Wiha VDE slimBit electric PZ (43157) Schraubendreher-Set

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schraubendreher-Set - Schraubendreher-Wechselklinge Farbe: rot Zubehör: Kunststoffbox
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,12 €
Ø 32 €
30,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,12 €
Ø 32 €
30,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
ab 32,12 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bit Set Slimbit Electric Schlitz, Pozidriv 6-tlg. (43157) - Wiha ManoMano Bit Set Slimbit Electric Schlitz, Pozidriv 6-tlg. (43157) - Wiha 3 bis 4 Werktage 32,12 € + 4,90 € Versand Gesamt 37,02 € → zum Angebot
• Wiha 43157 electricSchlitz, Pozidriv 6-TLG. in slimBit-Box Bit Set Rot Amazon Marketplace Wiha 43157 electricSchlitz, Pozidriv 6-TLG. in slimBit-Box Bit Set Rot Auf Lager 32,52 € Versand kostenfrei Gesamt 32,52 € → zum Angebot
• Wiha Schraubendreher, (6 St), Wechselklingen-Satz VDE slimBit electric PZ,... Otto Wiha Schraubendreher, (6 St), Wechselklingen-Satz VDE slimBit electric PZ,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.12 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Bit Set Slimbit Electric Schlitz, Pozidriv 6-tlg. (43157) - Wiha ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 32,12 € + 4,90 € Versand Gesamt 37,02 € → zum Angebot
Wiha 43157 electricSchlitz, Pozidriv 6-TLG. in slimBit-Box Bit Set Rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,52 € 4.65 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 32,52 € → zum Angebot
Wiha 43157 electricSchlitz, Pozidriv 6-TLG. in slimBit-Box Bit Set Rot Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,57 € Versand kostenfrei Gesamt 33,57 € → zum Angebot
Bit Set slimBit electric Schlitz, Pozidriv 6-tlg. (43157) contorion Angebotsinfo 1 Werktag 35,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
Bit-Satz slimBit electric, Schlitz und PZ Alternate (1) Angebotsinfo 8 36,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 44,78 € → zum Angebot
Wiha Schraubendreher, (6 St), Wechselklingen-Satz VDE slimBit electric PZ, Schlitz Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,88 € → zum Angebot
Wiha Bit-Set slimBit electric SB2831B900, 75mm, 6-teilig 43157 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 1 Tage 38,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 44,70 € → zum Angebot
Wiha VDE Wechselklingen-Set 6teilig Wiha (SB2831B900) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 41,61 € Versand kostenfrei Gesamt 41,61 € → zum Angebot
Wiha SB2831B900 Bit Set slimBit electric Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 41,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,64 € → zum Angebot
Wiha Bit-Set slimBit electric SB2831B900 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 42,26 € 42,26 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 48,16 € → zum Angebot
Wiha VDE Wechselklingen-Set 6teilig Kreuzschlitz Pozidriv, Schlitz buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Wiha VDE Wechselklingen-Set 6teilig Kreuzschlitz Pozidriv, Schlitz thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:30 Uhr.

Wiha VDE slimBit electric PZ (43157) Test

5/5
★★★★★ Essential accessories
Carlos Oktober 2022

Für jeden Elektriker, der bereits einen Wiha-Schraubendreher mit austauschbaren Spitzen besitzt, sind diese pozidrive Spitzen für die Sicherungsautomaten-Schrauben unverzichtbar.

5/5
★★★★★ Sehr gutes System
Axel G November 2021

Diese Bits sind die perfekte Ergänzung zum "Schraubendreher mit Bithalter SoftFinish® electric slimVario" und haben sich bei verschiedenen Einsätzen im Elektro- und MSR-Bereich bewährt. Bisher keine Schwächen festgestellt. Sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Super Qualität
28sanoJ Mai 2019

Diese Bit-Box von Wiha ist die ideale Ergänzung zum großen Werkzeugkoffer. Die hochwertig verarbeiteten Bits sind besonders langlebig und das praktische Case spart viel Platz. Perfekt für jeden Handwerker!.

3/5
★★★☆☆ Wo ist die bekannte Wiha-Qualität
Amazon Kunde Februar 2022

Ich bin ein großer Fan von Wiha-Produkten, aber die Qualität dieser Bits entspricht überhaupt nicht meinen bisherigen Erfahrungen. Trotz trockener Lagerung und nur gelegentlichem Gebrauch an neuen Anlagen haben sie Flugrost angesetzt. Das ist unverschämt! Besonders zu diesem Preis.

2/5
★★☆☆☆ Artikelnummer& Bilder passen nicht zum Artikel!
Stefan T November 2021

Positives zuerst: Ich habe den Artikel am 01. 11. bestellt und bereits am 04.

11. erhalten, einen Tag früher als erwartet - Daumen hoch! Doch nun zum Produkt selbst: Die Beschreibung war ungenau, die Bilder stimmten nicht überein und es fehlte eine Inhaltsliste. Laut Titel sollte es sich um SLIM-Bits handeln, jedoch war nur eines von sechs tatsächlich ein SLIM-Bit.

Daher nur 2 Sterne, einen für die schnelle Lieferung und einen dafür, dass ich überhaupt etwas erhalten habe. In letzter Zeit gehen leider viele Pakete verloren oder werden einfach über den Zaun geworfen.

1/5
★☆☆☆☆ Seeeehr enttäuschend
Amazon Kunde November 2023

Beim Betrachten der Inbusschlüssel dachte ich zunächst an lackiertes Metall. Beim Einspannen in das 3-Backenfutter meines kleinen Akkuschraubers fiel jedoch auf, dass hier statt hochwertigem Metall eine erhebliche Menge Kunststoff verwendet wurde. Zudem ist der Bereich auch noch teilweise hohlgebohrt, was bedeutet, dass noch mehr Metall eingespart wurde. Daumen runter dafür! Habe ich vielleicht sogar eine billige Kopie erworben?!?!?.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Schraubendreher-Set, Schraubendreher-Wechselklinge
Extras
rot
Kunststoffbox
Profile & Größen
Elektrotechnik
isoliert
75 mm
Pozidriv, Schlitz
Weitere Eigenschaften
Chrom-Vanadium-Stahl
6 Stück
PZ1, PZ2
2,5 mm, 3,5 mm, 5,5 mm, 6,5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram