieser Schraubenzieher erworben, zwei für die Arbeit und zwei für Zuhause. Leider ist bei zwei von ihnen bereits ein Bithalter abgebrochen. Ich habe gehofft, sie könnten meine alten Lux Tools ersetzen, die ich vor Jahren bei Obi gekauft habe.

Glücklicherweise konnte ich sie online bei Obi bestellen und bin für die nächsten Jahre versorgt. Beim Einpacken ist mir bei einem dritten Schraubenzieher auch ein Bithalter abgebrochen. Drei von vier Schraubenziehern innerhalb eines Wochenendes.

Unglaublich, was für minderwertige Qualität von Wiha hier verkauft wird. Die Schraubenzieher hatten Raumtemperatur, ich möchte nicht wissen, was bei Minusgraden passiert.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
1/4"
25 mm
rot, schwarz
248 g
Abrollschutz, Mehrkomponentengriff, SoftFinish
Chrom-Vanadium-Stahl
Bit-Schraubendreher, Schraubendreher-Set
Phillips, Pozidriv, Schlitz, Torx
12 Bits
PH1, PH2, PH3
PZ1, PZ2, PZ3
4,5 mm, 6,5 mm
T15, T20, T25, T30

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram