Gedore 3K-Schraubendreher 2160 PZ 2-300 Kreuzschlitz-Schraubendreher

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kreuzschlitz-Schraubendreher Farben: blau - schwarz Griff-Eigenschaften: 3-komponentig - ergonomisch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
8,34 €
Ø 9 €
8,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
8,34 €
Ø 9 €
8,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,28 €
ab 8,34 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gedore 2824094, Gedore 2160 PZ 2-300 2824094 Kreuzschlitz-Schraubendreher PZ 2 Voelkner Gedore 2824094, Gedore 2160 PZ 2-300 2824094 Kreuzschlitz-Schraubendreher PZ 2 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,29 € → zum Angebot
• GEDORE Schraubendreher Kreuzschlitz PZ2, Schraubenzieher, 3-Komponenten-Griff,... Amazon GEDORE Schraubendreher Kreuzschlitz PZ2, Schraubenzieher, 3-Komponenten-Griff,... Auf Lager 11,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,45 € → zum Angebot
• Gedore Schraubendreher Gedore 2160 PZ 2-300 2824094... Otto Gedore Schraubendreher Gedore 2160 PZ 2-300 2824094... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.34 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Gedore 2824094, Gedore 2160 PZ 2-300 2824094 Kreuzschlitz-Schraubendreher PZ 2 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,29 € → zum Angebot
Gedore Schraubendreher 2160 PZ 2-300 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 9,58 € + 7,14 € Versand Gesamt 16,72 € → zum Angebot
2160 Pz 2-300 2824094 Kreuzschlitz-schraubendreher Pz 2 Klingenlänge: 300 Mm Din Iso ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 9,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,53 € → zum Angebot
Gedore Blau 2160 PZ 2-300 3K-Schraubendreher Kreuzschlitz PZ 2 300 mm - 2824094 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 10,98 € + 9,90 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
GEDORE Schraubendreher Kreuzschlitz PZ2, Schraubenzieher, 3-Komponenten-Griff, Länge Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,45 € → zum Angebot
Gedore 2824094, Gedore 2160 PZ 2-300 3K-Schraubendreher, Kreuzschlitz PZ 2, 300 mm Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 12,59 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
GEDORE 2824094, Gedore 2160 PZ 2-300 2824094 Kreuzschlitz-Schraubendreher PZ 2 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Gedore Schraubendreher Kreuzschlitz PZ2, Schraubenzieher, 3-Komponenten-Griff, Länge contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 13,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,52 € → zum Angebot
Gedore Schraubendreher Gedore 2160 PZ 2-300 2824094 Kreuzschlitz-Schraubendreher PZ 2 Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
GEDORE Schraubendreher Kreuzschlitz PZ2, Schraubenzieher, 3-Komponenten-Griff, Länge Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
GEDORE 2160 PZ 2-300 3K-Schraubendreher, Kreuzschlitz PZ 2, 300 mm R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 18-21 Tage Betriebsferien 10.07.... 17,33 € + 8,50 € Versand Gesamt 25,83 € → zum Angebot
Gedore 2824094, Gedore 2160 PZ 2-300 2824094 Kreuzschlitz-Schraubendreher PZ 2 Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 18,69 € Versand kostenfrei Gesamt 18,69 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gedore 3K-Schraubendreher 2160 PZ 2-300 Test

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung
Mario E Januar 2024

Der GEDORE Schraubendreher Kreuzschlitz PH2 überzeugt mit seiner beeindruckenden Qualität zu einem fairen Preis. Dieses hochwertige Werkzeug bietet Zuverlässigkeit, Langlebigkeit und präzise Leistung. Dank der soliden Verarbeitung und des ergonomischen Griffs liegt er gut in der Hand und ermöglicht vielfältige Schraubarbeiten. Die präzise gefertigte Kreuzschlitz-Klinge sorgt für einfaches und effizientes Arbeiten.

Besonders bemerkenswert ist der faire Preis, der in einem vernünftigen Verhältnis zur Qualität steht. Mit diesem GEDORE Schraubendreher erhält man ein zuverlässiges Werkzeug, auf das man sich verlassen kann. Ideal für Heimwerker und Profis, die Wert auf Qualität zum angemessenen Preis legen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Schraubenzieher ideal für unzugängliche Stellen
Sebastian L November 2022

Dieser Schraubenzieher war perfekt für die schwierig zu erreichenden Schrauben meiner TV-Wandhalterung. Dank seiner Länge konnte ich mühelos arbeiten. Ich empfehle es gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Elysium Juni 2015

Als ehemaliger KFZ-Mechaniker hatte ich immer HAzet oder Gedore Werkzeuge in meinem Werkzeugwagen. Ab und zu habe ich auch günstigere Alternativen aus dem Baumarkt ausprobiert, jedoch waren sie qualitativ minderwertig. Dieser Schraubenzieher erfüllt seinen Zweck perfekt und eignet sich hervorragend zum Festziehen großer Kühler bei Mercedes-Benz Fahrzeugen.

Mittlerweile ist er mein Lieblingsschrauber beim Basteln. Wie Frauen sagen, lieber ein wenig länger ;-).

5/5
★★★★★ Gute Qualität, nicht billig
brebe Juni 2015

Dieser hochwertige Profi-Kreuzschlitzschraubendreher hat mich als Hobby-Handwerker überzeugt. Trotz intensiver Nutzung bleiben die Kanten unversehrt und greifen die Schrauben perfekt. Im Vergleich zu günstigeren Alternativen zeigt sich hier eine deutlich höhere Langlebigkeit. Ein lohnenswertes Investment für jeden, der regelmäßig Schraubarbeiten durchführt.

5/5
★★★★★ er macht, was er soll ...
MacSail April 2013

Er erfüllt seinen Zweck mit Leichtigkeit und liegt bequem in der Hand. Die gehärtete Spitze lässt auf eine hohe Langlebigkeit schließen. Die Ergonomie des Produkts verspricht angenehmes Arbeiten. Wir sind gespannt, wie er sich auf Dauer bewähren wird.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Kreuzschlitz-Schraubendreher
Extras
blau, schwarz
3-komponentig, ergonomisch
Profile & Größen
PZ2
300 mm
6 mm
410 mm
Kreuzschlitz, Pozidriv
Weitere Eigenschaften
Molybdän-Vanadium-Plus Stahl
Gedore 3K
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram