Brilliant-Tools Torx Winkelstiftschlüssel-Satz, 9-teilig, lang (BT044019) Winkelschraubendreher

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Abtrieb-Größen: 10 - 2 - T10 - T15 Arbeitslängen: 100 mm - 25 mm - 50 mm - 9 mm Farben: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,09 €
Ø 7 €
7,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,09 €
Ø 7 €
7,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,77 €
ab 7,09 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brilliant Tools Winkelstiftschlüssel-Satz, 9-tlg, Torx-Profil, lang - BT044019 tuul.zone Brilliant Tools Winkelstiftschlüssel-Satz, 9-tlg, Torx-Profil, lang - BT044019 2-3 Werktage 7,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,04 € → zum Angebot
• Brilliant Tools Stiftschlüssel (9 St), Winkelstiftschlüssel-Satz, 9-teilig, Otto Brilliant Tools Stiftschlüssel (9 St), Winkelstiftschlüssel-Satz, 9-teilig, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
• BRILLIANT TOOLS BT044019 Winkelstiftschlüssel-Satz, 9-tlg, Torx®-Profil, lang Amazon BRILLIANT TOOLS BT044019 Winkelstiftschlüssel-Satz, 9-tlg, Torx®-Profil, lang Auf Lager 10,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.09 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Brilliant Tools Winkelstiftschlüssel-Satz, 9-tlg, Torx-Profil, lang - BT044019 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,04 € → zum Angebot
Ks Tools Winkelschraubendrehersatz BT044019 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 7,15 € + 7,14 € Versand Gesamt 14,29 € → zum Angebot
Winkelstiftschlüssel-Satz, 9-teilig, Torx-Profil, lang toolineo Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 7,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,66 € → zum Angebot
Brilliant Tools - Lange Torx-maulschlüssel, 9-teilig ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 8,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,47 € → zum Angebot
Brilliant Tools Stiftschlüssel (9 St), Winkelstiftschlüssel-Satz, 9-teilig, Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
BRILLIANT TOOLS BT044019 Winkelstiftschlüssel-Satz, 9-tlg, Torx®-Profil, lang Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,10 € → zum Angebot
Brilliant Tools BT044019 Winkelschraubendreher-Set T 10, T 15, T 20, T 25, T 27, T Conrad Angebotsinfo 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
BRILLIANT TOOLS Winkelstiftschlüssel-Satz 9tlg. Torx®-Profil lang - BT044019 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
BRILLIANT TOOLS Winkelschraubendrehersatz Winkelstiftschlüssel-Satz, 9-tlg., TX KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,84 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,74 € → zum Angebot
BRILLIANT TOOLS BT044019 Winkelstiftschlüssel-Satz, 9-TLG., TX Pr ofil [Powered by Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,76 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:28 Uhr.

Brilliant-Tools Torx Winkelstiftschlüssel-Satz, 9-teilig, lang (BT044019) Test

4/5
★★★★☆ Tolles Werkzeug, wacklige Halterung
A.E. Januar 2025

Ich suchte günstige, qualitativ brauchbare Torx‑Schlüssel fürs Hobbyhandwerk und fand dieses Werkzeug-Set. Verarbeitung und Haptik wirken gut und alltagstauglich; die wacklige Halterung, aus der die Schlüssel leicht herausrutschen, ist der einzige Kritikpunkt. 4 von 5 Sternen.

3/5
★★★☆☆ Kein Kugelkopf bei Torx-Variante
DoubleUDude April 2023

Artikel entspricht nicht der Beschreibung: Torx-Schlüssel haben am langen Schenkel keinen Kugelkopf (Bilder zeigen korrekt; Kugelkopf offenbar nur bei Inbus-Schlüsseln). Sehr enttäuschend und ärgerlich — Händler sollte teilweisen Preisnachlass oder Erstattung anbieten.

1/5
★☆☆☆☆ Ärgerlich kein sicherheitstorx
Christian S September 2023

Die Produktabbildung zeigt eine Vertiefung an der kurzen Seite, so dass man denkt, das Werkzeug sei für Sicherheitstorx geeignet. Beim Gebrauch fehlte jedoch die entsprechende Aussparung an der langen Seite, daher ist das Werkzeug nicht kompatibel mit Sicherheitstorx‑Schrauben. Ein zusätzliches Bild hätte das verhindert. Sehr ärgerlich — sonst hätte ich das Produkt sofort zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ Passgenau.
N.E. Februar 2026

Gutes Werkzeug. Zuverlässig auch im häufigen Gebrauch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
10, 2, T10, T15, T20, T25, T27, T30, T40, T45, T50
100 mm, 25 mm, 50 mm, 9 mm
silber
25 g, 40 g
mit Kugelkopf, verchromt
Chrom-Vanadium-Stahl
Winkelschraubendreher
Kugelkopf, Torx
T10, T15, T20, T25, T27, T30, T40, T45, T50
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram