Kela Calido Bauernpfanne 28 cm hellgrau Gusseisenpfanne

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pfanne hat einen Durchmesser von 28 cm und ein Fassungsvermögen von 3,8 Litern.
• Sie besteht aus Gusseisen und hat eine Emaillebeschichtung.
• Die Pfanne ist geeignet für Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld und Induktionskochfeld.
• Sie kann auch im Backofen verwendet werden.
• Die Pfanne hat eine lange Wärmespeicherung und ist kratzfest.
• Die Innenfarbe ist creme, die Außenfarbe hellgrau.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
61,90 €
Ø 79 €
61,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
61,90 €
Ø 79 €
61,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
ab 61,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kela 12614-CN, Kela Bauernpfanne Calido (Bratpfanne, Gusseisen, 28 x 16 cm) Galaxus Kela 12614-CN, Kela Bauernpfanne Calido (Bratpfanne, Gusseisen, 28 x 16 cm) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
• Calido Stoofpan met Deksel Ø 28 cm 3,8 liter - Grau/Hellgrau/Beige Kaufland Calido Stoofpan met Deksel Ø 28 cm 3,8 liter - Grau/Hellgrau/Beige 3-4 Werktage 78,76 € Versand kostenfrei Gesamt 78,76 € → zum Angebot
• kela Schmorpfanne 28 cm hoher Rand CALIDO, Gusseisenpfanne Induktion mit... Amazon Marketplace kela Schmorpfanne 28 cm hoher Rand CALIDO, Gusseisenpfanne Induktion mit... Auf Lager 78,94 € Versand kostenfrei Gesamt 78,94 € → zum Angebot
• kela Bratpfanne KELA Calido Bauernpfanne Ø28cm Gusseisen Hellgrau Induktion, Otto kela Bratpfanne KELA Calido Bauernpfanne Ø28cm Gusseisen Hellgrau Induktion, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
Varianten: Kela Calido Bauernpfanne 28 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.9 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Kela 12614-CN, Kela Bauernpfanne Calido (Bratpfanne, Gusseisen, 28 x 16 cm) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
Calido Stoofpan met Deksel Ø 28 cm 3,8 liter - Grau/Hellgrau/Beige Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 78,76 € Versand kostenfrei Gesamt 78,76 € → zum Angebot
kela Schmorpfanne 28 cm hoher Rand CALIDO, Gusseisenpfanne Induktion mit Glasdeckel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,94 € Versand kostenfrei Gesamt 78,94 € → zum Angebot
kela Bauernpfanne Calido Gusseisen; 3.8 l, 28x16 cm (ØxH); hellgrau; rund lusini lusini Angebotsinfo 2-3 Werktage 86,63 € + 6,99 € Versand Gesamt 93,62 € → zum Angebot
kela Bratpfanne KELA Calido Bauernpfanne Ø28cm Gusseisen Hellgrau Induktion, Otto Shopping4u-24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:01 Uhr.

Testbericht Kela Calido Bauernpfanne 28 cm hellgrau

Die Kela Calido Bauernpfanne 28 cm hellgrau: Ein Allrounder in Ihrer Küche

Die Kela Calido Bauernpfanne 28 cm hellgrau ist ein vielseitiges Kochutensil, das in keiner Küche fehlen sollte. Diese Pfanne ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch funktional und robust. Sie eignet sich für verschiedene Herdarten, einschließlich Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld und Induktionskochfeld. Mit einem Durchmesser von 28 cm und einem Fassungsvermögen von 3,8 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre kulinarischen Kreationen.

Hochwertiges Material und langlebige Beschichtung

Die Pfanne besteht aus Gusseisen, einem Material, das für seine hervorragende Wärmespeicherung und Langlebigkeit bekannt ist. Die Emaillebeschichtung im Innenraum sorgt für eine kratzfeste Oberfläche und erleichtert die Reinigung. Diese Kombination macht die Pfanne besonders energiesparend und langlebig. Die helle, cremefarbene Innenbeschichtung bietet zudem einen schönen Kontrast zur hellgrauen Außenseite.

Kela Calido Bauernpfanne 28 cm hellgrau Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität zum kleinen Preis!
Heiko R September 2025

Als Geburtstagsgeschenk hat meine Frau diese Pfanne bekommen und ist total begeistert. Robuste, schwere Ausführung, passgenauer Deckel, mühelose Reinigung – nichts bleibt kleben. Ideal zum Braten und ofenfest, sehr empfehlenswerte Pfanne.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Kerstin Oktober 2025

Wie erwartet. ein Topf von sehr guter Qualität. Wir hatten ihn bereits in einer anderen Größe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Ware
Gakn Juli 2025

Tolles Teil, ideal zum Anbraten und Schmoren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Gusseisentopf
Amazon Kunde April 2024

Entspricht voll unseren Erwartungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gusseisenpfanne, Induktionspfanne, Servierpfanne
grau
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionskochfeld
Ausstattung
mit Deckel
Eigenschaften
rund
energiesparend, kratzfest
Gusseisen
creme
Emaille
lange Wärmespeicherung
Maße & Gewicht
16 cm
28 cm
3,8 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram