Xiaomi Mi Cordless Precision Screwdriver Kit (BHR5474GL) E-Schraubendreher

★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• 25 austauschbare Bits für Phillips, Schlitz, Sechskant und Torx-Schraubenprofile
• USB-C-Aufladung nutzt universelle Ladegeräte ohne Spezialnetzteil
• Akkubetriebener Antrieb beschleunigt Verschraubungsserien in der Feinmechanik
• Oberflächenbehandelte Klingen reduzieren Korrosion und verbessern Formschluss
• Vier Profiltypen decken gängige Elektronik- und Modellbau-Verschraubungen ab
• Kabelfreies Design schafft Bewegungsfreiheit bei mobilen Reparatureinsätzen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
38,95 €
Ø 40 €
38,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
38,95 €
Ø 40 €
38,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 38,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi BHR5474GL, Xiaomi Mi Cordless Precision Screwdriver Kit proshop DE Xiaomi BHR5474GL, Xiaomi Mi Cordless Precision Screwdriver Kit Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 38,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
• XIAOMI Mi Cordless Precision Screwdriver Destornillador Eléctrico Amazon XIAOMI Mi Cordless Precision Screwdriver Destornillador Eléctrico Versandbereit in 1-2 Tagen 41,94 € Versand kostenfrei Gesamt 41,94 € → zum Angebot
• Xiaomi BHR5474GL, Xiaomi Electric Precision Screwdriver Kit (Tri-Wing)... Galaxus Xiaomi BHR5474GL, Xiaomi Electric Precision Screwdriver Kit (Tri-Wing)... Auf Lager, 1 Werktag 44,04 € Versand kostenfrei Gesamt 44,04 € → zum Angebot
• Xiaomi Electric Precision Screwdriver xiaomi Xiaomi Electric Precision Screwdriver 49,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 54,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.95 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi BHR5474GL, Xiaomi Mi Cordless Precision Screwdriver Kit ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 38,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
XIAOMI Mi Cordless Precision Screwdriver Destornillador Eléctrico Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 41,94 € Versand kostenfrei Gesamt 41,94 € → zum Angebot
XIAOMI Mi Cordless Precision Screwdriver Destornillador Eléctrico Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 41,94 € Versand kostenfrei Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Xiaomi BHR5474GL, Xiaomi Electric Precision Screwdriver Kit (Tri-Wing) (BHR5474GL) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 44,04 € Versand kostenfrei Gesamt 44,04 € → zum Angebot
Xiaomi Electric Precision Screwdriver xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 54,99 € → zum Angebot
36013 Elektronik- U. Feinmechanik, Werkstatt Schraubendrehereinsatz - Xiaomi ManoMano Angebotsinfo 2 bis 8 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:01 Uhr.

Testbericht Xiaomi Mi Cordless Precision Screwdriver Kit (BHR5474GL)

Xiaomi Mi Cordless Precision Screwdriver Kit – akkubetriebener E-Schraubendreher für Feinmechanik

Präzise Verschraubungen in Elektronikgeräten, Brillen oder Smartphones erfordern passgenaues Werkzeug mit definierter Kraftübertragung. Dieser E-Schraubendreher vereint 25 austauschbare Bits mit motorisiertem Antrieb für schnelle Feinmechanik-Arbeiten. Die Oberflächenbehandlung der Klingen minimiert Korrosionsbildung bei Lagerphasen und verbessert den Formschluss im Schraubenkopf, was Abrutschrisiken bei hochwertigem Elektronikgehäuse senkt. Das Set deckt vier Profiltypen ab: Phillips für kreuzförmige Schrauben, Schlitz für klassische Nut-Profile, Sechskant für Inbus-Verschraubungen und Torx für sternförmige Antriebe.

Vier Profiltypen meistern Elektronik- und Feinmechanik-Verschraubungen

Das Kit liefert Bits für Kreuzschlitz-, Schlitz-, Sechskant- und Torx-Schrauben – damit lassen sich Notebook-Gehäuse, Smartwatches, Modellelektronik oder optische Geräte öffnen. Jedes Profil sitzt passgenau im jeweiligen Schraubenkopf, wodurch Materialabrieb am Bit oder Beschädigungen der Verschraubung vermieden werden. Die behandelte Oberfläche hält langfristig dicht im Schraubenprofil, während der motorisierte Antrieb gleichmäßige Drehbewegungen garantiert. Hobbyisten reparieren Haushaltsgeräte, Modellbauer montieren RC-Komponenten, Servicetechniker warten Unterhaltungselektronik. 25 Bits bieten ausreichend Varianz für unterschiedliche Schraubengrößen innerhalb der Feinmechanik.

Xiaomi Mi Cordless Precision Screwdriver Kit (BHR5474GL) Test

5/5
★★★★★ Produkt schnell geliefert, qualitativ gut
Thomas H Februar 2024

Dieser Schraubendreher überzeugt mit seiner Qualität. Trotz anfänglicher Bedenken wegen des Liefertermins, wurde das Produkt bereits am 16. Februar geliefert. 😅.

5/5
★★★★★ Tolles Werkzeug
derPAP Mai 2023

Ehrlich gesagt, das Set sieht wirklich großartig aus. Leider sind die Bits nicht magnetisch, was es schwierig macht, Schrauben festzuhalten. Das erschwert das Ein- und Ausschrauben. Dennoch insgesamt ein fantastisches Produkt.

5/5
★★★★★ Präzisions-Schraubendreher-Set von Xiaomi: 24-in-1 für Elektronikreparaturen
Leon G Mai 2023

Das Xiaomi Mi X Wiha Präzisions-Schraubendreherset 24-in-1 ist ein erstklassiges Werkzeug, das für die Reparatur von elektronischen Geräten und anderen Anwendungen entwickelt wurde. Die 24 hochwertigen Bits bestehen aus gehärtetem Chrom-Vanadium-Stahl und garantieren Präzision und Langlebigkeit. Das kompakte und elegante Gehäuse macht den Transport und die Aufbewahrung einfach. Der magnetische Griff sorgt für einen sicheren Halt und die Verlängerungsstange erleichtert den Zugang zu schwer erreichbaren Stellen.

Insgesamt ist das Xiaomi Mi X Wiha Precision Screwdriver Kit 24-in-1 ein hervorragendes Werkzeugset für die Reparatur und Modifikation von elektronischen Geräten. Die hohe Qualität, Haltbarkeit und Vielseitigkeit machen es zu einem unverzichtbaren Begleiter. Mit diesem Set sind Sie für jede Herausforderung gerüstet. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Cooles Teil
Sonja W Dezember 2022

Dieser Schraubendreher bietet eine breite Auswahl an Werkzeugen auf einem robusten Magnetbett. Durch sein Gewicht fühlt er sich stabil an und ermöglicht einfache Bedienung. Selbst festsitzende Schrauben lassen sich lösen, jedoch nicht extrem feste. Es ist wichtig, den Motor vor der Verwendung einzuschalten.

Leider fehlt eine integrierte Beleuchtung, aber eine Handytaschenlampe kann diese Lücke füllen. Insgesamt ein zuverlässiger und vielseitiger Schraubendreher für unterschiedliche Aufgaben.

3/5
★★★☆☆ Gute Qualität. Akku und Kraft nicht ausreichend...
C T Oktober 2023

Ich habe den elektrischen Schraubenzieher gekauft, da ich oft mit Schrauben zu tun habe. Die Qualität ist gut und er liegt angenehm in der Hand. Die Magnetzone könnte besser sein und die Schrauben werden nicht so fest angezogen wie mit einem manuellen Schraubenzieher. Der Akku hält nicht so lange wie angegeben.

Die Kraft des Schraubenziehers reicht für ca. 40% - 50% der Schrauben nicht aus, einige müssen vorher manuell gelockert werden. Insgesamt erfüllt er jedoch seinen Zweck bei gelegentlicher Verwendung.

3/5
★★★☆☆ Gut verarbeitetes Xiaomi Schraubendreher Kit, aber mit einigen Mängeln
Tribbun September 2023

3-Sterne Bewertung für das Xiaomi Mi X Wiha Präzisions-Schraubendreher-Set:Das Xiaomi Mi X Wiha Präzisions-Schraubendreher-Set überzeugt mit seiner hochwertigen Verarbeitung und einwandfreien Funktionalität, typisch für Xiaomi. Die Qualität des Produkts ist spürbar. Jedoch fehlt es meiner Meinung nach an Zubehör, um den Preis zu rechtfertigen.

Eine integrierte Akkuanzeige wäre hilfreich gewesen, um den Ladestatus im Blick zu behalten. Zudem ist die Hülle des Sets kratzempfindlich und könnte robuster sein, um das Kit besser zu schützen. Alles in allem ist das Set solide, aber mit Raum für Verbesserungen.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
USB-C
±2HRC / max. ±0.08Nm / 6x 45 mm lange Bits / 18x 28 mm Bits
Feinmechanik
E-Schraubendreher
Phillips, Schlitz, Sechskant, Torx
25 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram