Gedore SilentGear 2169-012 Bit-Schraubendreher
-
Günstigster Preis
Magazin-Schraubendreher mit Knarrenfunktion SilentGEAR 1/4"
8
31,79 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 39,78 €
→ zum Angebot
-
GEDORE Magazin-Schraubendreher 2169-012 SilentGEAR mit geräuschloser...
Auf Lager
32,34 €
Versand kostenfrei
Gesamt 32,34 €
→ zum Angebot
-
Gedore Schraubendreher Magazin-Schraubendreher mit Knarrenfunktion SilentGEAR... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,94 € Versand kostenfrei Gesamt 38,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Gedore SilentGear 2169-012 Test
Hervorragende Verarbeitung - ein paar Dollar günstiger als die Konkurrenz. Das Gerät nimmt Standard-Bits auf, so dass Sie die 12 Bits, die Sie am meisten benötigen, im Griff verstauen können. Ich werde definitiv zwei der Posi-Drive-Bits durch andere Torx ersetzen. Liebe das schaltbare Ratschensystem ohne Zahnräder!.
Dieser Ratschenschraubendreher ist einfach zu bedienen und eignet sich perfekt für den Einsatz sowohl bei der Arbeit als auch zu Hause. Er ermöglicht es, Schrauben zu setzen, auch wenn sie noch nicht "greifen". Im Vergleich zu anderen Ratschenschraubendrehern, bei denen man die Schraube halten muss, bis sie greift, funktioniert dieser ganz einfach. Einfach großartig! 👍.
Wir haben den Gedore "silent" Werkzeug ausgiebig getestet und sind beeindruckt. Sogar schwere Arbeiten lassen sich mühelos erledigen. Mir fehlt fast schon das laute Klicken, aber das ist nur ein kleines Manko.
Insgesamt verdient das Werkzeug 5 Sterne, denn die Qualität ist einfach spitze. Wer nach höchster Qualität sucht, wird hier fündig.
Dieser vielseitige Schraubendreher eignet sich hervorragend für Umzüge und Reparaturen, um Möbel zu montieren, Regale aufzubauen und Elektrik zu installieren. Im Vergleich zu dielektrischen Schraubendrehern ist dieser universell einsetzbar und verfügt über einen starken Magnet sowie eine praktische Umschaltfunktion der Drehrichtung. Ein kleiner Nachteil ist, dass die Bits relativ schnell abnutzen, was jedoch aufgrund des Verbrauchsmaterials kein großes Problem darstellt.
Dieser hochwertige Schraubendreher eignet sich perfekt für den Hausgebrauch und macht einen robusten Eindruck. Leicht zu handhaben, kann er kleine Reparaturen im Haushalt spielend erledigen. Leider fehlen genaue Informationen zu den BITS, die im Lieferumfang enthalten sind, was in der Artikelbeschreibung verbessert werden sollte. Die vorhandenen BITS sind jedoch vielfältig und praktisch für verschiedene Schraubarbeiten.
Die Knarrenfunktion ist ausreichend für den vorgesehenen Einsatzzweck, kann jedoch bei besonders hartnäckigen Schrauben an ihre Grenzen stoßen. Insgesamt ein Top-Produkt für den Alltag im Haushalt.
Dieses Produkt bietet eine perfekte Mischung von Bits für universelle Anwendungen. Der robuste Griff ermöglicht maximale Schrauben-Kraft, erfordert jedoch Fingerspitzengefühl, um Schäden zu vermeiden. Obwohl der Artikel nicht preiswert ist, ist er jeden Cent wert. Uneingeschränkte Kaufempfehlung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.