Gedore Schraubenlöser-Satz 1/2" (3301399) Schraubenausdreher

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
• Vollmetall-Griff erlaubt Hammereinsatz beim Einschlagen in festsitzende Schraubenköpfe
• Schlitz und Kreuzschlitz decken die häufigsten Schraubenprofile im Alltag ab
• Hammer als ergänzendes Werkzeug für besseren Formschluss bei korrodierten Schrauben nutzbar
• Blechkasten inklusive sorgt für formstabile und geordnete Aufbewahrung
• Universeller Einsatzbereich für Demontageeinsätze in Haushalt und Werkstatt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,54 €
Ø 31 €
30,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,54 €
Ø 31 €
30,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,81 €
ab 30,54 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEDORE red Schraubenlöser-Satz, 6-tlg, 1/2", rechts und links, Amazon Marketplace GEDORE red Schraubenlöser-Satz, 6-tlg, 1/2", rechts und links, Auf Lager 30,54 € Versand kostenfrei Gesamt 30,54 € → zum Angebot
• red Schraubenlöser-Satz 1/2" + Bits, Schlagschrauber Alternate red Schraubenlöser-Satz 1/2" + Bits, Schlagschrauber 9 36,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 44,48 € → zum Angebot
• Gedore red Schraubenlöser-Satz, 6-tlg, 1/2", rechts und links, contorion Gedore red Schraubenlöser-Satz, 6-tlg, 1/2", rechts und links, 1 Werktag 38,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,43 € → zum Angebot
• Gedore Red Schraubendreher Gedore RED 3301399 Schraubenlöser-Sortiment Otto Gedore Red Schraubendreher Gedore RED 3301399 Schraubenlöser-Sortiment lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,94 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.54 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
GEDORE red Schraubenlöser-Satz, 6-tlg, 1/2", rechts und links, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,54 € Versand kostenfrei Gesamt 30,54 € → zum Angebot
GEDORE red Schraubenlöser-Satz, 6-tlg, 1/2", rechts und links, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,97 € Versand kostenfrei Gesamt 33,97 € → zum Angebot
red Schraubenlöser-Satz 1/2" + Bits, Schlagschrauber Alternate (1) Angebotsinfo 9 36,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 44,48 € → zum Angebot
Gedore red Schraubenlöser-Satz, 6-tlg, 1/2", rechts und links, contorion Angebotsinfo 1 Werktag 38,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,43 € → zum Angebot
Gedore Red Schraubendreher Gedore RED 3301399 Schraubenlöser-Sortiment Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,94 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
GEDORE red Schraubenlaeser-Satz 1/2 6-teilig (R38004006) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 40,54 € Versand kostenfrei Gesamt 40,54 € → zum Angebot
Gedore Red Schraubenlösersatz, 1/2" Vierkantantrieb, Blechkasten 3301399 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 44,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,30 € → zum Angebot
GEDORE R38004006 Schraubenlösersatz 1/2 +Bits 6-teilig R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 18-21 Tage Betriebsferien 10.07.... 45,90 € + 8,50 € Versand Gesamt 54,40 € → zum Angebot
Gedore RED 3301399 Schraubenlöser-Sortiment Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 47,70 € Versand kostenfrei Gesamt 47,70 € → zum Angebot
GEDORE red Schraubenlösersatz 1/2 +Bits 6-teilig, R38004006 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 50,81 € Versand kostenfrei Gesamt 50,81 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:51 Uhr.

Testbericht Gedore Schraubenlöser-Satz 1/2

Gedore Schraubenlöser-Satz 1/2" (3301399) für festsitzende Schrauben

Festsitzende oder überdrehte Schrauben lassen sich mit einem Schraubenausdreher lösen, der für genau diesen Zweck konstruiert wurde. Dieser Schraubendreher arbeitet mit einem Vollmetall-Griff, der den Einsatz eines Hammers erlaubt. So lässt sich das Werkzeug bei besonders hartnäckigen Verbindungen direkt einschlagen, bevor das Ausdrehen beginnt. Das macht das Modell für Reparatur- und Demontageeinsätze geeignet, bei denen Standard-Schraubendreher an ihre Grenzen stoßen.

Vollmetall-Griff ermöglicht Hammereinsatz

Der Vollmetall-Griff ist das entscheidende konstruktive Merkmal dieses Werkzeugs. Er hält den direkten Schlag mit dem Hammer aus, ohne zu splittern oder nachzugeben. Für Arbeiten an festkorrodierten oder eingeschlagenen Schrauben ist das ein praktischer Vorteil. Der Hammer wird dabei ergänzend eingesetzt, um das Werkzeug tief in den Schraubenkopf zu treiben und damit einen besseren Formschluss zu erzielen.

Gedore Schraubenlöser-Satz 1/2" (3301399) Test

5/5
★★★★★ Brauch jede Oldtimerwerkstatt!
Harley - April 2022

Dank des Werkzeugs "ALLE!!!" konnte ich problemlos feste Kreuzschlitzschrauben an meinem Oldsmobile von 1957 lösen, die konventionell schwierig gewesen wären. Die Handhabung von Schlitzschrauben erfordert Präzision, aber mit diesem Werkzeug gelang es mühelos. Ein perfekter Helfer für alle Schraubarbeiten!.

5/5
★★★★★ Ein Must have in der Oldtimerreperatur
Janik Februar 2022

Mit diesem Schlagschrauber war das Entfernen der alten 64-jährigen Schlitzschrauben am Lenker meiner Awo Sport ein Kinderspiel. Weder Schmieröl noch Hitze halfen zuvor, aber dieser Schrauber hat sie mühelos herausgedreht, ohne Schäden zu verursachen. Trotz seines Gewichts ist er robust und einfach zu bedienen. Ein absolutes Must-have für jeden, der an alten Schrauben kämpft!.

5/5
★★★★★ Hält was er verspricht und hat alle Schrauben gelöst / Kunde ist glücklich :-)
Uwe P August 2021

Der pneumatische Schlagschrauber aus Taiwan ist ein leistungsstarkes Werkzeug für ambitionierte Heimwerker. Er hat mir geholfen, fest sitzende Schrauben an meinem Funkmast zu lösen, die selbst nach Einweichen nicht aufgingen. Mit nur ein paar Schlägen war das Problem behoben! Dank diesem Schlagschrauber konnte ich meinen Mast ohne Probleme reparieren. Auch die Qualität der Schrauben blieb unversehrt.

Obwohl etwas teurer, lohnt sich die Investition in dieses hochwertige Werkzeug, das Ärger erspart und zuverlässig arbeitet. Profis, die täglich damit arbeiten, sollten den etwas höheren Preis in Kauf nehmen. Für gelegentliche Einsätze ist dieses Gerät jedoch optimal geeignet und hat mich vollends überzeugt!.

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
Lothar1962 Mai 2021

Ein effektiver Handschlagschrauber, der Schrauben mühelos löst. Leichte Schläge genügen, keine zusätzlichen Vorbereitungen notwendig. Bereits bei kurzem Einsatz überzeugend in der Leistung.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Wolfgang B Mai 2021

"Investierte in dieses hochwertige Werkzeug zur einfachen Demontage von Lenkerendgewichten. Andere Schraubendreher beschädigten die Schraubenköpfe, aber mit diesem speziellen Werkzeug verlief die Demontage problemlos. Ein Muss für jeden Motorradfahrer!".

5/5
★★★★★ Tut genau was es soll!
Amazon Kunde März 2021

Diese Kreuzschlitzschraube war eine echte Herausforderung, aber mit diesem Werkzeug war sie schnell gelöst! Robust, stabil und von guter Qualität - und das alles zu einem erschwinglichen Preis. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
Schraubenausdreher
Extras
rot, schwarz, silber
Vollmetall-Griff
Blechkasten
Profile & Größen
Universal
Kreuzschlitz, Schlitz
Weitere Eigenschaften
1 Stück
Hammer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram