Wera Elektroniker-Schraubendrehersatz + Rack (2069/6) Schraubendreher-Set

★★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schraubendreher-Set Bemerkung: Anwendung: Außensechskantschrauben / Ausführung: 6-teilig im Fensterkarton + Rack Serie: Wera 2069
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,30 €
Ø 41 €
41,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,30 €
Ø 41 €
41,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,44 €
ab 41,30 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera Elektroniker-Schraubendrehersatz 2069/6 + Rack, 6-teilig, 05118158001 Amazon Wera Elektroniker-Schraubendrehersatz 2069/6 + Rack, 6-teilig, 05118158001 Auf Lager 41,30 € Versand kostenfrei Gesamt 41,30 € → zum Angebot
• Wera 05118158001, Wera 2069/6 Elektronik- u. Feinmechanik Schraubendreher-Set... Voelkner Wera 05118158001, Wera 2069/6 Elektronik- u. Feinmechanik Schraubendreher-Set... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 42,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,71 € → zum Angebot
• Wera Schraubendreher Außensechskant Elektronik-Schraubendreher-Satz 6tlg Otto Wera Schraubendreher Außensechskant Elektronik-Schraubendreher-Satz 6tlg lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,94 € Versand kostenfrei Gesamt 50,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.3 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Wera Elektroniker-Schraubendrehersatz 2069/6 + Rack, 6-teilig, 05118158001 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,30 € Versand kostenfrei Gesamt 41,30 € → zum Angebot
Wera 05118158001, Wera 2069/6 Elektronik- u. Feinmechanik Schraubendreher-Set 6teilig Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 42,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,71 € → zum Angebot
2069/6 Elektroniker-Schraubendrehersatz + Rack Alternate (1) Angebotsinfo 8 42,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 50,78 € → zum Angebot
Elektroniker-Steckschlüssel-Schraubendrehersatz 2069/6 + Rack, 6-teilig toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 42,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
Wera 2069/6 Elektronik-Schraubendrehersatz + Rack, 6-teilig - 05118158001 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 45,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,07 € → zum Angebot
Wera 05118158001, Wera 2069/6 Elektroniker Schraubendrehersatz + Rack TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 45,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,11 € → zum Angebot
WERA 05118158001, Wera 2069/6 Elektronik- u. Feinmechanik Schraubendreher-Set 6teilig Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
2069/6 Elektronik- U. Feinmechanik Schraubendreher-set 6teilig Außen-sechskant - ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 46,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,39 € → zum Angebot
Wera 05118158001, Wera Elektroniker Satz Micro Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 47,45 € + 8,90 € Versand Gesamt 56,35 € → zum Angebot
Wera 05118158001, Wera 05118158001 Handschraubendreher Set Standard-Schraubendreher JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 47,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
Wera 5118158001, Wera 2069/6 Rack (Aussensechskant) (5118158001) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 47,75 € Versand kostenfrei Gesamt 47,75 € → zum Angebot
Wera Serie Kraftform Micro 2069/6 - Nut driver set - 6 Stücke - 60 mm - in rack Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 47,92 € Versand kostenfrei Gesamt 47,92 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 07:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wera Elektroniker-Schraubendrehersatz + Rack (2069/6) Test

5/5
★★★★★ Für H0 Dampfloks unverzichtbar
B. H Juni 2024

Dieses Must-have Werkzeug ist perfekt für Modellloks. Mit seiner hochwertigen Qualität, griffigen Handhabung und kleinen Kopfform ist es unübertroffen. Jeder Cent lohnt sich für dieses Werkzeug!.

5/5
★★★★★ Wera Steckschlüssel mini
Amazon Kunde Februar 2018

Ich bin sehr zufrieden mit meinem neuen Wera Werkzeug! Die Qualität ist außergewöhnlich und ich möchte mich bei Wera für ein großartiges Produkt bedanken. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Good tool in strange packaging
R.M. v August 2020

Fast hätte ich das Paket ungeöffnet zurückschicken. Das Bild auf der Vorderseite zeigte andere Werkzeuge als die, die ich bestellt hatte. Erst ein schneller Blick auf das Informationsetikett zeigte, dass es sich um dieses "Schraubendreherset" handeln sollte.

Das Öffnen des Pakets bestätigte, dass es das richtige Set war. Ich benutze seit Jahren Wera-Werkzeuge und ersetze nach und nach meine alten durch Wera. Daher erwarte ich, dass auch dieses Set so gut ist wie die anderen.

Die Lieferung war auch sehr schnell. Einzig seltsame war das Bild auf der Verpackung.

5/5
★★★★★ Wera halt
Holger Januar 2026

Wera halt. wer was anderes kauf ist selber schuld!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 29

Allgemeine Daten
Schraubendreher-Set
Weitere Eigenschaften
Anwendung: Außensechskantschrauben / Ausführung: 6-teilig im Fensterkarton + Rack
Wera 2069
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram