Park Tool Schraubendreher-Set 4-tlg. (SD-SET)

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schraubendreher-Set Schraubenprofil: Phillips - Pozidriv Serie: Park Tool SD
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,80 €
Ø 21 €
20,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,80 €
Ø 21 €
20,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,50 €
ab 20,80 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Park Tool Schraubendreher-Set SD-SET Fitstore24 Park Tool Schraubendreher-Set SD-SET 4-7 Werktage 20,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
• ParkTool ParkTool Schraubendreher SD-SET, blau, 4000986 Amazon ParkTool ParkTool Schraubendreher SD-SET, blau, 4000986 Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• PARK TOOL Schraubendreher Set 4-teilig r2-bike PARK TOOL Schraubendreher Set 4-teilig auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 27,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 32,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.8 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Park Tool Schraubendreher-Set SD-SET ✓ Bester Preis Fitstore24 Angebotsinfo 4-7 Werktage 20,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
ParkTool ParkTool Schraubendreher SD-SET, blau, 4000986 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
ParkTool ParkTool Schraubendreher SD-SET, blau, 4000986 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
PARK TOOL Schraubendreher Set 4-teilig r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 27,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 32,25 € → zum Angebot
Park Tool SD-SET Schraubendreher fahrrad24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,49 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:20 Uhr.

Park Tool Schraubendreher-Set 4-tlg. (SD-SET) Test

5/5
★★★★★ Parktool Kreuz & Schlitz - Schrauber
Lohmann März 2025

Die Schraubendreher von Park Tool sitzen perfekt auf Shimano-Anschlüssen – deutlich besser als meine früheren Wera-Modelle. Exzellente Verarbeitung und Langlebigkeit; top Qualität. Ob man sechs Euro für einen Schraubendreher ausgeben möchte, ist Geschmackssache, für mich lohnt sich das Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Preis ist ok, Qualität hervorragend!
Patrick B Juni 2024

Die Schraubendreher dieses Herstellers sind von hoher Qualität und liegen gut in der Hand. Obwohl sie etwas teurer sind, lohnt sich die Investition dank ihrer Haltbarkeit. Ich würde sie definitiv erneut kaufen.

4/5
★★★★☆ Sehr ordentliches Schraubendreherset
DMK Januar 2015

Park Tool liefert wie gewohnt hochwertiges Werkzeug in attraktivem Design. Die Schraubendreher sind vielseitig einsetzbar und perfekt für Fahrradschrauben geeignet. Der Kunststoffgriff ist gummiert und bietet guten Halt. Jedoch könnten die Übergangsstellen zwischen Kunststoff und Gummi sauberer sein und der China-Import-Geruch stört etwas. Insgesamt erfüllt das Produkt aber die Erwartungen an Qualität und Funktionalität.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Andreas W November 2025

Top Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Schraubendreher-Set
Profile & Größen
Phillips, Pozidriv
Weitere Eigenschaften
Park Tool SD
4 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram