Wiha slimBit electric 7 tlg. (43159) Schraubendreher-Wechselklinge

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schraubendreher-Wechselklinge Produkttypen: Schraubendrehereinsätze-Satz Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
30,39 €
Ø 30 €
28,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
30,39 €
Ø 30 €
28,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,16 €
ab 30,39 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wiha Bit Set slimBit electric Schlitz, Phillips 6-tlg. inkl. I slimBit-Box I Amazon Wiha Bit Set slimBit electric Schlitz, Phillips 6-tlg. inkl. I slimBit-Box I Auf Lager 30,39 € Versand kostenfrei Gesamt 30,39 € → zum Angebot
• Bit Set Slimbit Electric Schlitz, Phillips 6-tlg. Inkl. I Slimbit-box I... ManoMano Bit Set Slimbit Electric Schlitz, Phillips 6-tlg. Inkl. I Slimbit-box I... 1 bis 4 Werktage 32,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,77 € → zum Angebot
• Wiha Bit-Set slimBit electric (43159) - 7 tlg., Schlitz, Phillips, flexibel,... Otto Wiha Bit-Set slimBit electric (43159) - 7 tlg., Schlitz, Phillips, flexibel,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 33,69 € Versand kostenfrei Gesamt 33,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.39 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Wiha Bit Set slimBit electric Schlitz, Phillips 6-tlg. inkl. I slimBit-Box I ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,39 € Versand kostenfrei Gesamt 30,39 € → zum Angebot
Wiha Bit Set slimBit electric Schlitz, Phillips 6-tlg. inkl. I slimBit-Box I Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,02 € + 4,90 € Versand Gesamt 35,92 € → zum Angebot
Bit Set Slimbit Electric Schlitz, Phillips 6-tlg. Inkl. I Slimbit-box I Flexibel, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 32,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,77 € → zum Angebot
Wiha Bit Set slimBit electric Schlitz, Phillips 6-teilges Set - 43159 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 33,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,54 € → zum Angebot
Wiha Bit-Set slimBit electric (43159) - 7 tlg., Schlitz, Phillips, flexibel, kompakt, Otto avantrado.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 33,69 € Versand kostenfrei Gesamt 33,69 € → zum Angebot
Bit-Satz slimBit electric, Schlitz und PH Alternate (1) Angebotsinfo 8 34,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 42,78 € → zum Angebot
Wiha VDE Wechselklingen-Set 6teilig Schlitz, Kreuzschlitz Phillips buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Wiha VDE Wechselklingen-Set 6teilig Schlitz, Kreuzschlitz Phillips thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Wiha Bit Set slimBit electric Schlitz, Phillips 6-tlg. inkl. I slimBit-Box I contorion Angebotsinfo 4 Werktage 37,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,44 € → zum Angebot
Wiha Bit-Set slimBit electric SB2831B902 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 39,44 € 39,44 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 45,34 € → zum Angebot
Wiha VDE Wechselklingen-Set 6teilig Wiha (SB2831B902) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 40,57 € Versand kostenfrei Gesamt 40,57 € → zum Angebot
Wiha SB 2831B902 slimBit Box Bit Set electric (43159) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 47,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,11 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:30 Uhr.

Wiha slimBit electric 7 tlg. (43159) Test

5/5
★★★★★ Essential accessories
Carlos Oktober 2022

Dieses Set mit Wiha Wechseleinsätzen für Elektriker-Schraubendreher enthält die wichtigen Pozidrive-Tipps für Sicherungsschrauben. Ein absolutes Muss!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes System
Axel G November 2021

Diese Bits wurden als ideale Ergänzung für den "Schraubendreher mit Bithalter SoftFinish® electric slimVario" erworben und haben sich bei verschiedenen Einsätzen im Elektro- und MSR-Bereich als sehr zuverlässig erwiesen. Bisher keine Schwächen festgestellt. Sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Super Qualität
28sanoJ Mai 2019

Eine ideale Ergänzung für Besitzer des großen Wiha Werkzeugkoffers. Die hochwertig verarbeiteten Bits sind langlebig und das praktische, platzsparende Case sorgt für Ordnung. Perfekt für anspruchsvolle Aufgaben!.

3/5
★★★☆☆ Wo ist die bekannte Wiha-Qualität
Amazon Kunde Februar 2022

Ich bin ein großer Fan von Wiha-Produkten, aber die Qualität dieser Bits entspricht nicht meinen bisherigen Erfahrungen. Trotz trockener Lagerung und Verwendung an Neuanlagen haben sie leider Flugrost angesetzt. Von dem Preis bin ich enttäuscht.

2/5
★★☆☆☆ Artikelnummer& Bilder passen nicht zum Artikel!
Stefan T November 2021

Ein Lob an die schnelle Lieferung des Artikels, der sogar einen Tag früher als erwartet ankam! Leider entsprach der Inhalt nicht ganz den Erwartungen. Die Beschreibung war ungenau und die Bilder stimmten nicht mit dem gelieferten Produkt überein. Es fehlte zudem eine Inhaltsliste, was die Enttäuschung noch verstärkte.

Obwohl die Überschrift SLIM-Bits versprach, enthielt das Set nur ein einziges SLIM-Bit von insgesamt 6 Bits. Daher vergebe ich nur 2 Sterne. Einen für die schnelle Lieferung und einen weiteren für die Tatsache, dass überhaupt ein Produkt ankam, da in letzter Zeit viele Pakete verloren gehen oder einfach über den Zaun geworfen werden.

1/5
★☆☆☆☆ Seeeehr enttäuschend
Amazon Kunde November 2023

Beim ersten Eindruck der Inbusschlüssel dachte ich an hochwertiges Metall, doch beim Gebrauch im 3-Backenfutter meines Akkuschraubers entdeckte ich, dass anstelle dessen viel Kunststoff verwendet wurde. Zudem ist der Bereich auch noch hohlgebohrt, um Metall zu sparen. Daumen runter dafür! Habe ich hier vielleicht sogar ein Nachahmerprodukt gekauft?!?!?.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Schraubendreher-Wechselklinge
Schraubendrehereinsätze-Satz
Extras
rot
Kunststoffbox
Profile & Größen
Elektrotechnik
isoliert
75 mm
Kreuzschlitz, Schlitz
Weitere Eigenschaften
Chrom-Vanadium-Stahl
PH1, PH2
2,5 mm, 3,5 mm, 5,5 mm, 6,5 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram