KS Tools Innensechskant 151.2616 - 16 mm Winkelschraubendreher

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Winkelschraubendreher Abtrieb-Größe: 16 mm Arbeitslänge: 76 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,59 €
Ø 5 €
4,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,05 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,59 €
Ø 5 €
4,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,05 €
ab 4,59 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools Innensechskant-Winkelstiftschlüssel phosphatiert, kurz - 151.2616 tuul.zone KS Tools Innensechskant-Winkelstiftschlüssel phosphatiert, kurz - 151.2616 2-3 Werktage 4,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,54 € → zum Angebot
• Ks Tools Winkelschraubendreher 151.2616 ReifenSuche Ks Tools Winkelschraubendreher 151.2616 sofort lieferbar 4,68 € + 7,14 € Versand Gesamt 11,82 € → zum Angebot
• Innensechskant-Winkelstiftschlüssel phosphatiert, kurz, 16mm toolineo Innensechskant-Winkelstiftschlüssel phosphatiert, kurz, 16mm 4 bis 5 Werktage 4,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,73 € → zum Angebot
• KS Tools Innensechskantschlüssel Innensechskant-Winkelstiftschlüssel... Otto KS Tools Innensechskantschlüssel Innensechskant-Winkelstiftschlüssel... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,05 € Versand kostenfrei Gesamt 14,05 € → zum Angebot
Varianten: KS Tools Innensechskant 151.260
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.59 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools Innensechskant-Winkelstiftschlüssel phosphatiert, kurz - 151.2616 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,54 € → zum Angebot
Ks Tools Winkelschraubendreher 151.2616 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 4,68 € + 7,14 € Versand Gesamt 11,82 € → zum Angebot
Innensechskant-Winkelstiftschlüssel phosphatiert, kurz, 16mm toolineo Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 4,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,73 € → zum Angebot
KS Tools Innensechskant-Winkelstiftschlüssel phosphatiert, kurz, 16 mm - 151.2616 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 5,41 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
KS TOOLS 1512616, KS Tools 151.2616 Winkelschraubendreher 16 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
KS Tools Innensechskant-Winkelstiftschlüssel phosphatiert, kurz, 16 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,22 € → zum Angebot
Ks Tools Innensechskant-winkelstiftschlüssel Phosphatiert, Kurz, 16 Mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 6,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,22 € → zum Angebot
Ks-Tools 151.2616, Ks-Tools KS Tools Innensechskant-Winkelstiftschlüssel. kurz. 16mm Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 6,57 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,57 € → zum Angebot
KS Tools Innensechskant-Winkelstiftschlüssel phosphatiert, kurz, 16mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 6,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
KS TOOLS Winkelschraubendreher 1512616 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
KS Tools 1512616, KS Tools 151.2616 Winkelschraubendreher 16mm, Mindestbestellmenge: Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 13,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,72 € → zum Angebot
KS Tools Innensechskantschlüssel Innensechskant-Winkelstiftschlüssel phosphatiert, Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,05 € Versand kostenfrei Gesamt 14,05 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:21 Uhr.

KS Tools Innensechskant 151.2616 - 16 mm Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität.
Ronny S Oktober 2025

Top Qualität von KS Tools — daran gibt es nichts zu beanstanden. Ich musste allerdings ein Stück abflexen, weil die Aufnahme für die seitliche Getriebeölablassschraube meines VW T4 zu lang war. Das Problem lag an schlechter Konstruktion, nicht am Werkzeug.

5/5
★★★★★ Solide Qualität
Schmiddi1990 November 2025

Ein solider Inbus SchlüsselGute PassformGute QualitätViel mehr kann ich dazu leider nicht sagen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Manfred S Juni 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles gut !!!
Meseel Januar 2025

Alles gut !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
Winkelschraubendreher
Profile & Größen
16 mm
76 mm
400 g
abgewinkelt, durchgehend, gehärtet, phosphatiert, satiniert
168 mm
Innensechskant
Weitere Eigenschaften
kurze Ausführung
Werkzeugstahl
DIN ISO 2936
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram