Wera 162 iSS PH VDE-isolierter PH 1 x 80 mm (05020131001) VDE-Schraubendreher

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: VDE-Schraubendreher Griff-Eigenschaft: ergonomisch Schraubenprofil: Kreuzschlitz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,59 €
Ø 13 €
12,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,59 €
Ø 13 €
12,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,09 €
ab 12,59 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 05020131001, Schraubendreher 162 iSS Gr.PH 1 Klingen-L.80mm VDE... Voelkner Wera 05020131001, Schraubendreher 162 iSS Gr.PH 1 Klingen-L.80mm VDE... Lieferzeit 7-10 Werktage 12,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,54 € → zum Angebot
• Wera 162 iSS PH VDE-isolierter Kreuzschlitz-Schraubendreher mit reduziertem... Amazon Wera 162 iSS PH VDE-isolierter Kreuzschlitz-Schraubendreher mit reduziertem... Auf Lager 12,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• Wera Schraubendreher Wera Schraubendreher 162 iSS PH 1 - 5020131001 Otto Wera Schraubendreher Wera Schraubendreher 162 iSS PH 1 - 5020131001 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,64 € Versand kostenfrei Gesamt 20,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.59 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Wera 05020131001, Schraubendreher 162 iSS Gr.PH 1 Klingen-L.80mm VDE isol.ext.slim ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 12,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,54 € → zum Angebot
Wera Schraubendreher 162 iSS Gr.PH 1 Klingen-L.80mm VDE isol.ext.slim Wera Werk elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 12,64 € + 297,60 € Versand Gesamt 310,24 € → zum Angebot
Wera 162 iSS PH VDE-isolierter Kreuzschlitz-Schraubendreher mit reduziertem Klingen- Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Wera 162 iSS PH VDE-isolierter Kreuzschlitz-Schraubendreher mit reduziertem Klingen- Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Wera Werk Kreuzschlitz- 162 iSS evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 13,57 € 13,57 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 19,47 € → zum Angebot
Wera Werk 05020131001, Wera Werk Kreuzschlitz- 162 iSS etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 13,84 € + 6,89 € Versand Gesamt 20,73 € → zum Angebot
Wera 05020131001, Wera 162 iSS PH 1 x 80 mm (Phillipps-Kreuzschlitz (PH)) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 14,06 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,06 € → zum Angebot
Schraubendreher 162 iSS Gr.PH 1 Klingen-L.80mm VDE isol.ext.slim WERA Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,16 € + 7,20 € Versand Gesamt 21,36 € → zum Angebot
Wera 05020131001, Wera Schraubendreher 162 iSS PH 1 - 5020131001 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
WERA 05020131001 - Schraubendreher Kraftform Plus, Kreuzschlitz (PH), 1 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 14,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,55 € → zum Angebot
Wera 162 iSS PH VDE-isolierter Kreuzschlitz-Schraubendreher + reduz. Klingen- & tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
WERA 05020131001, Wera 162iSS 05020131001 VDE Kreuzschlitz-Schraubendreher Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wera 162 iSS PH VDE-isolierter PH 1 x 80 mm (05020131001) Test

5/5
★★★★★ Gut und günstig
Smarti November 2023

Ich habe meinen bevorzugten Schraubendreher verloren und musste einen Ersatz finden. Dieser Schraubendreher hat sich auf der Baustelle als zuverlässig erwiesen und funktioniert einwandfrei. Er liegt gut in der Hand und die Klinge ist stabil. Allerdings ist die Isolierung des Schafts nicht so robust wie bei meinem alten Schraubendreher und weist bereits nach kurzer Zeit Kratzer auf.

5/5
★★★★★ Isolierter Steckschlüssel-Schraubendreher von Wera
MK September 2023

Ich habe bereits verschiedene Größen des Wera 190i Schraubendrehers und bin begeistert. Er liegt gut in der Hand, sodass eine hohe Kraftübertragung möglich ist. Ideal zum Anschließen von Elektromotoren.

Dank der axialen Bohrung im Schaft können Muttern weit auf die Gewindestäbe am Motorklemmbrett geschraubt werden. Erhältlich in verschiedenen Größen für verschiedene Gewinde. Einziger Nachteil: Bei Schraubfällen mit wenig seitlichem Platz ist der Schraubendreher aufgrund der dicken Isolierung nicht geeignet. Insgesamt aber ein hochwertiges und praktisches Werkzeug für den Elektroinstallateur.

5/5
★★★★★ Excellent product / Ausgezeichnetes Produkt
Sofie v Mai 2023

Im Gegensatz zu den normalen Schraubendrehern von Wera finde ich persönlich, dass diese Elektroschrauber keinen angenehmen Griff haben, sind diese elektrischen Schrauber perfekt. Sehr leicht und rutschfest. Ideal für weiche Schrauben mit Innensechskant.

5/5
★★★★★ EIn absoluter muss für Elektriker
Jonas Januar 2023

Als Elektriker ist der Wera-VDE-Schraubendreher ein absolutes Muss. Mit ihm macht das Installieren von Schaltern und Steckdosen viel mehr Spaß als mit herkömmlichen Schraubendrehern. Ich habe alle meine Schraubendreher durch Wera-VDE-Modelle ersetzt und bin rundum zufrieden. Ein revolutionäres Werkzeug für Elektriker.

5/5
★★★★★ Beste Schraubendreher
Timo Juni 2022

Die Wera Schraubendreher sind einfach die Besten auf dem Markt. Ich benutze sie für alles, vom Reihenklemmen bestücken bis zum Entfernen von Essensresten an meinen Zähnen. Leider bricht die Spitze nach häufigem Gebrauch ab. Trotzdem bleibe ich definitiv bei Wera!.

5/5
★★★★★ Kraftform mit Lasertip überzeugt mich immer wieder!
Julian P Februar 2021

Ich besitze bereits einen Satz Kraftform VDE mit PH1&2, aber für die Elektroinstallation benötigte ich auch PZ1&2. Die Qualität von Wera überzeugt mich immer wieder. Der Service ist top, als ich einmal ein Problem hatte wurde es schnell gelöst. Der Preis ist fair und man kann die Schraubendreher auch einzeln bestellen, manchmal sogar günstiger ohne Versandkosten.

Mit Prime sind die Preise unschlagbar. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann die Wera Schraubendreher nur empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
VDE-Schraubendreher
Extras
ergonomisch
Profile & Größen
Kreuzschlitz
Weitere Eigenschaften
Werkzeugstahl
1 Stück
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram