Vigor Professional Tools V1919 Schraubendreher-Set

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set enthält 30 Teile, die eine breite Palette von Anwendungen abdecken.
• Die Schlüsselweite reicht von 5 bis 19 mm, was vielseitige Einsatzmöglichkeiten bietet.
• Das Werkzeug besteht aus hochwertigem Stahl, der für Langlebigkeit sorgt.
• Die Innen-Sechskant-Profile ermöglichen präzises Arbeiten.
• Ein praktischer Koffer ist im Lieferumfang enthalten, um die Werkzeuge ordentlich aufzubewahren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,95 €
Ø 84 €
83,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,95 €
Ø 84 €
83,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,95 €
ab 83,95 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ViGOR Innensechskant Schraubendreher-Einsatz Satz V1919 I 30-teiliges... Amazon ViGOR Innensechskant Schraubendreher-Einsatz Satz V1919 I 30-teiliges... Auf Lager 83,95 € Versand kostenfrei Gesamt 83,95 € → zum Angebot
• Vigor Schraubendreher-Einsatz V1919, 30-teilig, 1/2 Zoll, Innensechskant bueromarkt-ag Vigor Schraubendreher-Einsatz V1919, 30-teilig, 1/2 Zoll, Innensechskant sofort lieferbar 84,19 € Versand kostenfrei Gesamt 84,19 € → zum Angebot
• VIGOR Steckschlüssel Innen-Sechskant Nüsse im Koffer 30tlg V1919 Otto VIGOR Steckschlüssel Innen-Sechskant Nüsse im Koffer 30tlg V1919 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 92,94 € Versand kostenfrei Gesamt 92,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.95 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
ViGOR Innensechskant Schraubendreher-Einsatz Satz V1919 I 30-teiliges Werkzeug-Set, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 83,95 € Versand kostenfrei Gesamt 83,95 € → zum Angebot
Vigor Schraubendreher-Einsatz V1919, 30-teilig, 1/2 Zoll, Innensechskant bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 84,19 € Versand kostenfrei Gesamt 84,19 € → zum Angebot
ViGOR Innensechskant Schraubendreher-Einsatz Satz V1919 I 30-teiliges Werkzeug-Set, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,14 € Versand kostenfrei Gesamt 86,14 € → zum Angebot
Vigor V1919, Vigor Steckschlüssel-Bit-Einsatz-Set 1/2" (12.5 mm) 30teilig V1919 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 86,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,09 € → zum Angebot
Vigor V1919, Vigor Innensechskant Schraubendreher-Einsatz Satz V1919 Vierkant12,5 mm Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 87,45 € Versand kostenfrei Gesamt 87,45 € → zum Angebot
VIGOR Innensechskant Schraubendreher-Einsatz Satz, V1919, Vierkant12,5 mm (1/2 Zoll), tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 87,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,84 € → zum Angebot
VIGOR V1919, Vigor Steckschlüssel-Bit-Einsatz-Set 1/2 (12.5 mm) 30teilig V1919 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 87,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
VIGOR Steckschlüssel Innen-Sechskant Nüsse im Koffer 30tlg V1919 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 92,94 € Versand kostenfrei Gesamt 92,94 € → zum Angebot
Innensechskant Schraubendreher-einsatz Satz, Vierkant Hohl 12,5 Mm (1/2), Innen ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 95,33 € Versand kostenfrei Gesamt 95,33 € → zum Angebot
VIGOR Innensechskant Schraubendreher-Einsatz Satz V1919 Vierkant hohl 12,5 mm (1/2 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 95,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,94 € → zum Angebot
VIGOR Schraubendrehereinsatz Satz, 1/2 (12,5 mm) Vierkant hohl, Innen Sechskant Reidl Angebotsinfo 6 - 7 Werktage 96,94 € Versand kostenfrei Gesamt 96,94 € → zum Angebot
Vigor Innensechskant Schraubendreher-Einsatz Satz 30-tlg. [Hersteller-Nr. V1919] ATP-Autoteile Angebotsinfo 4-6 Tage 98,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 105,48 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vigor Professional Tools V1919

Vigor Professional Tools V1919: Das perfekte Schraubendreher-Set

Das Vigor Professional Tools V1919 Schraubendreher-Set bietet Ihnen eine umfassende Lösung für alle Ihre Schraubarbeiten. Mit einer Schlüsselweite von 5 bis 19 mm und einer Stückzahl von 30 Teilen ist dieses Set ideal für Heimwerker und Profis gleichermaßen. Das Werkzeug besteht aus hochwertigem Stahl, was für Langlebigkeit und Zuverlässigkeit sorgt.

Hochwertiges Material und durchdachtes Design

Das Schraubendreher-Set besteht aus robustem Stahl, der eine lange Lebensdauer garantiert. Die Schraubenprofile sind als Innen-Sechskant ausgeführt, was eine präzise und sichere Handhabung ermöglicht. Die Farben Grau und Schwarz verleihen dem Set ein professionelles Aussehen. Ein praktischer Koffer ist ebenfalls im Lieferumfang enthalten, sodass Sie Ihre Werkzeuge stets ordentlich und griffbereit aufbewahren können.

Vigor Professional Tools V1919 Test

5/5
★★★★★ Sehr schön Sotierter Kasten für Motoren-Schrauben (Ribe Kasten)
Dennis Juli 2018

Das Produkt wurde schnell von Amazon geliefert. Beim Auspacken roch es zunächst nach Chemie, aber der Geruch verflüchtigte sich schnell. Mir ist das jedoch egal, da das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Die Qualität der Einsätze ist wirklich top.

Ich habe sie für einen Punto 16V Motor verwendet und sie haben perfekt gepasst. Sie haben bereits einen Härtetest bestanden, als ich versucht habe, Kopfschrauben zu lösen. Selbst mit maximaler Kraft ließen sie sich nicht öffnen, bis ich eine ca. 60 cm lange Verlängerung benutzte.

Doch der Einsatz (M9) blieb unversehrt. Deshalb gebe ich dem Produkt volle 5 Sterne. Falls sich meine Meinung ändern sollte, werde ich kommentieren.

5/5
★★★★★ Alles drin was man braucht
Amazon Kunde Mai 2017

Dieser Koffer enthält alles, was man für den normalen Gebrauch benötigt. Ein Artikel fehlte (für Seat Leon Hinterachse Radlager), aber insgesamt bin ich sehr zufrieden. Für Arbeiten bei Seat/VW/Audi, bei denen diese Werkzeuge oft benötigt werden, ist dies ein großartiges Set.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
Matthias Juni 2014

Vigor Werkzeugset: Ich war skeptisch, aber positiv überrascht! Das Set hat meine Schrauberkollegen beeindruckt und ich bin begeistert. Die Qualität macht einen soliden Eindruck, besonders die großen Verlängerungen und die Einsätze für 14er und 16er Schrauben sind praktisch. Perfekt für Reparaturen an VW, Jeep und Mercedes Fahrzeugen. Ich habe das Set auch mit einem Schlagschrauber getestet und es hat alles bestens funktioniert.

Der Versand war schnell und der Preis angemessen. Mein neues Lieblingswerkzeug!.

5/5
★★★★★ Tolles Preis-Leistungsverhältnis
Mareck Februar 2013

Das Torx und Inbuß Werkzeugset wird in einem stabilen schwarzen Koffer geliefert, in dem die Nüsse ordentlich untergebracht sind. Die Größenangaben sind deutlich aufgedruckt, was die Auswahl erleichtert. Die Nüsse passen gut zu den Schrauben und die Verchromung wirkt hochwertig. Allerdings ist der Werkzeugstahl anfällig für Rost, daher wird empfohlen, die Werkzeuge vorab mit Maschinenöl zu behandeln, insbesondere bei Lagerung in feuchten Umgebungen. Insgesamt bietet das Set eine solide Qualität zu einem attraktiven Preis und verdient daher 5 Sterne.

5/5
★★★★★ 1/2" Inbusschlüssel Komplettsatz
Achim R Oktober 2012

Die Vigor Steckschlüssel überzeugen mit hochglanzverchromten und robusten Sockeln sowie kratzfesten Klingen aus Spezialstahl. Das edle Design und die Stabilität der Werkzeuge machen sie zu einer zuverlässigen Wahl für ambitionierte Schrauber. Im Vergleich zu anderen Marken sind sie zudem preislich attraktiv. Perfekt für die Ausstattung eines Werkzeugwagens und ideal für den regelmäßigen Gebrauch. Empfehlenswert für alle, die auf Qualität und Langlebigkeit setzen.

4/5
★★★★☆ Da ich selber nicht oft Langnüsse benötige, reicht mir dieser Satz vollkommen aus.
Schönherr August 2020

Ich suchte nach einem preisgünstigen Satz, der trotzdem eine Vielzahl an Nüssen in verschiedenen Größen und Längen bietet. In Bezug auf die Haltbarkeit muss ich sagen, dass mir bereits eine Lange Nuss (10 Inbus) abgebrochen ist. Jedoch arbeite ich mit Landmaschinen, bei denen die Verschraubungen deutlich widerstandsfähiger sind als in anderen Bereichen. Daher ist dieser Satz für Heimwerker und Hobbyschrauber vollkommen ausreichend.

Bei regelmäßiger Nutzung können die Nüsse jedoch gegen bessere ausgetauscht werden (z. B. Hazet).

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Schraubendreher-Set
Extras
grau, schwarz
Koffer
Profile & Größen
nein
Innen-Sechskant, Innensechskant
Weitere Eigenschaften
Schlüsselweite: 5 - 19 mm
Stahl
30 Stück
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram