KS Tools Innensechskant 151.2704 - 4 mm Winkelschraubendreher

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Winkelschraubendreher Abtrieb-Größe: 4 mm Arbeitslänge: 27 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
0,69 €
Ø 1 €
0,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,39 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
0,69 €
Ø 1 €
0,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,39 €
ab 0,69 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools Innensechskant-Winkelstiftschlüssel phosphatiert, lang - 151.2704 tuul.zone KS Tools Innensechskant-Winkelstiftschlüssel phosphatiert, lang - 151.2704 2-3 Werktage 0,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 6,64 € → zum Angebot
• KS Tools Innensechskant-Winkelstiftschlüssel phosphatiert, lang, 4 mm Reidl KS Tools Innensechskant-Winkelstiftschlüssel phosphatiert, lang, 4 mm 1-2 Werktage 0,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 6,70 € → zum Angebot
• KS Tools 151.2704 Innensechskant-Winkelstiftschlüssel phosphatiert, lang, 4mm Amazon KS Tools 151.2704 Innensechskant-Winkelstiftschlüssel phosphatiert, lang, 4mm Auf Lager 0,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 4,77 € → zum Angebot
• KS Tools Stiftschlüssel KS Tools 151.2704 Innensechskant-Winkelstiftschlüssel Otto KS Tools Stiftschlüssel KS Tools 151.2704 Innensechskant-Winkelstiftschlüssel lieferbar in 2 Wochen 1,58 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,07 € → zum Angebot
Varianten: KS Tools Innensechskant 151.270
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
0.69 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools Innensechskant-Winkelstiftschlüssel phosphatiert, lang - 151.2704 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 0,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 6,64 € → zum Angebot
KS Tools Innensechskant-Winkelstiftschlüssel phosphatiert, lang, 4 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 0,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 6,70 € → zum Angebot
KS Tools 151.2704 Innensechskant-Winkelstiftschlüssel phosphatiert, lang, 4mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 0,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 4,77 € → zum Angebot
KS Tools 151.2704 Innensechskant-Winkelstiftschlüssel phosphatiert, lang, 4mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 0,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 4,77 € → zum Angebot
Ks Tools Winkelschraubendreher 151.2704 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 0,79 € + 7,14 € Versand Gesamt 7,93 € → zum Angebot
KS Tools Stiftschlüssel KS Tools 151.2704 Innensechskant-Winkelstiftschlüssel Otto Löchel Industriebedarf (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 1,58 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,07 € → zum Angebot
KS TOOLS Winkelschraubendreher 1512704 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 1,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 8,87 € → zum Angebot
Ks-Tools 151.2704, Ks-Tools KS Tools 151.2704 (151.2704) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 2,39 € + 3,00 € Versand Gesamt 5,39 € → zum Angebot
KS Tools 1512704, KS Tools 151.2704 Winkelschraubendreher 4mm, Mindestbestellmenge: 5 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 2,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,75 € → zum Angebot
KS Tools Innensechskant-Winkelstiftschlüssel phosphatiert, lang, 4mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 3,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,34 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:51 Uhr.

KS Tools Innensechskant 151.2704 - 4 mm Test

5/5
★★★★★ Tolles Tool mit innovativen Features
Sascha B September 2025

Der Schraubenzieher funktioniert zuverlässig und lässt sich links- wie rechtsherum drehen. Bei einigen Schrauben ist er anfangs etwas schwergängig, gibt aber nach ein paar Umdrehungen nach und läuft dann frei. Er ist insgesamt relativ schwer und daher nicht ideal als Bordwerkzeug fürs Fahrrad. Die gedeckte Farbe wirkt unauffällig und passt zu vielen Werkzeug-Sets. Insgesamt eine robuste, empfehlenswerte Anschaffung für Zuhause, wenn man mal eine lockere Schraube hat.

5/5
★★★★★ Sturdy and needed tool
HD H Februar 2023

Einige der Freilaufnaben an Fahrrädern verwenden dieses exotische 11mm Sechskant, also musste ich ein wenig suchen, um dieses zu finden, da es anscheinend nicht sehr verbreitet ist. Die Oberflächenveredelung ist gut, die Größenpassung war genau (zumindest für die Freilaubschraube, die ich hatte. ) Ich musste ziemlich viel Drehmoment verwenden, um die festsitzende Schraube zu lösen, und es gab kein Knarren, übermäßiges Verbiegen oder irgendetwas, das mir signalisiert hätte, dass das Werkzeug irgendwie überlastet wäre. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, wirkt solide
Schmiddi1990 Dezember 2022

Dieser gut verarbeitete Inbusschlüssel von KS Tools überzeugt durch seine Passgenauigkeit und abgerundeten Kanten. Obwohl kein Markenlogo auf dem Werkzeug selbst zu finden ist, erfüllt er seinen Zweck zuverlässig. Eine ideale Ergänzung für jede Werkzeugkollektion.

3/5
★★★☆☆ Sehr teuer
HighTechNerd Juli 2024

Dieser Inbus-Schlüssel ist zwar teuer, aber genau die Größe, die ich gebraucht habe. Obwohl der Preis hoch ist, erfüllt er seinen Zweck. Drei Sterne für dieses Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Verrostet
Rene Mai 2023

Dieses Produkt sollte nicht für diesen Preis verkauft werden! Es kam rostig an. Wenn schon eine Marke auf Billigschrott geprägt wird, dann bitte auf etwas, das nicht rostet. Enttäuschend für "KS TOOLS"!.

Meinungen 1 bis 5 von 35

Allgemeine Daten
Winkelschraubendreher
Profile & Größen
4 mm
27 mm
20 g
abgewinkelt, durchgehend, gehärtet, phosphatiert, satiniert
110 mm
Innensechskant
Weitere Eigenschaften
lange Ausführung
Werkzeugstahl
DIN ISO 2936
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram