Wiha CentroFixSchraubendreher + Bithalter (40331) Bit-Schraubendreher

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Abtrieb-Größe: 1/4" Bemerkung: Bitaufnahme: CentroFix Schnellwechselhalter - ISO 1173 Form C 6,3 - magnetisch / Abtrieb: Für Bits entsprechend DIN 3126 Farben: rot - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
20,84 €
Ø 20 €
19,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
20,84 €
Ø 20 €
19,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 20,84 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wiha Schraubendreher +Bithalter 3871403501 evolt24 Wiha Schraubendreher +Bithalter 3871403501 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 20,84 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,74 € → zum Angebot
• Wiha Schraubendreher mit Bithalter CentroFix mechanisch verriegelbar 1/4"... Amazon Wiha Schraubendreher mit Bithalter CentroFix mechanisch verriegelbar 1/4"... Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Wiha SoftFinish® CentroFix Bit-Schraubendreher 38 mm 40331 Conrad Wiha SoftFinish® CentroFix Bit-Schraubendreher 38 mm 40331 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.84 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Wiha Schraubendreher +Bithalter 3871403501 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 20,84 € 20,84 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 26,74 € → zum Angebot
Wiha Schraubendreher mit Bithalter CentroFix mechanisch verriegelbar 1/4" (40331) 149 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Wiha SoftFinish® CentroFix Bit-Schraubendreher 38 mm 40331 Conrad Angebotsinfo 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Bithalter m.Handg. 387 02 Schraubendreherg. Abt.: 6,3mm / 1/4" L:149mm toolineo Angebotsinfo 7 bis 8 Werktage 23,56 € + 5,45 € Versand Gesamt 29,01 € → zum Angebot
Wiha Schraubendreher mit Bithalter CentroFix mechanisch verriegelbar 1/4" (40331) 149 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 35,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:36 Uhr.

Wiha CentroFixSchraubendreher + Bithalter (40331) Test

5/5
★★★★★ Bester Bithalter auf Erden! Da gibt eher Putin auf aber niemals der Wiha Centrofix 😜
Reb Februar 2023

Dank der 2 Haltekugeln sitzt der Bit bombenfest, egal ob normal oder Centrotec. Wera mit dem Rapidaptor hat das Nachsehen! NoBrainer! Wer es nicht glaubt: YouTube Kanal -bzeug- checken! Hier bleibt kein Bit auch nur einen Millimeter beweglich! Top ✅.

5/5
★★★★★ Wie bei WIHA üblich: Top Qualität.
Kaufkritik November 2022

Ein Werkzeuggriff für 1/4" Bits von WIHA, der mit mechanischer Verriegelung und toller Haptik überzeugt. Perfekt für jede Art von Arbeit. Mit WIHA immer andere gute Erfahrungen gemacht, dieses Produkt bestätigt dies erneut.

5/5
★★★★★ Das beste
nick November 2022

Der Wiha mit Centrofix ist definitiv ein Top-Produkt. Egal welche Bits verwendet werden, sie sitzen fest und ohne Wackeln. Ein Must-Have für diejenigen, die qualitativ hochwertige Werkzeuge schätzen. Kein wackeliger Mist mehr - absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Wiha Produktion 2022 versus 2015
amzn_prime_trial September 2022

Das Produkt wird als lose Ware geliefert und weist einige Mängel auf, wie eine schwergängige Mechanik und grobe Bearbeitungsspuren. Es scheint massenproduziert zu sein und eignet sich eher für den Gebrauch auf der Baustelle als für die Vitrine. Im Vergleich zu einem FESTOOL-Modell wird empfohlen, bei einem anderen Händler nach alternativen Restposten zu suchen. Wer auf der Suche nach einem hochwertigen Werkzeug ist, sollte sich lieber nach einer anderen Option umsehen.

5/5
★★★★★ Vet high build quality
GH Juli 2022

Der Mechanismus hat kaum Spiel und der Griff liegt gut in der Hand. Ich habe es zusammen mit einem ähnlichen Produkt von Hazet gekauft. Obwohl ich den Hazet liebe, ist der Wiha sogar noch robuster und solider verarbeitet.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Fabian B Juni 2022

Der Wiha Bithalter für 15€ ist seinen Preis definitiv wert. Er überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und macht einen guten Eindruck. Trotz des höheren Preises würde ich ihn wieder kaufen, da die Qualität einfach überzeugt. Zwei günstigere Bithalter können da nicht mithalten.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
1/4"
Bitaufnahme: CentroFix Schnellwechselhalter, ISO 1173 Form C 6,3, magnetisch / Abtrieb: Für Bits entsprechend DIN 3126
rot, schwarz
113 g
Abrollschutz, Mehrkomponentengriff, SoftFinish
149 mm
Bit-Schraubendreher
Sechskant
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram